Репрессии в СССРСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Brendan
Всего сообщений: 1808
 Re: Репрессии в СССР

Сообщение Brendan »

>Как то я тут заметил пост, что якобы перед войной большая часть танков небыла готова к бою и что грузовиков не хватало!МЕГОБРЕД! К войне готовились основательно товарищ Сталин совершенствовал и усиливал армию как мог!Одно другому потриворечит? >И пусть кто небуть заикнется про репрессии командного состава! какие репрессии! перед войной вы че? я лично не нашел не одного документа о аресте и расстреле какого небуть сильного офицера, были конечно я не спорю! Уборевич? Меженинов? Левандовский? Эйдеман? Не расстреляны? Слабые? Документы - в сборнике военный совет 1-4 июня 1937 года. документы и материалы. >но не в таких маштабах как пишут господа Дерьмократы! Наша армия была достаточно подготовленна!Достаточно для чего? Почему многие командиры ещё до 1941 года отмечают недостаток подготовки? Как быть с тем фактом, что в 1941 в числе причин поражений в документах значится недостаточная подготовка? >и та глупая легенда которая рассказывает о глупости Сталина что все ему говорили что война будет вот вот! и чут ли не точную дату называли....а он такой сякой взял всем на перекор и там не зделал что надо и не готовился и просто ППЦ! это глупость которую даже в учебниках евреи не додумались еще написать!О, и тут жыды виноваты.
Реклама
Pashtet
Всего сообщений: 61

Сообщение Pashtet »

По этому я так долго и не возвращался к этой теме, потому что кроме детства и т.д. я не че не вижу я даже не буду трудится отвечать на ваши коменты скажу тока две вещи:1.Уборевич? Меженинов? Левандовский? Эйдеман? Не расстреляны? Слабые? Документы - в сборнике военный совет 1-4 июня 1937 года. документы и материалы. -самому не смешно?2.>и та глупая легенда которая рассказывает о глупости Сталина что все ему говорили что война будет вот вот! и чут ли не точную дату называли....а он такой сякой взял всем на перекор и там не зделал что надо и не готовился и просто ППЦ! это глупость которую даже в учебниках евреи не додумались еще написать!О, и тут жыды виноваты.А Молотов кто? дети, дети..........
seocrat
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Lind Lawliet Пеши исчо! Жги глаголом! Не останавливайся на достигнутом! "...О, и тут жыды виноваты.А Молотов кто? дети, дети.........." "...Вячеслав Молотов родился в слободе Кукарка Вятской губернии. Отец — Михаил Прохорович Скрябин, приказчик. Мать — Анна Яковлевна Небогатикова из очень богатой купеческой семьи. В семье родилось десять детей, трое из которых умерли в раннем возрасте..."
Brendan

Сообщение Brendan »

>-самому не смешно?Нет, не смешно. Вам я вижу сказать по делу нечего? >О, и тут жыды виноваты.>А Молотов кто?А при чём тут Молотов?
BigCartman
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman »

Васильев,я к чему говорю,ваши слова что дескать мы были хорошо подготовленны я разбил,вы смолчалиВы путаете слова мужество,патриотизм с подготовка и выучка.
Pashtet

Сообщение Pashtet »

Ха ха хах ахах ах ахахх Про Ленина тоже написанно что он еврей по матери однако он чисто русский по обеим линиям! А молотов настоящий жидяра)))По делу мне лень писать, я уже столько написал, но вас не переубедишь Теревизор делает свое!
troyes
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

вот оно как. уже и ленин русский по обеим линиям. наверно одна из партийных кличек " калмык" на ровном месте родилась
Brendan

Сообщение Brendan »

Мда, чего только буйная фантазия не придумаетПро телевизор насмешили. Я ему ссылки, а он мне про телевизор. По себе судите что ли?
Pashtet

Сообщение Pashtet »

