Западники или славянофилы?Правление Рюрика

до 862 года
GrDD
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 27
 Re: Западники или славянофилы?

Сообщение GrDD »

Я считаю, что мы должны идти по своему пути развития! Не смотреть на загнивающий Запад. Если вступим в Евросоюз, то это будет величайшей ошибкой. Россия станет придатком европейской экономики. Мы останемся без ресурсов. В своей внешней политике наша страна должна больше ориентироваться на бурно развиваюшиеся восточные страны такие как Китай, Индия, бывшие советские республики.

Реклама
Автор темы
atata_rus
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 106

Сообщение atata_rus »

запад идеологическую доктрину потерял. Этим и объясняется его згнивание. Могу сказать, что в современном мире Китай является наиболее перспективным. А если взять скажем через лет так 40, даже 30... это уже арабский мир, даже не арабский, а исламский скорее. Они уже пол-европы завоевали и останавливаться на достигнутом явно не собираются.

Sunmusic
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Да что они могут? Почему эту эмиграцию моментально раздувают до размеров завевания? Я не верю, что арабы когда-нибудь будут играть решающую роль в мире...Эх, жаль, европейцы, по понятным причинам, вряд ликогда-нибудь нас в Евросоюз пустят...

odyvanchik
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение odyvanchik »

западники - это, конечно, очень продуктивно в плане улучшения жизни: есть к чему стремиться, глядя на развитые страны. Но я с гордостью отвечу, что славянофилы. Сохранить собственные традиции, народность - наша задача.

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

Я считаю, что можно сохранять культуру и самобытность, интегрируясь в европейское сообщество...

yuramak
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3

Сообщение yuramak »

Совершенно согласна, Александр! Европейские страны объединились, чтобы стать сильнее и у них это получилось, традиции от этого не пострадали: в Германии до сих пор пьют пиво с сосисками и проводят Октоберфест; в Финляндии на рыбалку ходят и много работают. Кстати, кто-то говорил, что в России производство дороже из-за сурового климата - все это фигня! Посмотрите на финнов, шведов и норвежцев: из года в год эти страны входят в список самых благополучных по уровню жизни и производства. Наша же беда - отсутствие дисциплины!

Wave_is
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is »

Это всё вы говорите как патриоты. А вы обдумайте всё трезво.

Sunmusic

Сообщение Sunmusic »

Если много "трезво" думать, может и голова заболеть. Я-то сам в европеизацию России верю 50 на 50, но считаю, что к этому надо стремится.

Марун
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3

Сообщение Марун »

Позволю себе вмешаться в спор.Согласен с тем, что не совсем верная постановка вопроса. Говорить о том, что у запада "денег много" несомненно верно, но пользы для России в данном случае никакой. Затем, что вы подразумеваете под западным путем? Насколько я понимаю в этот путь входит дальнейшее развитие капиталистических отношений в РФ с ориентиром на западную экономику, т.е. с сохранением статуса сырьевого придатка и должника. В данном случае образование среднего класса в России будет крайне замендленно, а огромное соц. расслоение будет сохранятся.И разумеется хотелось бы узнать, в чем состоит ориентировка на Индию и Китай.

Moralik
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 37

Сообщение Moralik »

"Да что они могут? Почему эту эмиграцию моментально раздувают до размеров завевания? Я не верю, что арабы когда-нибудь будут играть решающую роль в мире...Эх, жаль, европейцы, по понятным причинам, вряд ликогда-нибудь нас в Евросоюз пустят..."Неужели нас прошлое ничему не учит. Одна из причин, по которой распалась Римская империя было наличие огромного количества варваров в империи, а не вне её. Да и варвары те были уже романизированы, правда для них великая римская культура была чужда, и когда их стало большинство они просто повалили императорскую власть как пылинку с рукава. Не наблюдаем ли мы похожие процессы сегодня в Европе, Америке и даже у нас с вами?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правление Рюрика»