РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sas
Всего сообщений: 3189
 Re: РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.

Сообщение sas »

Виталий Шевченко"И по-моему вас заносит слишком далеко от темы."Заносит от темы всех нас.РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.Страну вывели из хаоса, те кто смог это сделать. Более интересен вопрос кто ее туда загнал………
Реклама
Ломоносов056
Всего сообщений: 873
 Re: РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.

Сообщение Ломоносов056 »

Вениамин Ицхоки "Виталий, перечитайте еще раз #396 и 397, там о ресурсах все сказано! "Там сказано о ресурсах, которые практически никак не повлияли на степень и скорость поражения Германии. Если вам больше не чего ответить по этому и другим моим вопросам, то не вижу оснований для того, чтобы не считать Б.Мир тактическим шагом как для Советов, так и для Германии. О чем я изначально и говорил.Иванахтунг Иванов-Безбашенный "Тогда что вы имеете под словами «развитие своих целей» если «Одна из целей ПМВ прекращение существования и России и Германии как государств» не цель?"А кто ставил такую цель, и откуда вы о ней узнали?
sas

Сообщение sas »

Виталий ШевченкоМне кажется, что я вас чем-то огорчил, или расстроил. Вы правильно сделали замечание и я вернулся к теме даже не получив ответа на свой вопрос (да и … с ним … с вопросом). Но от вас не ожидал, что вы ответите вопросом на вопрос. Судя по вашей фамилии, мы с вами оба украинцы…Примите мои извинения, если что… Если обидел…
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Иванахтунг Иванов-Безбашенный "Мне кажется, что я вас чем-то огорчил, или расстроил."Не беспокойтесь со мной все в порядке, просто я действительно не в курсе кто ставил такую цель, и откуда вы о ней узнали, или откуда я могу узнать о ней поподробнее?
sas

Сообщение sas »

Виталий ШевченкоНе беспокойтесь со мной все в порядке, просто я действительно не в курсе кто ставил такую цель, и откуда вы о ней узнали, или откуда я могу узнать о ней поподробнее?Так...навеяло....НО Я ТЕПЕРЬ ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ. НИ –НИ… БОЖЕ УПАСИ…
Alysha
Всего сообщений: 33

Сообщение Alysha »

История дала ответ на ваш вопрос, кто стал победителем всем известно. Возможен вариант с Корниловым, еслиб он землю крестьянам отдал, а надо было сначало её забрать, у кого, у помещиков. Так что красная диктатура победила
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Александр вечно молодой и вечно позитивный Кашапов А насколько был вероятен реальный вариант?Многие утверждают, что октябрьская революция - это случайность.
Alysha

Сообщение Alysha »

Думаю все же нет, кто то должен был подобрать власть в стране из слабеющих рук Временного правительства, и сила появилась. Еще думается психология масс была такой лучше встанет другая власть, чем ненавистная и всем опостылевшая -сначала царская, а потом Временного правительства.Тем более эта "случайность" готовилась летом 17-го , но как известно у большевиков тогда не получился переворот. так что все закономерно.
Ломоносов056

Сообщение Ломоносов056 »

Ниужели никому, кроме Советов, не было дано справиться с наступающим хаосом?Откуда тогда столько голосов за монархию?
Alysha

Сообщение Alysha »

Х.з. вроде красные в опросе лидируют.Честно говоря в то время монархия сама себя дискредитировала, 3-х летняя кровавая война, Распутин,рейтинг царской семьи был на нуле. А 94 голоса это просто взгляд людей из настоящего в прошлое. Царь просто не в состоянии был принять меры, первая революция ничему его не научила видать. Единственным спасением для Николая была бы победоносная война.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться