Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
granted
Сообщений в теме: 300
Всего сообщений: 746
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

Артемій 先SENSEI生 Михайличенко Ну так я не крестьянин 19 в., 70% которых ни разу в своей жизни дальше своего волостного (даже не уездного) центра не бывали. Меня многое интересует. И украинские дела в том числе.Александр Овдин "Вы Алексей собираетесь помочь Украине с выплатами? )))"Буду руководствоваться принципом Михайличенко: "Не лезьте в наши дела!!!!!!!" Сами кашу заварили, сами и расхлёбывайте.

Реклама
Саша Джип
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

но интересоваться украинским бюджетом! это уже слишком! эт я ща буду выискивать информацию о бюджетах соседних государств. и об их долгах. та оно мне надо? впрочем, каждому свое! :)

granted

Сообщение granted »

Артемій 先SENSEI生 Михайличенко А в чем проблема-то? Кто Вам запрещает смотреть бюджет и госдолг России или любого другого гос-ва?

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Алексей СимоновДа никто не мешает, кто хочет тот и смотрит, кто не хочет тот не смотрит (я например, очень люблю статистику). Просто у Михайличенко неадекватные реакции, не обращайте внимания.

granted

Сообщение granted »

Артемій 先SENSEI生 Михайличенко Если не нужны - это Ваше дело и Ваше право. Мне вот нужны. Так сказать, для общего развития.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Вообще, соотношение ВВП Украины к госдолгу на сегодня 3 к 1, что не считается по международным меркам критичным. А вот по сокращению ВВП в 2009 г. Украина к сожалению вероятнее всего займет первое место в Европе.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Раз уж пошла речь об экономике, то позволю себе привести немного оперативной статистики по ВВП трех восточнославянских гос-в.РФ1 квартал 2009 - 8 482 млрд.руб 2 квартал 2009 - 9 326 млрд.руб 3 квартал 2009 - 10 489 млрд.руб По итогам года ожидается около 40 трлн рублейУКРАИНА1 квартал 2009 - 183 млрд.гривен 2 квартал 2009 - 207 млрд.гривен 3 квартал 2009 - 250 млрд.гривен (не следует думать, что это рост, на Украине традиционно очень силен сезонный фактор и сравнения уместны только с соответствующими кварталами предыдущего года)По итогам года ожидается около 900 млрд гривен (3 300 млрд рублей - 8,3% от ВВП РФ) БЕЛАРУСЬянварь-ноябрь - 124 трлн бел. рублей По итогам года ожидается 137 трлн бел. рублей (1 450 млрд рублей - 3,6% от ВВП РФ)На душу населенния за 2009 ВВП составит примерно (в рублях по курсу):РОССИЯ - 285 тыс.УКРАИНА - 73 тыс.БЕЛАРУСЬ - 150 тыс.Подсчеты с учетом покупательной способности (курсы гривны и зайца к рублю считаются несколько заниженными) будут для Украины и Беларуси несколько лучше, но радикально картину не изменят.Если смотреть на душу населения, то Украина имеет к сожалению наихудший показатель среди этих трех стран. В Европе Украина занимает предпоследнее место (последнее - у Молдовы)http://www.gks.ru/http://www.ukrstat.go ... at.gov.by/

Sveto
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 135

Сообщение Sveto »

«Ребята, давайте жить дружно» - кот Леопольд.

ГОСТ
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 34

Сообщение ГОСТ »

Овдин как всегда пишешь полную чепуху:))ВВП Украины,а это официальные данные госкомстата за 2008 год составило 949 864 000 000 грн,это по курсу доллара на 2008 год около 190 млрд долларов,ВВП за 2009 год пока официальных данных нет,но они скоро появятся.По прогнозом Всемирного Банка падение ВВП в Украине составило 9%(это по самому пессимистичному пргнозу).Т.е. ВВП в Украине за 2009 год должен быть 169 млрд долларов.То же с ВВП на душу населения 20 534 грн за 2008 год или 4106,8 $,и около 3650$ за 2009 год.Однако нужно учитывать,что по данным того же мирового банка и различных(в том числе и Российских) экспертов до 50% ВВП Украины лежит в тени,т.е реально он больше в два раза.То же можно сказать и про доходы населения.Есть еще способ определения ВВП по Паритету Покупательной Способности(ППС) .ППС более точно позваляет подсчитать уровень ВВП страны(учитывая и теневую экономику и зарплаты"в конвертах"),так вот по ППС,ВВП Украины за 2008 год составил 337 млрд.долл.,а ВВП на душу населения 6,9 тыс долл.,а теперь отними 9% и получишь реальную цифру ВВП за 2009 год в Украине.Что бы понятно было чайникам в этих ВВП,то поясню в чем собака зарыта.Если сравнить зарплаты в Украине и России и перевести на доллары,то в России они будут выше.Однако если взять цены украинские(для сравнения буханка хлеба,белого высший сорт,стандартная-2грн.75 коп или примерно 11 рублей российских,то тогда все станет ясно).Так что покупательная способность и уровень жизни в наших трех славянских странах примерно одинаков:)Если бы я был не прав,то в Россию и Белоруссию(как более развитые в экономическом отношении,по Овдину:)), была бы массовая эмиграция с Украины,особенно учитывая,что в украине проживает окодо 9 млн(если не ошибаюсь) этнических русских.Однако такой эммиграции не наблюдается,несмотря на денежную помощь таким мигрантам со стороны российских властей.вообще смешно читать таких как Овдин.Россия по своим возможностям должна тягаться и сравнивать свою экономику с США или Германией,а вы все с Украиной соревнуетесь:))))))))))))))))

granted

Сообщение granted »

Александр Гайдук "вообще смешно читать таких как Овдин.Россия по своим возможностям должна тягаться и сравнивать свою экономику с США или Германией,а вы все с Украиной соревнуетесь:))))))))))))))))"Александр Овдин, в отличие от Вас, хотя бы ссылки приводит. И не на желтую прессу с продажными статейками, а на официальные источники. Откуда Вы взяли информацию на ваш пост #4679? Интересно, Вы привели цену на хлеб и "стало всё ясно"... Не хлебом единым жив человек. Ну возьмите бензин. У вас литр 92-го в перерасчёте на рубли 28 (!!!!) стоит, у нас 20 р. 30 к. Так что далеко не всё однозначно...По поводу мигрантов. Действительно, российские власти помогают материально тем гражданам стран СНГ, которые пожелают переехать в Россию. Это программа действует и в моей области. В прошлом году у нас поселилось 54 семьи из ближнего зарубежья. Но, насколько я знаю, она одна такая в Центральной России (ЦФО). Эта программа в основном действует в Сибири, Дальнем Востоке и Калининградской области. Не каждый готов туда ехать. Ну и размер материальной помощи, само собой, не заоблачный. Хотя в Сибири и Дальнем Востоке репатриантам строят дома. Программа будет развиваться: увеличится размер материальной помощи, расширится география регионов.И с чего Вы взяли, что Россия соревнуется с Украиной? ВВП Украины - всего лишь 8,3% от российского. О каком "соревновании" может вообще идти речь...

Ответить Пред. темаСлед. тема