Простите я не хотел задевать ваше черезмерное русское самолюбие но вы такой брет пишите!Телевизор я смотрю конечно! Папский городок и Соут Парк! НУ еще новости.......но я больше газеты читаю.........Ладно хотите ссылок я вам дам их только вы в инете по ним не пройдете(( т.к. ссылки будут в библиотеку! Все оч просто я знаете мало доверяю всяким товарищам Цукерманам и т.д. и их статьи которые они пишут про товарищей Сталина и Ленина. Ах да еще национальность Ленина! Прийдется мне вас послать........в Ульяновск причем не просто в сам город а в уездную церковь. И вежливо(если умеете попросить вежливо) посмотреть церковные книги.....это такие большииие пыльные книжечки! Но есть проблема! над вами посмеются и отправят в : Нижегородский уезд.даже даты вам подскажу ищите книги на даты: 1830-1880 заглянув туда вы увидете ТЬМУ ТАРАКАНЬЮ! но вы не стесняйтесь! раз вы такой ярый боец за национальность Ленина вам это будет не в тягость! Там вы разберете даты свадеб, смертей, рождений, возможно крещений....хотя не вру! даты крещений не записывали в уездно-церковных книгах..... Ну так вот покапавшись там вы найдете и истенную фамилию и матери и отца! и Отца матери и Отца отца, тобишь бабушек и дедушек! И только тогда когда вы повторите мой подвиг! И на основе этого смотря мне в глаза вы признаете что он НЕ был Евреем, Калмыком, Чеченцом(прикол мне как то человек на полном серъезе уверял что Ленин чечениц), или еще кемнебуть.....вы поймете что значит быть историком и то что большая часть тех людей на которые вы так не аккуратно полагаетесь работают не с источником а с источниковедчискими анализами других авторов которые в свою очередь работают на основе источниковедческих анализах других, и т.д. Но если и вы после этого не угомонитесь неугомонные вы наши интернет добывальшики! ТО я могу вам дать адрес архивов почти всех опубликованных документов! ТАм правда тоже надо будет постараться! Если вы не журналит и не студент ист. фака то! ВЫ НЕДЕЛИ 4 БУДЕТЕ ЖДАТЬ КОГДА ВАМ ОФОРМЯТ ОДНОРАЗОВЫЙ ПРОПУСК НА 2 ЧАСА И ПОТОЛКАЕТЕСЬ С РЕДИ ПЫЛЬНЫХ БУМАЖЕК И ТОЖЕ МОЖЕТ СООБРОЗИТЕ ХОТЯБЫ ПРО РЕПРЕССИИ! Могу даже предложить вам съездить в генеалогический центр в спб. А на счет калмыка, да! действительно дедушка Ленина по Материнской ЛИнии был калмыком! Но это ен помешало стать человеку гением и спасти Россиию.
BigCartman

Сообщение BigCartman »

Вон меня дагестанцем кличут,и что?
Brendan

Сообщение Brendan »

То есть бла-бла есть, аргументов нет? Ну чего ещё ожидать от такого дурашки?!
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Чем-то Бабеля напоминает: "Вы за Рассею не думаете, вы жидов Ленина и Троцкого спасаете" :0
sirius26
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

Одинцов! чего ты там разбил? мои доводы? чем? очередной ссылкой на статью об арттягачах. причем тут тягачи? там, в твоей статейке идет речь о подготовке танкистов? а кто ее писал и на основе чего? ты пишешь, что в РККА никого не готовили и вообще ничем не занимались и даешь мне ссылку на статью об арттягачах на дерьмовом сайте, где тусуются такие же шарахнутые по голове, фанаты Манштейна. я пишу о том что, немцы - идиоты, а ты споришь? ну и считай их умными, а нас дураками, только после этого не надо корчить из себя патриота.
sirius26

Сообщение sirius26 »

Давайте сравним советские результаты с советскими планами?давайте. Какие ПЛАНЫ были у СССР? расскажите.У-ха-ха. Вы хоть не позорьтесь так, используйте лишь те слова, смысл которых понимаете. интересно, как вы понимаете эти слова. В стратегическом, экономическом плане, некоторые считали войну проигранной. Например Шпеер. еще в 1941, за неделю до советского контрнаступления.да, успех был, но результат каков? /? В итоге под немцами к 1941 разными способами была вся Европа за исключением Англии и СССР. При чём Англия на континенте - 0.\Вы хоть не позорьтесь так, используйте лишь те слова, смысл которых понимаете. Когда это под Гитлером была ВСЯ Европа? ВСЯ Европа - это 100%. а когда это Швеция была союзником Гитлера или была им захвачена? а Швейцария? а Португалия? а Кипр? а Мальта? а Гибралтар? эти три последних географических пункта находятся в Европе и принадлежат Англии, Гибралтар, кстати говоря, находится на КОНТИНЕНТЕ. а Исландия когда успела ощутить оккупацию гитлера? а Турция когда подверглась нападению? к тому же испания. вся еёблагодарность за поддержку Гитлером Франко - это всего лишь "голубая дивизия" и всё. когда Ирландия успела побывать под нацистами? итак, Никита. отнюдь не ВСЯ Европа, как вы говорите оказалась под нацистами. предвижу ваши вопли: эти страны хоть и не присоединились к антикоминтерновскому пакту, но помогали Гитлеру! торговали с ним! возражение отметём. Сталин тоже ведь торговал с Гитлером!/наполеон Типа тоже дурачок?/типа да. иначе не парился бы в ссылке на паршивом острове. а умер бы императором всей Европы.а вот СССР, понеся тяжелейшие поражения в 1941-42 годах нагнул и самих нагибателей и много кого еще.Это говорит о том, что твои немецкие гении - них..я не гении. Гении не проигрывают. \ А если применительно к реальным событиям 1941, то события 1945 имеют достаточно отдалённое к нему отношение\да, отдаленное, 4 года прошло, многое изменилось, но началось всё именно тогда.
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

