Правление РюрикаЗападники или славянофилы?

до 862 года
Wave_is
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 91
 Re: Западники или славянофилы?

Сообщение Wave_is »

безусловно запад!

Реклама
Kiairra
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 11

Сообщение Kiairra »

Гришечко, давай поспорим на кучу денег, что через 10 лет ты изменишь свое мнение?история - историе, но нельзя на этом зацикливаться.Рассмотри проблему выбора с экономической (ибо она основная, финансы правят миром) точки зрения.

Wave_is
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is »

у запада больше денег. экономика сильнее.

AntonBalashov
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 19

Сообщение AntonBalashov »

И что? Мы не на западе! Экономика у них сильнее не потому,что они западники =) Существуют такие факторы,как географическое положение(Россия - северная страна,и потому любое производство у нас выходит дороже),историческое развитие,менталитет,в конце концов.

Jevaris
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 365

Сообщение Jevaris »

И то, и другое- крайности. Тем более необходимо пояснять, какой именно комплекс идей предполагается в данном случаестоящим за каждым определением. В противном случае всё обсуждение будет лишь сотрясанием воздуха.

Sunmusic
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Нет уж, мы именно "Евразия", а не "Азиопа". Запад правил, правит и, надеюсь, будет править миром. Раз он лидирует, значит у него надо учиться. Восток мне чужд.

Ippolit
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2

Сообщение Ippolit »

Интересно что люди подразумевают под русским менталитетом?.. У меня, например, в ассоциативный ряд сразу выстраиваются слова - воровство, коррупция, алкоголизм. И перед внутренним взором возникает этакий пьяный разухабистый мужик в телогрейке и шапке-ушанке, с балалайкой и медведем в обнимку... Бред, конечно, но если я прав, то стоит ли аппелировать к такому менталитету? Да его менять надо... А если я не прав, то опровергните меня, напишите, что вы подразумеваете под этим понятием. Это я все к тому, что не стоит возлагать на менталитет слишком многого. Менталитет менталитетом, а вот про Евросоюз правильно сказали.. ))

Sunmusic
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 296

Сообщение Sunmusic »

Это не менталитет, это стереотипы.)) Русский металитет - это православный менталитет. Ему свойствены смирение, а не борьба, дух коллективизма, а не отдельной личности, традиционность, патриархальность, а не бурное развитие, также, как бы выразится, монархические взгляды.Лично мне больше нравится протестантский менталитет. Он воспитывает сильных людей.

Jarred
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Jarred »

Постановка вопроса не корректна. Разные народы находясь в схожих условиях развиваются схоже. В определенные исторические периоды для европейских народов были свойственны и дух коллективизма и традиционность и патриархальность и конечно монархические взгляды. А у русских выдвигались сильные личности, жизнь была борьбой, а православие конкурировало с язычеством, католичеством и различными ересями.У народа нет и не может быть своего неповторимого исторического пути, есть условия в которых этот народ существует и которыми во многом определяется его облик.

Moralik
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 37

Сообщение Moralik »

Славянофилия. Это своё родное

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Правление Рюрика»