РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sas
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 3189
 Re: РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.

Сообщение sas »

Виталий Шевченко"И по-моему вас заносит слишком далеко от темы."Заносит от темы всех нас.РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.Страну вывели из хаоса, те кто смог это сделать. Более интересен вопрос кто ее туда загнал………

Реклама
Ломоносов056
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 873
 Re: РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.

Сообщение Ломоносов056 »

Вениамин Ицхоки "Виталий, перечитайте еще раз #396 и 397, там о ресурсах все сказано! "Там сказано о ресурсах, которые практически никак не повлияли на степень и скорость поражения Германии. Если вам больше не чего ответить по этому и другим моим вопросам, то не вижу оснований для того, чтобы не считать Б.Мир тактическим шагом как для Советов, так и для Германии. О чем я изначально и говорил.Иванахтунг Иванов-Безбашенный "Тогда что вы имеете под словами «развитие своих целей» если «Одна из целей ПМВ прекращение существования и России и Германии как государств» не цель?"А кто ставил такую цель, и откуда вы о ней узнали?

sas

Сообщение sas »

Виталий ШевченкоМне кажется, что я вас чем-то огорчил, или расстроил. Вы правильно сделали замечание и я вернулся к теме даже не получив ответа на свой вопрос (да и … с ним … с вопросом). Но от вас не ожидал, что вы ответите вопросом на вопрос. Судя по вашей фамилии, мы с вами оба украинцы…Примите мои извинения, если что… Если обидел…

Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Иванахтунг Иванов-Безбашенный "Мне кажется, что я вас чем-то огорчил, или расстроил."Не беспокойтесь со мной все в порядке, просто я действительно не в курсе кто ставил такую цель, и откуда вы о ней узнали, или откуда я могу узнать о ней поподробнее?

sas

Сообщение sas »

Виталий ШевченкоНе беспокойтесь со мной все в порядке, просто я действительно не в курсе кто ставил такую цель, и откуда вы о ней узнали, или откуда я могу узнать о ней поподробнее?Так...навеяло....НО Я ТЕПЕРЬ ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ. НИ –НИ… БОЖЕ УПАСИ…

Alysha
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 33

Сообщение Alysha »

История дала ответ на ваш вопрос, кто стал победителем всем известно. Возможен вариант с Корниловым, еслиб он землю крестьянам отдал, а надо было сначало её забрать, у кого, у помещиков. Так что красная диктатура победила

Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Александр вечно молодой и вечно позитивный Кашапов А насколько был вероятен реальный вариант?Многие утверждают, что октябрьская революция - это случайность.

Alysha

Сообщение Alysha »

Думаю все же нет, кто то должен был подобрать власть в стране из слабеющих рук Временного правительства, и сила появилась. Еще думается психология масс была такой лучше встанет другая власть, чем ненавистная и всем опостылевшая -сначала царская, а потом Временного правительства.Тем более эта "случайность" готовилась летом 17-го , но как известно у большевиков тогда не получился переворот. так что все закономерно.

Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Ниужели никому, кроме Советов, не было дано справиться с наступающим хаосом?Откуда тогда столько голосов за монархию?

Alysha

Сообщение Alysha »

Х.з. вроде красные в опросе лидируют.Честно говоря в то время монархия сама себя дискредитировала, 3-х летняя кровавая война, Распутин,рейтинг царской семьи был на нуле. А 94 голоса это просто взгляд людей из настоящего в прошлое. Царь просто не в состоянии был принять меры, первая революция ничему его не научила видать. Единственным спасением для Николая была бы победоносная война.

Ответить Пред. темаСлед. тема