Общие вопросы историиРусские, украинцы, белорусы

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Proga »

Просто Юго-Восток слишком хорошо западенцев кормит. Вот надо бы денег с нас забирать поменьше, и трансфертов туда - тоже поменьше. Когда останется у них только на хлеб и воду - глядишь и не до акций будет (или повестка на митинге будет другая).Насчет же того, что активности у нас маловато, и мало своих политиков контролируем - здесь Кукумбер прав.Давно надо не прогибаться и налоги им платить, а дать хорошего пенделя.

Реклама
Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Анекдот про расово-познавательную Ирину Фарион:«- А як ти називаєшся?- Мойша...- Ой як негарно, Мойша то ти будеш сам знаєш де, а в Україні ти – Мойсейко»(с)

JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

в 2004 говорили, что Донбасс кормит всю Украину. теперь говорите "юго-восток". ну это уже прогресс! ))

Frans
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 81

Сообщение Frans »

Артемій 先SENSEI生 Михайличенко"житель так называемого "юго-востока" свободно может общаться на любом языке. не переживайте за него!"-Не видел не одного жителя Харькова, или Донецка якій може вільно спілкуватися Українською мовою. Честно, невобиду.Александр Овдин"Так уже 18 лет некоторые "умеренные" политики поют такую песню, очевидно помогая бандерлогам ущемлять законные права русскоязычного населения, закрывать наши школы, вытесняя из кинотеатров"Вопрос первый: Кто такие "Бандерлоги"?Вопрос второй: В регионах РФ Вы много видели фильмов (В кинотеатрах) на татарском, башкирском, да вообще на местных языках? не уходите от ответа. Вопрос третий: Самым правильным было бы принять русский, как региональный язык (а в крыму -татарский) тоесть, находясь в своём кругу, ты можешь общатся, и писать оффициальные документы на русском, но хочеш в Центр- изволь выучить Украинский. Вы так не считаете?

JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

не знаю как там в Харькове или Донецке. но я учился на историческом факультете Днепропетровского универа. многие мои однокурсники разговаривали по-украински. я сам с ними общался по-украински. и сейчас свободно перехожу с русского на украинский и наоборот. а в Харькове я был когда то. заметил, что там вывесок на украинском даже больше чем в Днепре. хотя люди конечно же общаются как правило на русском. ну и что с того? взять украиномовну Ганну Герман и русскоязычного Кличко. кто больше сделал для страны? тото же. думаю, что если любишь Украину - не имеет значения на каком языке ты разговариваешь. но украинский - это наша самоидентификация. и русскоязычный Кличко врядли когда либо выступит за второй государственный русский.

ALiasLag
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Самым правильным было бы принять русский как второй государственный, с учётом его распространения и важности.И аккуратно переводить все документы, написанные на русском - на украинский, и наоборот. То же самое с фильмами (давать субтитры в случае русскоязычного фильма на украинском и наоборот).

Frans

Сообщение Frans »

Артем Михайличенко"но украинский - это наша самоидентификация. и русскоязычный Кличко врядли когда либо выступит за второй государственный русский." 100500Андрей Кулешов"Самым правильным было бы принять русский как второй государственный"-Подождите, а русский как региональный Вас не устраивает? использование русского, в местах проживания русскоговорящих, вам мало, вам всю Украину подавай, правильно я понимаю?

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Сергей Cucumber Огородник1. "Не видел не одного жителя Харькова, или Донецка якій може вільно спілкуватися Українською мовою. Честно, невобиду"А с какой стати житель Юго-Востока должен говорить на неродном для него языке с представителями дотационных регионов. Я украинский знаю, но на Западной Украине (где часто бываю и как то прожил полгода) говорю только по русски, за исключением тех случаев, когда надо у вуйка спросить дорогу.2. "Вопрос первый: Кто такие "Бандерлоги"?"Я на этот уже отвечал в теме несколько раз. Это слово с большой буквы никогда не писал.3. "Вопрос второй: В регионах РФ Вы много видели фильмов (В кинотеатрах) на татарском, башкирском, да вообще на местных языках? не уходите от ответа"А что тут непонятного? И там и у нас подавляющее большинство хочет смотреть фильмы на великом-могучем. 4. "Самым правильным было бы принять русский, как региональный язык (а в крыму -татарский) тоесть, находясь в своём кругу, ты можешь общатся, и писать оффициальные документы на русском, но хочеш в Центр- изволь выучить Украинский. Вы так не считаете?"Что значит "в своем кругу", если русский язык безоговорочно доминирует в 8 из 10 крупнейших городах Украины (кроме Киева и Львова). Я редко высказываю позитивную программу, но раз уж спросили....Я за государственность Юга-Востока (со своим парламентом, президентом, милицией и т.д.) и максимально децентрализованную федерацию с Центром и Западом (не как РФ). "В Центр", если речь идет о Киеве не хочу. Наоборот. Я хочу, чтобы туда не шли наши деньги и чтобы туда не ехала наша молодежь. Юго-Восток должен проводить кроме прочего и самостоятельную языковую политику. Это самое главное. Вот мы с харьковчанами, донеччанами, одесситами и крымчанами уж как-нибудь и договоримся. Без тех кто живет за наш счет.

Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр, и не надейтесь, никто Ваш Юго-Восток никуда «отпускать» не собирается)) А свой президент у вас и так уже есть.//И там и у нас подавляющее большинство хочет смотреть фильмы на великом-могучем.//Это большинство просто привыкло к тому, что всё на великом-могучем. Да и кто спрашивал? P.S. Упрёки финансового характера не красят мужчину)

Frans

Сообщение Frans »

Александр Овдин"А с какой стати житель Юго-Востока должен говорить на неродном для него языке с представителями дотационных регионов."-тоесть как говорится "взападло" знать государственный язык? запомним."А что тут непонятного? И там и у нас подавляющее большинство хочет смотреть фильмы на великом-могучем."-вопрос собственно один, а кто в РФ спрашивал сообственно национальные меньшинства? а никто. Хотите смотреть фильмы-смотрите на русском. Не хотите- не смотрите. Но дублировать на местные языки ну нет, вы же русский понимаете? понимаете, вот на нём и смотрите, нечего тут разводить сепаратизм. "Я редко высказываю позитивную программу, но раз уж спросили....Я за государственность Юга-Востока (со своим парламентом, президентом, милицией и т.д.) и максимально децентрализованную федерацию с Центром и Западом (не как РФ)."Ну федерации не будет, как правильно заметила уважаемая Ольга, "Ваш" президент уже есть, а то что он (уверен) не выполнит своих обещаний, а где вы видели Президента, выполняющего свои обещания после избрания??

Ответить Пред. темаСлед. тема