"Гении не проигрывают. "А Ганнибал?
sirius26

Сообщение sirius26 »

и он - не гений. мысль проста. был бы он Гений, то не проиграл бы. чего восхищаться неудачниками? не понимаю.а их в пример ставят, цитируют, хвалят. зачем?
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Круто вы, однако! умерший в нищете Рембрандт, Ганнибал по походам которого Наполеон и Суворов советовали изучать военное искусство, экс - чемпион мира по шахматам Таль, погибший в концлагере Корчак и т.д., это все неудачники???))))
Brendan

Сообщение Brendan »

>давайте. Какие ПЛАНЫ были у СССР? расскажите.Мне в стотысячный раз сослаться на "соображения..."? >интересно, как вы понимаете эти слова. В стратегическом, экономическом плане, некоторые считали войну проигранной. Например Шпеер.К стратегам он никаким боком, так что Вы опять не в курсе. >да, успех былКак, уже? >Вы хоть не позорьтесь так, используйте лишь те слова, смысл которых понимаете. Когда это под Гитлером была ВСЯ Европа? ВСЯ Европа - это 100%. а когда это Швеция была союзником Гитлера или была им захвачена?В 1941-же. Когда по ней катались немецкие войска. > а Швейцария?В том же 1941. Тогда её нейтралитет был благожелателен как раз для Германии. > а Португалия? И опять в 1941. >а Кипр?Там англичане были.> а Мальта? И снова они. >а Гибралтар? И опять они. Хорошо, вся континентальная Европа кроме Гибралтара. >эти три последних географических пункта находятся в Европе и принадлежат АнглииТо есть упомянуты совсем не в кассу. > а Исландия когда успела ощутить оккупацию гитлера? Кого только в Европу не запишем!>а Турция когда подверглась нападению? А при чём тут это? >итак, Никита. отнюдь не ВСЯ Европа, как вы говорите оказалась под нацистами.Вся континентальная. как я и говорил. >предвижу ваши вопли: эти страны хоть и не присоединились к антикоминтерновскому пакту, но помогали Гитлеру! торговали с ним! возражение отметём. Сталин тоже ведь торговал с Гитлером!Вы не предвидели. :) Торговля тут ни при чём.>типа да.Ну далее можете не продолжать. Ваша комичность очевидна всем. >Это говорит о том, что твои немецкие гении - них..я не гении.Гении не проигрывают.Хлопаем в ладоши и требуем на бис. >да, отдаленное, 4 года прошло, многое изменилось, но началось всё именно тогда.Всё началось при сотворении мира.
BigCartman

Сообщение BigCartman »

Васильев,я вам сказал что бы сравнили ссылку написанную и та что у вас высвечивается,из за отсутствия последний 3-х символов вы и попадаете в тягочи,посмотрите внимательно куды вы перешли.Я тоже в тягочи попал,потом сравнил написание и спокойно перешел в танки написав последние символы.
BigCartman

Сообщение BigCartman »

Внимательно смотрите,последние 3 символа не пишутся почему то.
troyes
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Тальков"листая старую тетрадьрасстрелянного генералая тщетно силился понятькак ты могла себя отдатьна растерзание вандаламРоссия.."
mr.mixer
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

Уморил!!!:)))))http://wesse.livejournal.com/21155.html:)))))
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Алексей, конечно #1159 не фонтан, но и ваша ссылка в #1160 - типовой стеб. Такого добра можно нашинковать десяток экземпляров с ходу, в зависимости от политических убеждений. Меняйте в тексте только "благородное офицерство" на чекистов с "усталыми умными глазами", Солженицына на Мухина, "пьяную матросню" на "белых контрразведчиков- кокаинистов" и т.д.
sirius26

Сообщение sirius26 »

значит этими пресловутыми "соображениями" у нас все и ограничивалось? и всё, да? правильно, к стратегам Шпеера относить не будем, он был всего лишь политиком из всей верхушки Рейха - он самый высокопоставленный из тех, что оставили мемуары. как видим, Шпеер был дальновидный человек. а вот историк Баринов, с уверенностью заявляет, что гении всё сделали здорово, что они умные и победители. сам фашист недобитый пишет в мемуарах, дескать, ступили мы, напав на Россию, а Баринов утверждает: нет, не ступили, а проявили гениальность! швеция пропустила через свою территорию вермахт?СССР тоже разрешал укрываться от англичан немецким кораблям в своих портах. Его тоже запишем в покоренные страны?а Португалия когда пропускала войска? а вот Турция - страна, которая расположена в ЕВРОПЕ и АЗИИ. европейское владение турции еще называют Фракией. так когда же немцы побывали во Фракии? не напомните?а Швейцария?В том же 1941. Тогда её нейтралитет был благожелателен как раз для Германии. сами себе противоречите. значит не нагибали Швейцарцев? так выходит? Нужна была немцам под боком ненагнутая страна.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться