Российская ФедерацияОктябрьское восстание 1993 года. Ельциновская Конституция.

До наших дней
Proga
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5500
 Re: Октябрьское восстание 1993 года. Ельциновская Конституция.

Сообщение Proga » 26 окт 2013, 20:54

"Кооперативщиков" там не было. Все трое погибших были наемными работниками.Дмитрий Комарь - водитель.Илья Кричевский - архитектор.Владимир Усов - экономист.

Реклама
Proga
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga » 26 окт 2013, 21:09

Павлик _=LoRD*_$˙·٠•●๑۩۩๑●•٠·˙ Колойденко"А в 93-м законно избранный парламент расстреляли - "сравнительно гуманно""Кстати, тот же самый парламент что и в 1991, даже с тем же самым председателем.Помню после первой годовщины путча пошли анонсы нового х.ф. "Три августовских дня" (их крутили постоянно хотя сам фильм по телеку вроде бы так и не показали). "Злой генерал" в исполнении Александра Белявского заявляет "А что будет с Ельциным? То же что и со всеми!".Милая девчушка узнав про то что танки идут на БД, говорит со слезой и надрывом - "Но если они хотят уничтожить парламент - ничего у них не получится".http://www.imdb.com/title/tt0105637/Сам Хасбулатов позиционировал в 1993 г. дело так, что это де он и возглавляемый им ВС победили путчистов, а Ельцин только примазался. Теперь Ельцин начинает второй путч и надо с ним справится как с Янаевым в 1991.

RusTurist
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist » 26 окт 2013, 21:25

Ельцин самый гумманоидный расстрельшик, все кто замечен в критике должны быть уничтожены, как например генерал Рохлин.с 1993 года в РФ такая расстрелянная демократия.«Семь лет потеряно, президент семь лет то пьянствовал, то болел. Всё разворовывается, средства срочно переправляются за границу. Я лично не за военную диктатуру. Я выступаю за то, чтобы сейчас у власти были люди знаковые, которые повели бы людей в правильную сторону... Я считаю, мы не должны дожидаться, когда наступит хаос. Все здоровые силы, в том числе и армия, должны объединиться и сказать: стой», — говорил генерал Рохлин в своём последнем интервью 2 июля 1998 года.

DeRax.net
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net » 27 окт 2013, 10:00

"Смотрим, на 39 секунде обращаем внимание на Русский флаг, далее белорусский и тд."Ну и что? Вы хотите сказать, что монархисты штурмовали мэрию и "Останкино" под мудрым руководством Анпилова и Макашова? А вы никогда не задумывались: почему московские события не получили дальнейшего продолжения по всей территории РФ? Не потому ли что не хотели у власти шариковых вроде анпилова?" Вы для меня набор букв, как и я для вас, но я вас не оскорбляю, не придумываю личные абстракции."Это каким же образом?"Вам хочется выступить адвокатом убийц, нет проблем.Я буду прокурором."Здесь нет прокуроров и адвокатов. К счастью или сожалению- кому как больше нравится. Но если следовать букве закона, то виновны обе стороны- одна - в превышении своих полномочий, другая в организации незаконных вооруженных формирований и организации массовых беспорядков. И то и другое привело к гибели двух и более человек..."И нехера Сталина вспоминать. Для него создана другая тема."И нехер мне указывать.#157То что пишет некто Аксючиц нужно делить на два, четыре и так далее. Яркий пример политического лузера , винящего во всем испугавшееся за свою шкуру окружения Ельцина и его самого. Обратите внимание: вышедшие на свободу по амнистии лидеры и активисты октябрьских событий так и не смогли вернуться в политику - ни под каким соусом. Интересно- почему? Не потому ли , что они совершенно не интересовали подавляющее большинство насления? Флаг оппозиции был успешно подхвачен КПРФ. А теперь в России и вовсе "либеральная оппозиция". Может поплакать над ее горькой судьбинушкой? Вместе с новодворской...."Есть версия, что Дудаев пошел на разрыв с Ельциным именно после расстрела Совета.т.е. для него президент и режим перестаили быть легитимными."О бывшем командире Тернопольской бомбардировочной дивизии дальнего действия, Герое Советского Союза, авторе коврового стиля бомбардировок афганских кишлаков, верном коммунисте и ленинце( наслышан от его бывших сослуживцев о пламенных речах генерала на всяческого рода партконференциях) в связи октябрьскими событиями лучше не вспоминать- ни влияния на них ни особой заинтересованности не было, да и не могло быть. Ставший внезапно правоверным генерал поступал только так как ему было выгодно. А выгодна ему была длительная нестабильность в РФ, которая была следствием победы любой из сторон....

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 27 окт 2013, 10:01

"Семь лет потеряно, президент семь лет то пьянствовал, то болел. Всё разворовывается, средства срочно переправляются за границу."То же можно сказать о СССР начиная с последних лет правления Брежнева...

RusTurist

Сообщение RusTurist » 27 окт 2013, 10:03

Можно, в теме про Брежнева.Хотя про пьяного Ильича не слышал, а вот Николаич нарисовался, даже на ТВ.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 27 окт 2013, 10:04

#162Вот что интересно- ситуация с ГКЧП повторилась почти на сто процентов. Только часто забывают , что приказы ГКЧП отказались выполнять практически все. И "не кровавыми" стали они только по этой причине....

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 27 окт 2013, 10:07

"Хотя про пьяного Ильича не слышал, "Да уж куда ему пить было, с такими-то болячками... Ну и Андропову( хотя его уважаю) с Черненко тоже. А вот молодой и здоровенький Мишенька начудил больше больных стариков...

RusTurist

Сообщение RusTurist » 27 окт 2013, 10:11

=Андропову( хотя его уважаю) =Тогда есть смысл прочитать:Сергей Семанов. Андропов. 7 тайн генсека с Лубянки. http://lib.rus.ec/b/101249

sekrett
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett » 27 окт 2013, 10:17

"Меченый"- чудак ещё тот, ЁБН- король воров, приемник Мишутки, ПутиМед- приемник ЁБНа, обещал дать ему дожить спокойно (вне рельсов)... А как тот сдох, воры в очередь стали- к тому, кто позволял ТАК воровть, последний "салют" отдать....

Ответить Пред. темаСлед. тема