Общие вопросы историиРусские, украинцы, белорусы

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Rtemka
Сообщений в теме: 117
Всего сообщений: 3456
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Rtemka »

"сидеть причитать уже не имеет смысла"А тут дело не в причитаниях, а именно в "А чтобы запустить механизм воссединения, нужно начинать с себя, в первую очередь с экономики и социальной сферы"с чем полностью согласен.Извините за излишне резкий тон. Пожалуй, я чересчур погряз в национальных вопросах, на людей кидаюсь:((((((((((((

Реклама
Rtemka

Сообщение Rtemka »

"(вероятно, Ангола, Сомали??? Не силен в локальных конфликтах)"Кстати, еще может быть Чили и свержение Де Голля.

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#4790Олег Прокофьев,Прямого отношения статья не имеет, Вы правы. Просто под руку подвернулось. Статью привел потому, что всё в одной цепи - США теряют гегемонию и ищут выходы. Под Россию готовится обчесвенное мнение что страной правит криминал (туда же они и страны ШОС отпрвили)

Laketha

Сообщение Laketha »

#4782Евгений Коваленко {{#4774Игорь вы просто слабо ориентируетесь в реалиях современной политической жизни Украины.В том что янык марионетка убеждены практически все, даже многие его сторонники (имею счастье общаться с ними чуть ли не ежедневно)}}Я думаю, все лидеры в той или иной мере зависят от своей группы поддержки. Что касается Януковича, то состав спонсоров - это не тайна за семью печатями. Или я не прав? Ну и почему спонсоры Януковича должны быть против русского языка?

Антонио Александрович
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 275

Сообщение Антонио Александрович »

УРА товарищи! Украина протрезвела! Украина снова с нами!

Laketha

Сообщение Laketha »

#4808Юрий Лесников, Вы о чем?

Bebe
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13

Сообщение Bebe »

#4807Что касается Януковича, то состав спонсоров - это не тайна за семью печатями. Или я не прав?Говоря о том что янык марионетка я именно это и имел в виду.Спонсоры не только дают под него деньги но и непосредственно им руководят (дергают за ниточки)Ну и почему спонсоры Януковича должны быть против русского языка?Ни кто не против но в то же время и не за, просто с помощью данной темы они завоевуют электорат.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

ввв(точка)stoletie(точка)ru/politika/zapad_razocharovan_oranzhevymi_2010-02-15.htm;Я бы, кстати, не был столь оптимистичным в этом вопросе. Вполне возможен такой стратегический ход: Запад признает победу Януковича, Тимошенко уходит в оппозицию; Янукович получает весь "букет" проблем Украины, и с ним не справляется - поэтому все собаки вешаются на него; население Украины начинает волноваться, волнения идут по двум направлениям: во главе с Тимошенко и "против всех" (полагаю, выставить большую кандидатуру, аналогичную Януковичу, украинское общество в короткий срок будет не в состоянии и возникнет несколько мелких лидеров регионального масштаба, которые возглавить движение на общегосударственном уровне не смогут - и Янукович вынужден будет либо применить силу, либо просто уйти, как Кучма.В результате несколько вариантов:- Украина распадается, потому что победившие "новые оранжевые" Тимошенко подавить протесты "против всех" будут не в состоянии;- Тимошенко "призывает международное сообщество" на защиту своего "демократического" режима, и в первую очередь, НАТО и конкретно США;После второго варианта возможны: обостренная реакция России, гражданская война на Украине; обостренная реакция ЕС (т.к. беспорядки на Украине угрожают снабжению ЕС); Раскол НАТО и ЕС, полагаю, практически неизбежны: Германия, Франция (??) слишком зависят от российского экспорта, а Польша с Прибалтикой - слишком зависят от своей антироссийской и проамериканской позиции. Распад Украины - очевидный проигрыш для России (разрыв экспорта в Европу, огромные расходы на поддержку Восточной Украины, неизбежное "увязание" в гражданской войне), но удержать Украину в целом состоянии у России нет сил: военное вторжение а-ля Афганистан вряд ли возможно (и войска не те, и руководство не то, и реакция на него будет однозначной), а политической пророссийской силы общегосударственного масштаба на Украине нет (см. выше). Такой вот невеселый расклад.

JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

Илья Виконт Демичев сьогодні о 21:16 м а я ч н я ! (бред по-русски)

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Артем, отвечу "на уровне" - учьцяо, жблобп...:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить Пред. темаСлед. тема