РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
kleon2000
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 3025
 Re: РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.

Сообщение kleon2000 »

А какие жертвы принес царизм для того чтобы вывести страну на 5 место в ире по ВВП ? Только просьба, не надо ссылок, я их начитался выше крыши! Лучше своими словами.Насчет ярма, все относительно. Это все скорее задним числом.

Реклама
viksky
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 61
 Re: РОКОВОЙ 1917-й. Кто способен вывести страну из Хаоса? Вероятность возможных вариантов.

Сообщение viksky »

Видите ли, Михаил, большинство юных "белых" представляет себе жизнь до 1917 года примерно так:Балы, красавицы, лакеи, юнкераИ вальсы Шуберта, и хруст французской булки...В общем, "Как упоительны в России вечера" - оно нам всем намозолило уши. Кстати, в том же духе и "АдмиралЪ". Просто люди, привыкшие рассматривать "массы" как болванчиков из компьютерных игр не задаются вопросом: а почему, собственно одни играя в карты могут бриллианты отмерять стаканами, а другие в это время лопают тюрю их корней рогоза.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Сергей Юрьевич, я вовсе не "юный белый", и даже постарше вас буду.

Мижко
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"А какие жертвы принес царизм для того чтобы вывести страну на 5 место в ире по ВВП ? Только просьба, не надо ссылок, я их начитался выше крыши! Лучше своими словами."А не пробовали среднедушевой пересчитать? ВВП на душу населения в Европе ниже чем в России был только в откровенно нищей Сербии.А каждому отдельному крестьянину было ничуть не легче от того, что он вносит вклад в барыши хлеботорговцев, формирующие 5 в мире ВВП.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

И тут появляются большевики и решают проблему?

viksky
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 61

Сообщение viksky »

Вениамин, не знаю, как насчёт Вашего биологического возраста - не знаком. Но просмотрите посты "белых" - Вы признаете мою правоту. Например, Ваше: "А какие жертвы принес царизм для того чтобы вывести страну на 5 место в ире по ВВП ?"Место в мире - это средняя температура по больнице: в России в это самое время кто-то мерил бриллианты стаканами, кто-то солому с крыш жевал.Совдепия это неравенство ликвидировала.

Мижко

Сообщение Мижко »

"И тут появляются большевики и решают проблему?"... как умеют, потому что до них никто не удосужился. И, в общем, не их вина, что им досталась страна в состоянии хаоса.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Сергей Юрьевич, будем знакомы, мне 49:))) А вот вашу правоту признать не могу. Извините, но у меня другие убеждения. Насчет соломы с крыш и ликвидации неравенства, вы несколько преувеличили. Во время голода конца 19 века, да умерло 300 - 400 тысяч человек, а во время "ленинского" в 1921г - 5 миллионов, т.е. в 13 раз больше, во время "сталинского" уже в 26 раз. Можно сравнить также быстрые действия царского правительства по ликвидации последствий неурожая и большевистского, признавшего сам факт тогда когда уже началось людоедство.В "Совдепии" естественно тутже возникла "красная буржуазия", бюрократия в невиданных при царе масштабах, коррупция и т.д. Вы считаете, что можно переделать человеческую природу? А то что построили большевики, это сильно отличалось от "гнусного" царизма?

Мижко

Сообщение Мижко »

Вы, Вениамин, как говорят "соскакиваете с темы". Да, большевики наломали дров - особенно что касается голода 32-33 года (голод 21 года - это следствие хаоса гражданской, в нём прямо и непосредственно виноваты не большевики, а те, кто этот хаос устроил - февральские революционеры, а большевики, по крайней мере, голод в городах предотвратили). Но это не имеет никакого отношения к ПРИЧИНАМ революции.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

# 262 Имеет и самое прямое! Главные вопросы на мой взгляд, следующие. 1) Решила ли революция те проблемы, которые безусловно были в империи. ( на форуме много людей высоконравственных, поэтому цену "решения проблем" пока трогать не будем)2) Какое государство построили большевики и отвечало ли оно нуждам народа.Что касается голода 21 года, то документов по нему вполне достаточно. Кто его организовал и зачем представление имею.

Ответить Пред. темаСлед. тема