Правление РюрикаЗападники или славянофилы?

до 862 года
RusTurist
Сообщений в теме: 135
Всего сообщений: 4742
 Re: Западники или славянофилы?

Сообщение RusTurist »

Иван ЧемодановА западники уже пересели на другой корабль?Или смотрящие остались?

Реклама
Nastenochek
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Сергей Удар Копытом ГавриловЭто либерализм скорее.Кстати, вы уже выяснили наконец точное определение социал-дарвинизма?

Rtemka
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Иван, евразийство: корабль тонет потому, что нарушены несущие конструкции и целостность корпуса - инородным телом, с которым стокнулись по вине капитана; скорее так;)Либерализм: корабль тонет потому, что капитан не дал пассажирам определить правильный курс корабля, отчего вместо того, чтобы мягко пришвартоваться к инородному телу, наткнулись на него - соответственно, скинуть капитана, приклеить инородное тело, и по правильному курсу...Национализм: корабль тонет от столкновения с инородным телом, выпущенным врагами экипажа и пассажиров, нужно сплотить всех на борту, остановить течь и надавать по шапке тем, кто выпустил инородное тело; а кто сопротивляется - тот агент врага.Коммунзм: корабль тонет потому, что это выгодно экипажу, уже распродавшему все, что можно, а тепрь просто скрывающему следы; да, пассажиров они тоже продали - в рабство.

Proga
Сообщений в теме: 191
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Исаак РешетовНе передергивайте. Устами юродивой Новодворской глаголет не Правда, а "Правда демократов" (штука довольно специфическая).

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр Овдин"Правда" и "правда" суть разные понятия.правда с маленькой это правда новодворской.Правда с большой это та которая "всегда одна".Найдите свой пост и вчитайтесь.Что Вы хотели сказать им?

sas
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Для Ильи и не только:Визитка от Арона Бибера( отрывок)«Донские ведомости», № 84. 11/24 апреля 1919«…Все это было резонно, и все-таки, в конце концов, пришли мы к неутешительному выводу, что семь целковых пропали: скользка, как угорь, порода Аронов Биберов, ничем не ухватишь ее...– Носи, брат, потитух на вате, свой, природный, – сказал Агафон Синицын, – тижаловат, да надежен, а визитка от Арона Бибера – она, конечно, может, по журналу сделана, да не по нашим костям...На том и порешили.Вспомнил я этот случай с визиткой от Арона Бибера и думаю: как будто недавно было это и как давно все-таки... Сколько событий, сколько перемен – печальных и горьких… Сгинул где-то Агафон Синицын – увлекся керенками, пошел в Царицын. Сменил Арона Бибера Леон Троцкий и новую визитку напялил на доверчивого казака Тихона Семибратова. И знаю: кается уже мой простоватый станичник ныне и проклинает и гнилую визитку, и Леона Троцкого, и свою слепую доверчивость простофили. Тоскует по своему казачьему бешмету и чекменю, прочному, уютному, веками обношенному и сердцу милому...И в чем тайна обаяния той паскудной визитки Арона Бибера, спрятавшегося, может быть, под псевдоним этого самого Льва Троцкого (право, не умею я отличать эти распространенные русские фамилии – Нахамкесов[17], Биберов, Кацов, Бронштейнов, – путаю, кому какая принадлежит)? «Мир без аннексий и контрибуций»? – «Интернационал»? – «Циммервальдская программа»? – «Российская коммунистическая федеративная республика?»«…Все это – визитка от Аронa Бибера, сшитая, может быть, «по журналу», но гнилая, полосатая и негодная для плеч казацких...И нам дорого пришлось заплатить за эту визитку... Заплатить великой родиной-матерью Россией, растерзанной на куски, заплатить потоками родной крови казачьей, морем слез казачьих осиротелых семей... Подлый мир «без аннексий и контрибуций» заключен был лишь для того, чтобы разжечь братоубийственную гражданскую войну, опустошить страну, оголить доверчивых пошехонцев «советской республики». От свободы осталась одна «стенка»: хочешь – лицом становись, хочешь – спиной, это свободно допускается перед отшествием к праотцам... Вместо старого, не очень совершенного порядка – новый, и никогда еще мир не видел такого бесшабашного казнокрадства, грабежа, бесследной расточительности, как при советском правительстве...Не могу выразить всей беспредельности своего горя, когда думаю, зачем мой сородич-казак и станичник, простой, хороший, трудящийся, ходивший в привычном казацком платье, в чекмене, в бешмете, дубленом тулупе, вздумал напялить на свои казацкие плечи гнилую, расползающуюся визитку от Арона Бибера, он же – Леон Троцкий? Обидно до слез. Горько без конца.Но верю: поймет все-таки казак и уразумеет, что его родной чекмень и прочней, и уютней, и благородней гнилой лодзинской визитки. И вернется к национальному своему облику...Крюков, Фёдор Дмитриевич (1870—1920) — русский писатель, деятель Белого движения.В апреле 1906 года Федор Крюков избирается депутатом Первой Государственной думы от Области Войска Донского.http://krukov-fond.ru/vizitkaotaronabibera.html

АгрикКеч
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение АгрикКеч »

:) :) :)

Др. Лектор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5

Сообщение Др. Лектор »

Ни Америка, ни Европа, ни Индия и ни Китай. Пора думать своей головой

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ну хоть так.Славянофилы.

Nastenochek
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

А народники - это западники или славянофилы?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правление Рюрика»