Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
granted
Сообщений в теме: 300
Всего сообщений: 746
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

Наскалько я знаю, слово "кацап" произошло от украинского слова"цап" - козел. То есть "кацап" означает "как козел" - в смысле бородатый. Поэтому лично я не обижусь на такое обращение хотя бы потому, что в последнее время отпустил небольшую бородку :)

Реклама
sas
Сообщений в теме: 229
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Артем, наши предки себя и к русским относили как к части народа.Кацап, москаль это про подданных и жителей Московии.Наши предки Царям служили за "траву и воду" , так и делили казаки и прочие мужики.А уж кто русский-украинец-белорус дело десятое.

JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

наши предки вообще , судя по учению Дарвина, были обезьянами... и что теперь?

sas

Сообщение sas »

Ваши возможно.Наши - исключено!

JASON X

Сообщение JASON X »

рад за вас. но я вообще то говорил о Чарльзе Дарвине и его эволюционной теории.

JASON X

Сообщение JASON X »

и вообще вы говорите, что наши предки себя к русским относили. так ведь не только к русским. впрочем ничего против сего не имею. Русь - это тоже наша история. а сколько вообще существует человечество? неужели от Киевской Руси? :)

sas

Сообщение sas »

За все человечество отвечать не могу.С грамотой плохо знаком.Здесь есть грамотеи, пусть они отвечають.Я знаю за своих.

Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Овдин//Янукович говорил о Чехове как об украинском, русском писателе. Ну и? У Антон Палыча была украинская кровь, он много жил на территории Украины. Говорить "украинский" в отрыве от русский - свинство, но если через запятую - почему бы и нет.//Сомневаюсь, что такие подробности известны вашему подзащитному. И он не сказал, что говорит через запятую))Вот Вы дерётесь за его «честь» как лев, но смысла в этом я не вижу. Слишком много страстей, он этого недостоин, как на меня.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга Харсун Странно. Я в #5046 сформулировал, за что голосую. Честь Януковича сюда явно не относится. А потом, когда не по делу напали (это я не о Вас лично), мне справедливости ради пришлось дать пояснения. Когда один говорит, что любит Чехова, называя его русским-украинским писателем (я не знаю какой там знак ему Герман поставила) и поэтом, а другая - что пошла бы в "сечевые стрельцы", то выбор на 100% очевиден. Впрочем, для этих обсуждений есть спецтема.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Меняются времена, но основные русофобские постулаты остаются теми же. Обращаю внимание еще на один "шедевр" националистической лит-ры Украины :Олександр РОМАЩЕНКО "УКРАЇНЦЯМ НА ПОРОЗІ XXI СТОЛІТТЯ" (2002)Извиняюсь, что без перевода. "Пам’ятай, що російська імперія — наш найлютіший ворог! Про це свідчіть увесь наш історичний досвід. Пам’ятай про історію України, про весь досвід стосунків з Московією, пам’ятай про сумну долю народів Півночі, Кавказу, про долі інших сусідів цієї варварської імперії, зараженої бацилою людиноненависті та загарбництва. Ще полковник Іван Богун попереджав: «У Московщині панує найогидніше рабство. Там немає і бути не може нічого власного, бо все є власністю царя. Московські бояри титулують себе «рабами царськими». Увесь народ московський є рабом. У Московщині продають людей на базарі, як у нас худобу. Приєднатися до такого народу — це гірше як скочити живим у вогонь». Імперію зла називав Московщину Західний світ у часи СРСР, нічого не змінилося і тепер, прикладів хоч відбавляй. Майже кожен член московського суспільства, напевно, у генах несе кров монгольських загарбників, що марять світовим пануванням в ім’я Зла, яке професійно маскується в умах і душах московського суспільства добром та гарними намірами, що ними вистелена дорога до пекла."http://www.ukrlife.org/main/evshan/romaschenko.html

Ответить Пред. темаСлед. тема