Западники или славянофилы?Правление Рюрика

до 862 года
kleon2000
Сообщений в теме: 111
Всего сообщений: 3025
 Re: Западники или славянофилы?

Сообщение kleon2000 »

//Что характерно, парировать не смогли, отшутились. Если оппонент занимается "смеянием" на доводы, вместо того, чтобы их опровергать или принимать - это уже не обсуждение.//Хорошо,Илья!Постараюсь даже не улыбаться. Смайлики в корзину.//Я же четко сказал: "обширные цели" и ценности есть. Вы у меня спрашиваете, какие именно, но для ответа на этот вопрос нужно специальное исследование. Я просто констатирую факт, что они есть.//Илья, даже при Вашей склонности к широким обобщениям, Вы не можете их назвать даже гипотетически. Причем уклоняетесь уже во второй раз от ответа.И правильно делаете. Население в принципе не может формулировать хоть сколько нибудь обширные и единые для всех цели. Это делает верхушка. В демократических странах население имеет весьма ограниченную возможность через выборы или отстрел не в меру ретивых реформаторов (Кеннеди, Линкольн, Саадат) воздействовать на власть, но именно ограниченную. Например вряд ли население хотело ВМВ, посылать своих детей на фронт, гнить в окопах, подвергаться бомбежке вроде варшавской или дрезденской, голодать и т.д. В странах с авторитарными режимами, вроде режима Богоравного, рычагов воздействия на власть (выбор обширных целей и ценностей) нет вообще.//Кстати, "поступить в институт" - это тоже обширная цель, а отнюдь не "сиюминутное желание, толком не осознанное".//Оно целиком подпадает под желание (Ид) поменьше дать, побольше взять. Всяким поговоркам на эту тему несть числа. Например; ученье свет, а неученье чуть свет и на работу. Слышали такое? Надеюсь Вы отличаете пропаганду от реальной жизни и не верите истошным крикам, что я поступаю в институт, чтобы принести большую пользу стране? Такие крики можно квалифицировать как Эго, обычный человек приспосабливается к требованиям, только не общества (остальные его члены живут по тем же законам, см. выше),а власти (Суперэго), которая пытается навязать альтруизм низам.//На тему пьяниц.//Вам хочется поговорить на эту тему? Илья, это у Вас пережитки народничества и извечный комплекс вины интеллигента перед прррростым народом.Я в свое время тоже заблуждался на этот счет. Дышите ровно, люмпены, которые зависят по большей части от милосердия общества, прекрасно умеют приспосабливаться к собеседнику, являясь очень неплохими интуитивными психологами, и говорят то, что Вы хотите услышать. Обычно в таких разговорах должно проскочить что то типа: не добавишь рупь, не хватает на борьбу с дерьмократией?//Можете еще и Шолохова с Шукшиным считать за гнусных платных пропагандистов. И Высоцкого. //Названные писатели писали про альтруизм? Это где, позвольте узнать? Можете привести в пример даже агитку"Поднятая целина" и не упоминать "Тихий Дон". С Шукшиным забавно. Его земляки писали Макарычу чтобы он не позорил их, показывая этакими придурками не от мира сего. Чудиками малохольными. Сам Шукшин судя по всему, был стихийным экзистенционалистом и писал о "лишних"людях. Неприкаянных, так сказать.//Вы видите в военной службе (как и в государственной, и во всякой другой) зарплаты и привилегии - и в упор отказываетесь видеть что-то другое.//Ну так просветите меня, Илья. Заодно объясните, почему в военные училища шли в основном те, кто твердо знал, что поступить он может только туда. Гражданский ВУЗ ему не по зубам. Причем, насколько я помню, они сами говорили открыто об этом. //Вообще-то, подвиг Павла Морозова заключен в другом совершено - в верности идее, ответственности, альтруизме том же самом и т.п. Но вы-то этого видеть в упор не желаете. Равно как и того, что параллельно с Морозовым было множество иных идеалов, в том числе и завязанных на семейные ценности//Илья, стыдитесь! То что Вы здесь написали - позорно и гнусно. Очень хочется верить, что Вы это сделали в полемическом задоре, и на самом деле так не думаете. Какие семейные ценности? Предательство родного отца? А как назвать тех, кто это пропагандирует?

Реклама
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Кстати, Илья, я так и не увидел списка моих кумиров?

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

//Вениамин, он очень хорошо описывает не-общество не-людей. (Запад).//Андрей, Ваши фашистские взгляды, мне лично, давным давно надоели. Можете свой пафос ко мне не обращать. Не действует. Почитайте лучше любимую Википедию,что произошло с Вашими кумирами Муссолини и Гитлером.

IzUm9
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 67

Сообщение IzUm9 »

Мне кажется не этично сравнивать Муссолини и Гитлер... нелепое сравнение, всеравно что сравнивать Гитлера и Сталина... Фюрер был безумец, помешенный на мировом господстве и на рассовой ненависти, а Муссолини был обыкновенным дикатором заинтерессованным в развитии исключительно Италии... Если Фюрер осужден всем миром и имеет нынче популярность лишь в смомнительнх обществах и объединениях, то Муссалини благодарная вся Италия, пусть они и не очень об этом говорят)

Steisy
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6

Сообщение Steisy »

Ну вот я неславянин, но я россиянин и я горжусь что я гражданин России и думаю что Россия способна стать страной, которой могли бы гордиться наши внуки. Следовательно я противник славянофилов.

RusTurist
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

=Фюрер был безумец, помешенный на мировом господстве и на рассовой ненависти, а Муссолини был обыкновенным дикатором заинтерессованным в развитии исключительно Италии..=Согласен, причем оба были Западниками.Я за Славянофильское-Евразийство.

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

"Очень хочется верить, что Вы это сделали в полемическом задоре, и на самом деле так не думаете. Какие семейные ценности? Предательство родного отца?"Вениамин, замечу, что Вы не совсем внимательно прочитали то, что написал Илья. Речь идет о том, что параллельно с пропагандой действий П. Морозова пропагандировались и другие идеалы, в том числе семейные ценности. И примером семейных ценностей П. Морозов никогда не был.#438 - уводите разговор в сторону.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Артём Сексот БатулинВ общем это оффтоп, есть отдельная тема по сравнению коммунизма с фашизмом и нацизмом. Поэтому кратко. Гитлер безумцем не был, на мировом господстве (мировой революции) были помешаны и коммунисты, только вместо расовой ненависти - классовая, а Ваше отношение к Муссолини связано, на мой взгляд, с недостаточными знаниями о природе тоталитаризма и сравнительно небольшим числом жертв фашистов. Насчет благодарности итальянцев тоже сильное преувеличение. Как то не заметил.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

#442Николай СлавнитскийОшибаетесь, Николай. Я прочитал очень внимательно. Все именно так и понял. Я не уверен, что морозов продал родного отца. Все таки не так много времени прошло со времени революции. Еще жива была вера в Бога и люди помнили заповеди. Например, чти отца своего. За десяток лет выбить все это не так просто. Собственно речь шла о взрослых подонках (озвучу то,на что не может решиться Илья), которые начали пропагандировать предательство, бесчестье, гнусность как деяния заслуживающие прославления. У Ильи же, взяли верх партийные пристрастия и он начал наводить тень на плетень забалтывая суть проблемы какими то неназванными семейными ценностями. Предательство родителей переплюнет все эти "ценности" вместе взятые и нечего разводить тут всякие сущности без крайней необходимости. Все просто и ясно.

RusTurist
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Тема Павлика Морозова далека от славянофильства и западничества.Это больше про ювенальную юстицию.На западе конешн все более прогрессивно.Старушка Медичи, яркий пример.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правление Рюрика»