Самый выдающийся религиозный деятель в историиОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
RusTurist
Всего сообщений: 4742
 Re: Самый выдающийся религиозный деятель в истории

Сообщение RusTurist »

Александр Овдин =Московской Руси, которая повлияла затем на мировые события конечно же намного больше чем Украина.=Какая Украина?Какого года?
Реклама
DeRax.net
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

225Прежде чем говорить в оскорбительном тоне о одном из наиболее почитаемых святых, вы бы поинтересовались историей его жизни. Еще раз- на Руси Сергия при жизни почитали как святого. Хотя чего можно ожидать от человека, уравнявшего Могилу и шептицкого...
Kamry
Всего сообщений: 655

Сообщение Kamry »

#226Исаак STALINGRAD Решетов"Иноземец по рождению, но воспитанный народом и Церковью, которым он отдал всю свою жизнь, Могила более русский, чем всякий русский».А.Х. Востоков Я, как и Вы, Исаак, содрал цитату с википедии)))
Kamry

Сообщение Kamry »

#229Андрей ВороновПОСЛЕ жизни почитали как святого, а при жизни известно лишь о местном почитании.
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вадим *Дякувати Богу , не москаль* Байдыч Нет, я из библиотеки Я.Кротова.А в чем заслуга Могилы?Какой Памятник он воздвиг себе и оставил нам?
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Исаак!Могилы в списке нет и уже не будет. Не лучше ли обсуждать тех кто есть? Тех за кого голосовали Вы или Байдыч.
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр Овдин =Попрошу не передергивать.=Не буду.Убрал!А обсуждать иных нам сам Николай Славнитский позволил!=P.S. Рассказы о тех, кого в списке нет, тоже приветствуются.=
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"ПОСЛЕ жизни почитали как святого, а при жизни известно лишь о местном почитании"Как минимум вся Северо-Восточная Русь- это "местное"?
Kamry

Сообщение Kamry »

#233Александр Овдин сегодня в 11:25А почему не будет?! В списке 8 человек пока не набрали ни одного голоса, если так будет продолжаться, то их следует заменить на более достойных, тех за кого проголосуют. Мы же не Верховная Рада, чтобы всё принимать пакетным голосованием )))
Proga

Сообщение Proga »

Потому что поезд уехал (я же Вам предлагал с Орловским договориться, раз уж так Могилу хотелось, но Вы проигнорировали). К тому же очень плохо когда нарушается хронологический порядок. А "нулей" не будет как на главной окажется. Опрос ведь еще только начался.Кстати, поставил на главную, а то там пусто было.
Kamry

Сообщение Kamry »

Двойные критерии?! Как-то в других темах замены шли постоянно, а в этой - табу?
Proga

Сообщение Proga »

Ну да, а что? Одно дело когда список составлен без обсуждений, другое дело когда прошел через праймериз (это кстати новинка в группе). А вообще не табу.....просто Вы прямо скажем преждевременно с заменами. Поживем-посмотрим.Напоминаю просьбу Славнитского прекратить обсуждение списков. Я с ним согласен. Это именно, что после драки махать кулаками. Берите пример с меня. Я же не скандалю из-за манихеев, шиитов и сайентологов (в моем варианте были Мани, имам Али и Рон Хаббард). )))
vai
Всего сообщений: 1

Сообщение vai »

Админы рулят, а остальным и пикнуть нельзя. Хотя большинство участников обсуждения было против готовых списков, где разница была в пару кандидатов. Причём, я так поняла, рулит админ-великорусский шовинист. А остальная администрация уже не принимает участия в деятельности группы? Так меняйтесь.
Joanna
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

админы все шовинисты
Kamry

Сообщение Kamry »

Вряд ли Вы, Николай.
DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#240Дикость какая... Если я правильно понял, то большинство админов вообще атеисты.... Вы бы почитали внимательно что они пишут, а потом выводы бы делали... Шовинизмом и не пахло. Правда они не являются украинскими националистами, но вы уж извините... Может вы группой ошиблись?
Kamry

Сообщение Kamry »

#239Александр Овдин сегодня в 12:03Давайте тогда вообще прекратим обсуждение, оставим только голосование.
Joanna
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

шовинист это хорошоадмин должен быть шовинистом
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вадим *Дякувати Богу , не москаль* Байдыч Да давайте уже про Могилу расскажите, что вы скубаетесь, а информации не даете)))
Proga

Сообщение Proga »

"Шовинист" это наверное я....э...в представлении Ксюши. )))Ксюша, а что значит "пикнуть нельзя"? Здесь разве чьи то посты за здорово живешь режут? Я например пока что не вырезал в этой теме вообще ни одного. И опрос данный предложен не мною и поставлен не мною. Т.е. действую не как админ, а как рядовой форумчанин. Пикайте на здоровье. Что вообще понимаете под словом "рулят"? )))Концепция опроса была принята отнюдь не единолично. Насчет того что "большинство участников обсуждения было против готовых списков" - неверно. Админ Виктор Гевель поставил в последний день такой пункт на голосование. И получил он....пять голосов (одновременно список Орловского вырос с 20 до 39). Вы за этот пункт почему не проголосовали? Опрос стоял на главной странице. Может быть только сегодня в группе зарегистрировались с целью высказать претензии "от народа"? ))) П.С. В нашей группе существует еще и тема об админах. Вы можете туда написать жалобу.
Kamry

Сообщение Kamry »

#247Исаак STALINGRAD Решетов сегодня в 12:52Для первичной подготовки прочитайте статьи на википедии (русскую и украинскую версии)
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вадим *Дякувати Богу , не москаль* Байдыч Мне ваше мнение интересно, чужие уже приводил сам.
Kamry

Сообщение Kamry »

Православию в конце 16 века можно было ставить диагноз:"Пациент скорее жив, чем мёртв". Именно Могила, а позже и Никон сделали так, что пациент выздоровел. Подробнее завтра, сейчас мне на работу.
Proga

Сообщение Proga »

Допустим. Но тогда какой смысл ставить сразу двух православных иерархов живших в одном столетии? Не вижу логики.То что патриарх Никон как реформатор помасштабнее будет это вполне очевидно. А то что пока за него нет голосов - не повод менять на Могилу.
Kamry

Сообщение Kamry »

Александр Овдин сегодня в 13:33Да, Никон помасштабнее, но их деятельность протекала совершенно в разных условиях. Киевская митрополия до Могилы не была признана правительством и существовала, практически, нелегально. Униаты захватили множество церквей и монастырей, да и сторонников приобрели немало из-за падения авторитета православных иерархов. Потому умалять заслуги Могилы не стоит. Хотя спор, наверное, напрасен. По логике должен победить или Христос, или Мухаммед,правда, у второго голосов пока не по заслугам.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться