Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Laketha »

> Интерестно требуют ли русские граждане придать языку статус государственного где нибудь в Австралии или скажем Канаде?Не требуют, в силу абсурдности требования по сравнению с ситуацией на Украине. Но! В 4х млн Торонто проживает около 100 тыс русскоязычных: есть русскоязычная школа, русский язык - один из языков на которм работает справочная служба общественного транспорта и служба 911, на русском языке можно сдавать на права, ну и так по мелочи.> Посмотрим что же в самой России...> ну что ж, ждем второго государственного татарского языка в России!...1. Татар в России 5 млн. - и в процентном и в количественном отношении меньше чем русскоязычных на Украине2. Татарский язык является государственным в Республике Татарстан3. Так как я по татарски не говорю, мне этот вопрос не интересен. Примут закон или не примут мне просто все-равно, ну вот абсолютно до лампочки. Мне интересен статус русского языка на Украине. 4. Насколько я могу судить вы (Михайличенко и Светлов) являетесь русскоязычными, ваша позиция это просто позиция иуд. Куда занести 30 серебренников с портретом Мазепы?

Реклама
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Вопрос родного языка, манипуляций на Украине в ходе переписи здесь обсуждались неоднократно. Предлагаю вниманию форумчан большую статью по данной проблеме. Автор - Владимир Корнилов, известный украинский публицист, политолог и общественный деятель, директор Украинского филиала Института стран СНГ.http://www.otechestvo.org.ua/main/20086/1313.htm

granted
Сообщений в теме: 300
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Толковая статья.

Rtemka
Сообщений в теме: 117
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

"Я имею ввиду именно Октябрьскую революцию."Про Октябрьскую революцию, так же как про Февральскую, я уже сказал - это был государственный переворот в высшем эшелоне тогдашней власти. Они просто развязали ситуацию, а не породили сам конфликт, выразившийся в Гражданской войне."это не классовй коннликт"Разумеется, нет. Тем более, что ситуация в Гражданской сильно сложнее, чем "вырезание по признаку богатства" и партийной принадлежности."Илья, а можно более развёрнутую трактовку вашей місли?"Насколько помню, даже в Галитчине до 68,5% населения не поддерживают нынешнюю власть и "курс реформ" и выступают либо за союз с Россией, либо за присоединение к ней; 70% населения Украины выразились в смысле "хотим Путина в президенты". И так далее. Вообще много тут уже сказано по поводу ситуации на Украине. Это я не в смысле "ура, присоединятся", это я в смысле констатации откровенной слабости украинской власти, и что достаточно небольшого усилия, чтобы на Украине развернулся полномасштабный социально-политический конфликт.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Илья Виконт Демичев"даже в Галитчине до 68,5% населения не поддерживают нынешнюю власть и "курс реформ" и выступают либо за союз с Россией, либо за присоединение к ней"Ошибаетесь."достаточно небольшого усилия, чтобы на Украине развернулся полномасштабный социально-политический конфликт"Очень ошибаетесь. На шоу Савика Шустера драку организовать несложно. За деньги можно организовать любой митинг. Но "полномасштабный социально-политический конфликт"..... Даже во время Помаранчевой Революции, когда "донецкие" колонны (там были и жители других восточноукраинских регионов) вступили в Киев, то они вовсе не лезли в драку с "Оранжевым майданом". Оранжевые тоже не проявляли агрессии (это несмотря на длительную антидонецкую пропаганду и всяческую демонизацию региона, который Тимошенко в запале призывала "обнести колючей проволокой"). Народ, я призываю не уклоняться от темы! Ту же Октябрьскую Революцию не стоит цеплять в отрыве от взаимоотношений трех народов.

Rtemka
Сообщений в теме: 117
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

sas
Сообщений в теме: 229
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

ё-достаточно небольшого усилия, чтобы на Украине развернулся полномасштабный социально-политический конфликт.-ёСоглашусь с Ильей, болевых точек много:-Крым-Севастополь-ЧФ-Газ-Русский язык-Приднестровье( Молдавия тоже в теме)...Участие РФ гарантировано.К сожалению.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйС тем что "болевых точек" много, я как раз и не спорю. А вот ситуация "низы не хотят" еще явно не сложилась (тот кто уж совсем не хочет - просто эмигрирует, да и все). Насчет гарантий участия РФ - не согласен. Прежде всего украинское руководство - не грузинское, бомбить Севастополь как Цхинвал не будет. Россия же очень заинтересована в стабильности....своей пресловутой ТРУБЫ, служащей источником обогащения политической элиты и дающей возможности бросать кости холопьям.

sas
Сообщений в теме: 229
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Александр Овдин ё-Россия же очень заинтересована в стабильности....своей пресловутой ТРУБЫ-ёТак новые ТРУБЫ строят.Зря деньги не тратятся.А вот украинские холопья без "газпромнефть" подачек окажуться, вот и недовольство.Революции совершаются не от недостатка хлеба, а от недостатка масла и икры с шампанским.Революции делают 10% активного населения (здесь можно вписать ФИО............), при молчаливом согласии остальных.Помните, в Смольном кипела работа, а обыватель сладко спал.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Иванахтунг Иванов-Безбашенный"Так новые ТРУБЫ строят"Не скоро сказка сказывается, не скоро трубы прокладываюся....В любом случае "Северный поток" будет дополнением к украинской трубе, но не ликвидирует совсем транзит через Украину. "Революции делают 10% активного населения"Тогда ее тем более не будет. )))Недовольны как раз 90% пассивных, а все активные с увлечением зарабатывают и воруют.....стоп, правильнее сказать воруют и зарабатывают.....или просто воруют.

Ответить Пред. темаСлед. тема