Западники или славянофилы?Правление Рюрика

до 862 года
Rtemka
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3456
 Re: Западники или славянофилы?

Сообщение Rtemka »

Оля.. Оленька.. иите на качельках кататься, а? Грешно обижать женщин, но иногда хочется.

Реклама
docomo
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 19

Сообщение docomo »

Слаянофилы. А вы что предлагаете, последовать пути Запада?)ТОгда, дайте угадаю, вы либерал, которому важнее всего габить карман)

Гость

Сообщение Гость »

Мне не совсем понятна логика западников. Они призывали двигаться по западному пути развития. Но ведь так называемый Запад не является чем-то однородным. И каждая из стран (Англия, Франция, Германия, США, Швеция и др.) прошла свой путь развития и имеет свою историю, национальную культуру, традиции, язык, территорию. Если западники считали, что Россия должна была жить по западным стандартам, то какую конкретно страну они имели в виду? И какое западное государство должно было стать образцом для подражания? Но сейчас, к примеру, успехов в экономике добились и страны Востока. К их числу относятся Япония, Китай, Южная Корея, Индия. Почему эти государства не могут быть объектом для подражания? Мне кажется, что спор между западниками и славянофилами устарел, хотя считаю, что Россия должна сохранить свою самобытность.

Nastenochek
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Конечно второй вариант.Ни на чем так не держится Россия, как на державности, православии, русском национализме. А все кто с этим не согалсен - враги России, либерасты и наймиты Запада. Оплачиваемые из западных грантов, они стремятся подорвать основу державности и Великой Имперской Миссии России. Но им больше не получится обдурить русский народ сказками о "свободном и богатом" Западе, этой либерастической и русофобской пропагандой, направленной против России.

mmorozov
Всего сообщений: 2

Сообщение mmorozov »

Смотря в какой степени и до каких крайностей. Бегать с бубном около костра, одевать тряпичную одежду, поселится в деревни и считать, что ты тем самым приживаешься к предкам.Ну или одевать футболки с лицом Бараки Обамы, размахивая при этом флагом Финляндии. Санта Клаус приходи, нужно твое мнение.Все нужно в меру. Совсем отторгаться от стран Западной Европы не стоит. Чем это сказалось на Китае? Оппиумные войны. Все равно появились там англичане и французы. Считаю, что все должно быть в меру. И не упасть лицом перед Западом и помнить, кто мы есть.

parkdubki
Всего сообщений: 3

Сообщение parkdubki »

Славянофилы!!! Русский народ без собственной культуры и истории далеко не уйдет. У нас менталитет другой, нам не понять западной культуры.

ЛисуковВ.И.

Сообщение ЛисуковВ.И. »

Западники пытаются весь мир причесать под единый стандарт, чтобы увековечить нынешнее
положение вещей. Славянофилы превращают серьёзные вещи в лубок, уводя нас от реальных
проблем в область истероидных фантазий.
Реальность в том, что есть западно европейская и восточно европейская цивилизации. У каждой
свои достоинства и недостатки. Каждая достойна права на существование.
Я принадлежу к восточно-европейской и горжусь этим.

den114
Всего сообщений: 17

Сообщение den114 »

Считаю, что все должно быть в меру. И не упасть лицом перед Западом и помнить, кто мы есть.Вот именно,поэтому почему мы должны думать как о нас подумают на Западе пусть они думают как мы к ним относимся!Чем это сказалось на Китае? Оппиумные войны. Все равно появились там англичане и французыА вы не сравнивайте уровень развития китая и Европы в то время,китая как такового не было.И кто вам сказал что у нас появятся войска ЕС ,знаете ли есть ещё люди которые ЛЮБЯТ СВОЮ РОДИНУ.

SkyLight
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

но ведь можно же используя опыт и СССР и запада строить свою систему пригодную именно в наших условиях! глоболизация ну ни как не может быть путём России в силу наших географических особенностей, т.к. РОДИНА НАША способна дать полный цыкл: добича-переработка-потребление.....приведите мне хоть один пример подобных возможностей у любого др. гос-ва.....национализация стратегитечких уже имеющихся отрослей, их модернизация!!!!!.... права на разработку, скажем, новых месторождений нефти и газа частными компаниями давать в аренду не более чем на 15 лет на опр-х условиях с правом пролонгации, тоже возможно и в др-х отрослях......ведь ресурсы принадлежат всему народу России, но не как не всему глобалезованному МИРОВОМУ ОБЩЕСТВУ, и гос-во РУССКОЕ ДОЛЖНО СТАТЬ ГОРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ ЭТИХ РЕСУРСОВ !!!!!!!!!!!!!!!!

SkyLight
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

А главное-сохранение нашей сущности( РУССКОЙ ДУШИ ), а это вступает в противоречие с заподным путём развития.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правление Рюрика»