Новейшая история отечественного образованияОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
granted
Всего сообщений: 746
 Re: Новейшая история отечественного образования

Сообщение granted »

Александр, а зачем палиться? Лучше купить квартиру или дом, а "Мерседес" сынку подарить.
Реклама
Автор темы
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Вадим أشهد أن لا إله إلاَّ  Байдыч"Я так и учился, правда мне ставили, в основном, тройки (чаще всего непрофильные предметы), зато доктора и кандидаты наук - только пятерки"Какая то ерунда. Основная масса преподов это и есть "доктора и кандидаты наук". В днепропетровских вузах их доля колеблется от 80 до 95% (5% - за счет физруков и филологов, среди последних много неостепененных).Уверен что и в Драгоманова должно быть не меньше.
granted

Сообщение granted »

Шесть лет назад взятка за бюджетное место на юрфаке МГУ была 30000 евро. Говорю это, потому что общался с человеком, который такую взятку дал, оторвав от сердца и продав годовалую "пятерку" БМВ. Это было шесть лет назад, сейчас расценки совсем другие.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Алексей Симонов"Александр, а зачем палиться? Лучше купить квартиру или дом, а "Мерседес" сынку подарить"Алексей, о таких я тоже как-то не слышал. )))Дети начальства - да.Дети рядовых профессоров-доцентов - нет.
granted

Сообщение granted »

Александр, а Вы взятки берете? :))) P.S. Это, конечно, шутка :)))
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

#205Я ее оценил.
Kamry
Всего сообщений: 655

Сообщение Kamry »

Александр Овдинсегодня в 18:33А я уже исправил, исторических наук. Конечно, речь идет не о простых преподах, как выше и не о простых милиционерах и прочих. Кто где сидит, тот столько и берёт. Не знаю я днепрпетровских вузов, потому и не буду говорить, но , например, в Каменец-Подольском госуниверситете я был круглым отличником (стационара), а вот в НПУ не смог (ЗАОЧНО!!!), может потому, что реально заочников никто и не учит, дал - поставили зачёт или экзамен (вернее даже отдельно никто не даёт, собираются деньги и зачётки).
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Вадим أشهد أن لا إله إلاَّ Байдыч"а вот в НПУ не смог (ЗАОЧНО!!!), может потому, что реально заочников никто и не учит, дал - поставили зачёт или экзамен (вернее даже отдельно никто не даёт, собираются деньги и зачётки)"Да заочное образование это вообще псевдообразование (по крайней мере в современной Украине).Вечернее - куда ни шло (в некоторых вузах эти две формы как-то комбинируют, но чистые заочники никаких знаний по сути не получают).
Kamry
Всего сообщений: 655

Сообщение Kamry »

Зато денег сколько приносит (официально). Хотя, на хрена нам столько людей с дипломами о высшем образовании, я давно не могу понять.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Ну по кол-ву людей с дипломами нынешние РФ и Украина оставили СССР далеко позади. А у некоторых и по 4-5 на руках плюс парочка степеней.
Лютиен Рэд
Всего сообщений: 254

Сообщение Лютиен Рэд »

Смотря как учиться. В СПБГУ и МГУ, заочников уже закрыли, скоро и вечерников прикроют. Будет закрытый клуб для детей политиков и олигархов. Путин с Медведевым в нынешних условиях вряд ли бы смогли образование получить. Раньше надо было собственность делить нужны были юристы и экономисты, теперь пытаются что-то создать нужны инженеры и квалифицированные рабочие. Так что упор будет сделан на среднее профессиональное образование.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Денис вечный холостяк Тюлин"Смотря как учиться. В СПБГУ и МГУ, заочников уже закрыли, скоро и вечерников прикроют"Если правда - полностью поддерживаю.
Лютиен Рэд

Сообщение Лютиен Рэд »

У них теперь особый статус регулируемый отдельным законом. В лучшем случае заплатишь пару десятков тысяч рублей за подготовительные курсы и попробуешь пробиться на бюджет (взятки сравнимы с платным обучением в ВУЗе классом пониже) Завалишь экзамен, добро пожаловать на платное. А работу с такой зарплатой без высшего образования (если оно не второе) найти весьма проблематично. А что делать работающим людям или инвалидам?
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Поступать в другой вуз. Это я о работающих.Образование для инвалидов - отдельная и сложная тема.
Лютиен Рэд

Сообщение Лютиен Рэд »

Так скоро и другие ВУЗы по их пути пойдут. Раньше все были при деле: кто в институт, кто в техникум, а сейчас первое коммерциализовано , а второе фактически разрушено.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Денис вечный холостяк Тюлин"Завалишь экзамен, добро пожаловать на платное"С какой это радости государство должно на заваливающих тратить деньги? Зачем вообще тогда экзамен, если всех принимать?Насчет взяток....это преувеличение.Всегда было много людей, которые объясняли свой провал на экзамене мохнатой лапой конкурентов.Никто ведь не хочет признавать что сплоховал и конкурент банально оказался умнее.Коррупция конечно есть, никто не отрицает, однако утверждения типа "там все куплено" - пустая болтовня.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться