Правление РюрикаЗападники или славянофилы?

до 862 года
seohsuwm
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 60
 Re: Западники или славянофилы?

Сообщение seohsuwm »

"И все равно "Умом Россию не понять", вот и путь нам такой нужен!!!:)"Давно пора, Ебёна Мать,Умом Россию понимать...(с)Игорь Губерман

Реклама
Sunmusic
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Между прочим, "фил" обычно означает нездоровую любовь.)))

Автор темы
atata_rus
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 106

Сообщение atata_rus »

у кого что обозначает))

Nelson
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 70

Сообщение Nelson »

Я Чаадаева полностью, увы, не читал - ну не понравился мне его стиль - Ольга, можно сказать, что вы имели в виду без фраз типа "прочитайте Конфуция на китайском языке, и вам откроется истина"? Был бы вам очень признателен.

Dia
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6

Сообщение Dia »

Забавно то, что мы то можем себя сколько угодно считать европейцами, но от этого нас в евросоюз не позовут, более того даже не сулят пообещать вступить в него в отличии, скажем от той же Турции, которая видимо ближе к Европе чем мы. Это я к тому что мы может быть и считаем себя европейцами но вот европейцы нас таковыми не считают.Что же касается полемики западников и славянофилов, то лично мне ближе позиция славянофилов, потому что мне нравится культурное многообразие а не усредненная глобализированная серая человекомасса.

fomka
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение fomka »

стопроцентный славянофил, шишковист;)

Jevaris
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 365

Сообщение Jevaris »

Сергей, в Евросоюз принимают определённо не на основе эмоциональных суждений, но исходе из вполне прагматичных экономико-политических рассчётов.

Sunmusic
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Я против крайностей, почему славянофилы считают, что западничество - это отказ от всего "нашинского"? Это просто восприятие удачного зарубежного опыта. Это не мешает нам оставаться собой. Хотя побочные эффекты имеются. Но куда ж без этого.

Rtemka
Сообщений в теме: 189
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Знаете, отдельно интересно наблюдать о дискусси по поводу западников и славянофилов между людьми, которые ни ту, ни дуругю сторону вообще никак себе не представляют: ни позиции, ни аргументацию, ни ход дискуссии, ни внутреннюю логику самих движений... И даже не могут проследить всю ветвь отечественной мысли Чаадаева-Киреевскаго-Хомякова-Соловьева-Данилевского-Достоевского-Леонтева-Тихомирова-черносотенцев-евразийцев. Восхитительно.

Dia
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 6

Сообщение Dia »

Никите Demiurg Тихомирову. С призывом в евросоюз был лишь пример, возможно не совсем удачный, но от этого нас все-равно не будут считать европейцами европейцы.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правление Рюрика»