Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение JASON X »

не, ну что значит понятно?как можно было такое сказать? "Зачем УКРАИНЕ (!!!) УКРАИНСКИЙ (!!!) язык в упор не понимаю".это просто охренеть! )))))))я улыбаюсь :)

Реклама
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"Если Вы на одном уровне владеете двумя языками, Вам будет без разницы, на как языке фильм. Я ни разу не встречала хотя бы одного русскоязычного гражданина Украины, который бы не понимал украинский язык"По такой логике можно задать вопрос о сути украинизации. Разве кто-нибудь на Украине не понимал кино на русском....На самом деле стремление смотреть фильмы на родном языке (независимо от степени владения иными) является закономерным. Когда в 2008-м соответствующее решение Конституционного суда вошло в силу, посещаемость днепропетровских кинотеатров упала очень сильно и в принципе на прежний уровень так и не вернулась. Были закрыты 3 кинотеатра, мой родной "Спутник" (я возле него вырос) теперь арендовала какая-то тоталитарная секта.Во многих кинотеатрах собирали подписи как "за" так и "против" обязательного украинского дубляжа. "Простыня" с подписями "против" была в четыре-пять раз длиннее.

JASON X

Сообщение JASON X »

абсолютно все равно на каком языке смотреть фильм.я даже не замечаю этого.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Артем Михайличенко"абсолютно все равно на каком языке смотреть фильм"Мне абсолютно все равно на каком языке будете смотреть лично Вы. И вообще в цивилизованной стране человеку должен предоставляться выбор (по возможности и в пределах разумного).А вот оранжевому режиму не "все равно" на каком языке смотрят кино днепряне.Порой возникает впечатление, что Ющенко каждое утро просыпается с мыслью "как бы побольше нагадить русскоязычным".

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> не, ну что значит понятно?Понятно после той грязи которую Вы вылили на свой родной город.> как можно было такое сказать? "Зачем УКРАИНЕ (!!!) УКРАИНСКИЙ (!!!) язык в упор не понимаю".это просто охренеть! )))))))я улыбаюсь :)Лично Вам зачем украинский?Нет, если кому-то нужен украинский, я не сторонник того, чтобы его зажимать. Просто это язык, который большая часть населения начинает ненавидеть, просто за то, что его навязывают.

JASON X

Сообщение JASON X »

у вас просто параноя!что вы к тому Ющенко придолбались?в январе выкинем его на свалку истории.придет ваш зек.и все будет по-прежнему :)

Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Александр Овдин//По такой логике можно задать вопрос о сути украинизации. Разве кто-нибудь на Украине не понимал кино на русском....//И на русском понимают, и на украинском понимают. Тогда вопрос, а в чём собственно проблема?

Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Igor Ivanov//Просто это язык, который большая часть населения начинает ненавидеть, просто за то, что его навязывают.//А с каких это пор Вы отвечаете за «большую часть населения»?

JASON X

Сообщение JASON X »

вылил грязь?я просто констатировал факт! и не смотря на свинство многих наших людей, я очень люблю свой город.я хорошо знаю его историю. и я связываю себя только с Днепром.а если кто то хочет видеть все лишь в розовых очках - ну пускай видит.я считаю, что нужно многое изменить в сознании наших людей. а кому то все равно. что ж , все имеют право на свою точку зрения.хотя все таки лучше было бы мне это написать на городском форуме, а не здесь. но я апелировал к Овдину. но он меня так и не понял. ну да ладно.на счет навязывания укр.языка - мне его никто не навязывает.если кому то навязывают - ну что ж, пусть тогда об этом говорят. это ща можно :)

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

//Просто это язык, который большая часть населения начинает ненавидеть, просто за то, что его навязывают.//А с каких это пор Вы отвечаете за «большую часть населения»?-------------------Неужели ошибся? Половина населения живет на Юго-Востоке который уж точно говорит по русски. Про навязывание украинского слышно не только на этом форуме, вопрос поднимается очень часто. Всё это перекликается с тем что я вижу и слышу в живую.

Ответить Пред. темаСлед. тема