Новейшая история отечественного образованияОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
granted
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 746
 Re: Новейшая история отечественного образования

Сообщение granted »

Александр, а зачем палиться? Лучше купить квартиру или дом, а "Мерседес" сынку подарить.

Реклама
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Вадим أشهد أن لا إله إلاَّ  Байдыч"Я так и учился, правда мне ставили, в основном, тройки (чаще всего непрофильные предметы), зато доктора и кандидаты наук - только пятерки"Какая то ерунда. Основная масса преподов это и есть "доктора и кандидаты наук". В днепропетровских вузах их доля колеблется от 80 до 95% (5% - за счет физруков и филологов, среди последних много неостепененных).Уверен что и в Драгоманова должно быть не меньше.

granted

Сообщение granted »

Шесть лет назад взятка за бюджетное место на юрфаке МГУ была 30000 евро. Говорю это, потому что общался с человеком, который такую взятку дал, оторвав от сердца и продав годовалую "пятерку" БМВ. Это было шесть лет назад, сейчас расценки совсем другие.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Алексей Симонов"Александр, а зачем палиться? Лучше купить квартиру или дом, а "Мерседес" сынку подарить"Алексей, о таких я тоже как-то не слышал. )))Дети начальства - да.Дети рядовых профессоров-доцентов - нет.

granted

Сообщение granted »

Александр, а Вы взятки берете? :))) P.S. Это, конечно, шутка :)))

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

#205Я ее оценил.

Kamry
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 655

Сообщение Kamry »

Александр Овдинсегодня в 18:33А я уже исправил, исторических наук. Конечно, речь идет не о простых преподах, как выше и не о простых милиционерах и прочих. Кто где сидит, тот столько и берёт. Не знаю я днепрпетровских вузов, потому и не буду говорить, но , например, в Каменец-Подольском госуниверситете я был круглым отличником (стационара), а вот в НПУ не смог (ЗАОЧНО!!!), может потому, что реально заочников никто и не учит, дал - поставили зачёт или экзамен (вернее даже отдельно никто не даёт, собираются деньги и зачётки).

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Вадим أشهد أن لا إله إلاَّ Байдыч"а вот в НПУ не смог (ЗАОЧНО!!!), может потому, что реально заочников никто и не учит, дал - поставили зачёт или экзамен (вернее даже отдельно никто не даёт, собираются деньги и зачётки)"Да заочное образование это вообще псевдообразование (по крайней мере в современной Украине).Вечернее - куда ни шло (в некоторых вузах эти две формы как-то комбинируют, но чистые заочники никаких знаний по сути не получают).

Kamry
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 655

Сообщение Kamry »

Зато денег сколько приносит (официально). Хотя, на хрена нам столько людей с дипломами о высшем образовании, я давно не могу понять.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Ну по кол-ву людей с дипломами нынешние РФ и Украина оставили СССР далеко позади. А у некоторых и по 4-5 на руках плюс парочка степеней.

Ответить Пред. темаСлед. тема