Новейшая история отечественного образованияОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Pritomnik
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 884
 Re: Новейшая история отечественного образования

Сообщение Pritomnik »

Ну если уж грузины справились(вот уж у кого казалось бы трайбализм и коррупция заложена генетически), то и нам нечего на традиции кивать. Порядок нужен - и реальная а не декларируемая борьба с хапугами!

Реклама
granted
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

"Ну если уж грузины справились(вот уж у кого казалось бы трайбализм и коррупция заложена генетически), то и нам нечего на традиции кивать". Ага, прям взяли и в одночасье справились... Только на всех важных постах в Грузии сидят "свои" люди, т.е. кормушка и денежные потоки под полным контролем папика... Откуда Вы вообще свой бред берете???"Порядок нужен - и реальная а не декларируемая борьба с хапугами!"Вода. Я такие слова каждый день на каждом шагу слышу... Ну и с чего предлагаете начинать?

RusTurist
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

=Ну и с чего предлагаете начинать?=С неотвратимости наказания.С декларации расходов.

granted

Сообщение granted »

Ещё одни офигенно "умные" мысли... "С неотвратимости наказания".Неотвратимость наказания у нас и так закреплена законом, однако доказать, что был факт взятки (а следовательно, за ним должна последовать "неотвратимость наказания") крайне сложно.С декларации расходов".Вы первый день что-ли живете? Не знаете, как это элементарно обойти? Так я Вам расскажу. Берете декларацию и пишете, что "Мерседес" купил не я, а дорогой и любимый сынок, что загородный особняк принадлежит не мне, а тёще, что бизнес замутил не я, а жена. А мне принадлежит однокомнатная хрущёвка и дедовский "Жигуль". Вот такой я честный, порядочный и живущий на одну нищенскую зарплату чиновник!...

RusTurist

Сообщение RusTurist »

=Вы первый день что-ли живете? =Отнюдь.Самое интересное эта система неплохо действует во многих странах.Так я Вам расскажу. =Я прокомментирую)))Берете декларацию и пишете, что "Мерседес" купил дорогой и любимый сынок, = проверим декларации доходов и расходов сынка,что загородный особняк принадлежит тёще,=тещу на проверку, что бизнес замутала жена. = Ее тоже.А мне принадлежит однокомнатная хрущёвка и дедовский "Жигуль". Вот такой я честный, порядочный и живущий на свою нищенскую зарплату чиновник!... = За все прибретенное сверх дохода штраф в трехкратном размере от рыночной стоимости и реквизиция в пользу государства. При повторном срок. Теща, сынок и жена будут осмотрительнее при регистрации имущества.Глупо думать, что можно обмануть людей, если они действительно хотят навести порядок.ЗЫ Еще риски, жена вас посылает на ..., и имущество делит, ну а теща нет, все ее.

granted

Сообщение granted »

"проверим декларации доходов и расходов сынка"Ну и что? Доходы бывают разные, от основной и неосновной деятельности, "белые" и "серые". Вот сынок и скажет, что копил на "Мерседес" всю жизнь, что по ночам подрабатывал частным извозом (проверить это невозможно, т.к. эти доходы "серые"), что удачно вложил деньги (папкины конечно, но говорить об этом совсем необязательно) в акции и т. д. С женой и тёщей аналогичная ситуация."За все прибретенное сверх дохода штраф в трехкратном размере от рыночной стоимости и реквизиция в пользу государства".А как Вы доходы определите? См. абзац выше. "Глупо думать, что можно обмануть людей, если они действительно хотят навести порядок".Как показывает опыт, "наведение порядка" приводит к ещё большему беспорядку...

RusTurist

Сообщение RusTurist »

=А как Вы доходы определите?=А вот доходы надо декларировать тоже )))И доказывать их законностсь.=Как показывает опыт, "наведение порядка" приводит к ещё большему беспорядку...=Глупости, порядок сам не наводится.Есть страны где с коррупцией успешно борятся и в образовании тоже.

granted

Сообщение granted »

"А вот доходы надо декларировать тоже )))И доказывать их законностсь".Ну я и задекларирую одну зарплату. Это "официальные" доходы. А все остальное - "фактические" доходы. Их проверить невозможно. И получается шик-блеск.А доказывать законность должен суд. У нас вообще-то презумция невиновности..."Глупости, порядок сам не наводится".Ага. Тро-ло-ло-ло....

RusTurist

Сообщение RusTurist »

=Ага. Тро-ло-ло-ло....=Жаль, что не знаете, что есть страны где с коррупцией успешно борятся и в образовании тоже.Впрочем нравится беспорядок, живите в нем, не воспрещается.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

На заметку )))Можно ли успешно бороться с коррупцией? Опыт Гонконга говорит - да!http://www.easttime.ru/analitic/3/9/220.html...!!! Главное!!!Политическая воля лидеров страныИ, наконец, важнейший принцип антикоррупционной стратегии, апробированный на опыте борьбы с коррупцией в Гонконге. Он заключается в том, что высшие руководители должны проявить политическую волю в ведении бескомпромиссной и последовательной борьбы с коррупцией. Без внедрения этого принципа в практику, без его реализации, борьба с коррупцией невозможна и все указанные выше принципы остаются простой бумажкой.

Ответить Пред. темаСлед. тема