Общие вопросы историиРусские, украинцы, белорусы

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
granted
Сообщений в теме: 300
Всего сообщений: 746
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

"До какого маразма дошли на Украине?"А тупая обязаловка переводить фильмы с русского на мову - это не маразм?А постоянные потасовки в Верховной Раде - это не маразм?А закрытие русских школ в русскоязычных регионах Украины - это не маразм?А непонятные памятники Бандере, Шухевичу, Мазепе, голодомору - это не маразм?А прославление ублюдков ОУН-УПА и выродков 20-й дивизии СС "Галичина" - это не маразм????

Реклама
Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Алексей СимоновОй, как хорошо «прошлись»)))//А тупая обязаловка переводить фильмы с русского на мову - это не маразм?//Если Вы на одном уровне владеете двумя языками, Вам будет без разницы, на как языке фильм. Я ни разу не встречала хотя бы одного русскоязычного гражданина Украины, который бы не понимал украинский язык. Думаю, даже Вы бы его поняли.//А постоянные потасовки в Верховной Раде - это не маразм?//Относительно Парламента – давайте не будем. В Вашем тоже есть, на что посмотреть и кого послушать.//А закрытие русских школ в русскоязычных регионах Украины - это не маразм?//А кроме школ, ещё что-то реально можете предложить?//А непонятные памятники Бандере, Шухевичу, Мазепе, голодомору - это не маразм?//Непонятные для кого? Другое дело, что уж слишком они «золотые» в плане финансов.//А прославление ублюдков ОУН-УПА и выродков 20-й дивизии СС "Галичина" - это не маразм????//Сложно оценивать такое острое событие как война, если не так уж и много времени прошло. Мне однажды довелось общаться с поляком, который рассказывал, как советские воины проводили «зачистку» его села и что творили с мирным населением. Моих возражений по поводу чести офицера, защиты Родины и освобождения от оккупантов он даже и слушать не хотел. Относительно этого вопроса, здесь что-то подобное, кто как видит.

granted
Сообщений в теме: 300
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Ольга ХарсунНасчет парламента согласен. И в Госдуме хватает горячих голов и клоунов. Просто на Украине эти потасовки стали похожими на сериал. Каждый день новая серия."А кроме школ, ещё что-то реально можете предложить?"А что, закрытие школ - это что-то нереальное?Под "непонятными памятниками" я имею ввиду и их дороговизну, и те личности, которым они поставлены. А вот память Великой Победы - дело святое. Тут никакие компромиссы неуместны. Пособникам фашизма - четкая оценка в истории.Украинским ветеранам - Победителям (естественно не ОУН-УПА и "Галичины", а Советской Армии) от меня низкий поклон и глубокое уважение.

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> Видите, а мне относительно Украины не верите.А Вы собственно ничего и не опровергаете. Просто хотите навязать свою интерпретацию> Когда Вы последний раз были на Украине?До какого маразма дошли на Украине?Много раз был в Крыму в начале нулевых. В детстве ездил к родственникам (Харьков, Донецк). Много одноклассников с Украины. В 2005м был в Киеве.Зачем Украине украинский язык в упор не понимаю. На нем никто не разговаривет. Даже в Киеве я его не слышал. Один раз слышал в поезде Краков-Киев, но все говорят, что у "западенцев" много польских заимствований.Когда смотришь украинские передачи ощущение маразма тоже не отпускает - ведущие говорят на украинском языке, а за кадром слышится русская речь. Причем, ведущие разговаривают без той мелодичности, которая присуща малоросскому говору - сильно режет слух.> А кроме школ, ещё что-то реально можете предложить?А уже ничего больше и не надо предлагать. Этого факта уже достаточно, чтобы объявить "гуманитарную катастрофу"

Britany

Сообщение Britany »

Алексей Симонов//"А кроме школ, ещё что-то реально можете предложить?"А что, закрытие школ - это что-то нереальное?//Я прошу ещё что-то назвать, кроме школ.И хотя тема Казахстана здесь действительно не к чему, но вот почитала немножко, и как оказалось:Так с 2001 по 2006 гг. в Казахстане было закрыто 303 школы с русским языком обучения, идет последовательный процесс вытеснения русского языка из сферы образования.С начала 1990-х годов было закрыто более 80% детских дошкольных учреждений и, в основном, это были учреждения с русским языком общения.Школы с русским языком обучения в 2005/2006 учебном году составили 25,7%, от общего количества школ в республике (2005/2006- 8157), по сравнению с 2001/2002 учебным годом уменьшение на 303 или на 12,6%; количество русско-казахских (смешанных) школ уменьшилось на 5 или на 0,3%; казахских школ - увеличилось на 46.http://www.nomad.su/?a=14-200809170322Но в основном, в плане политики и экономики у них есть чему поучиться той же Украине.

Britany

Сообщение Britany »

Igor IvanovМного раз был в Крыму в начале нулевых. В детстве ездил к родственникам (Харьков, Донецк). Много одноклассников с Украины. В 2005м был в Киеве.Всё логично, Вы посещали именно те регионы, где наибольшее число русскоязычных. В Центральной и Западной Украине эта ситуация Вам бы показалась совершенно другой.// А уже ничего больше и не надо предлагать//А, может, больше то и нечего предложить?

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Алексей Симонов"Украинским ветеранам - Победителям (естественно не ОУН-УПА и "Галичины", а Советской Армии) от меня низкий поклон и глубокое уважение"А Вы думаете приятно украинским ветеранам слышать на 9 мая очередную гадость от Ющенко? В 2006 г. (это был последний День Победы для двух моих дедов-ветеранов - поэтому отлично помню) Шрек разразился тирадой, в которой назвал Шухевича (не убавить - ни прибавить) "освободителем Киева".....

JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

Александр ОвдинЮщенко балбес.но такую ерунду он наврядли говорил. или вы передергиваете.

JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

Igor Ivanovсегодня в 18:50Зачем Украине украинский язык в упор не понимаю.ну это уже наглость :)це ж треба було таке ляпнуть :))

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Артем Михайличенко, с Вашим "патриотизмом" уже всё давно понятно.

Ответить Пред. темаСлед. тема