Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Ломоносов056
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 873
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Ломоносов056 »

С чего они страшные?Страшно когда правда, а там хрень какая-то.

Реклама
QUANT
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

Не "хрень", а Чёрная Херня (в "Проклятии")! ))))

Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

«Страшные» ( в кавычках) устроит. Дело вкуса, но детям такое лет до 12 точно лучше не показывать. Это, конечно же не ужасы, но смотреть там по большому счёту и нечего, что «лица», что смысл оставляет желать лучшего. Советские мультики, для меня, самые классные.Виктор Байбородин, относительно ужасов, тут тоже на любителя, кому своих нервов и психики не жалко, тот и смотрит. Лично я свой «последний» фильм ужасов посмотрела в кинотеатре «Рассвет мертвецов», после этого у меня их вообще нет желания смотреть.

QUANT
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

Ольга, "традиционные" американские ужастики это просто детские сказочки по сравнению с японо-американской продукцией))).

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Ольга,Вы меня там обвинили в "сектантофобии". Я решил немного поизучать вопрос и лишний раз убедился, что сектанство цветет на Украине пышным цветом.http://www.ua-pravda.com/old/articles/i ... дставители церкви принимали непосредственное участие в акциях протеста оппозиции во время «оранжевой революции». Пятидесятники несли плакаты с лозунгами в поддержку Виктора Ющенко. Служба безопасности «Посольства Божьего» охраняла и организовывала колонны оппозиционеров. А патриархат УПЦ КП все это, между прочим, приветствовал..."[...]"Картину явления народу Виктора Андреевича можно смело сравнивать с вхождением Иисуса в Иерусалим. Цветы, летящие ему под ноги, тысячи рук, протянутые к нему... Дальше – больше. Когда Виктору Андреевичу поднесли хлеб-соль, он разломил хлеб на куски и, стоя на коленях, стал раздавать их толпе, как бы имитируя евангельскую Тайную вечерю.Видимо, чтобы сходство было более полным, В. Ющенко, явно вошедший во вкус происходящего, раз за разом изображал наложение рук и весьма характерно обращался к ликующей от одного его вида толпе, называя ее не иначе, как «мой народ». Видимо, сказать «моя паства» или «мои овцы» постеснялся.Кстати, кадры с «раздачей хлеба» вошли в рекламный ролик будущего Президента, и они наверняка остались в вашей памяти.Театральность присутствовала во всем и в дальнейшем. Глядя на то, как Виктор Андреевич «сотоварищи» «толкает речь», в памяти почему-то сразу всплывала одна из американских киноверсий о жизни Иисуса. Там много раз повторялась схожая сцена: идет Христос, погруженный в думы, а рядом пытаются поспеть за ним его верные апостолы. Внезапно Иисус останавливается, и говорит очередную мудрость. Апостолы записывают"

zig
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Кстати, насчёт сектантства. Разве т.н. "Киевский патриархат" (УПЦ КП) - это не секта? С точки зрения канонического церковного права это явление вполне можно назвать сектой. А Ющенко открыто выражает симпатии "киевскому патриарху", т.е. лидеру секты - получается, Ющенко - сектант:))

Laketha

Сообщение Laketha »

Вот еще:"Пять тысяч человек помолились за Украину. В Днепропетровске прошло грандиозное служение «Нового поколения» (расширенный фоторепортаж)"http://prochurch.info/index.php/weblog/ ... идесятники, баптисты и католики вместе благодарили Бога во дворце «Украина» (фото)http://prochurch.info/index.php/more/10560В воскресенье 12 октября на Майдане Независимости отметили праздник благодарения Богу. Помолиться Богу о родной Украине в центр столицы собрались христиане различных конфессий со всех концов страны. К ним присоединились представители власти и интеллигенции, а также завсегдатаи Крещатика – молодежhttp://newlife.kiev.ua/index.php?option=com_content&...

Britany

Сообщение Britany »

Дмитрий СофьинДмитрий, Ваши мысли поражают ((((//Киевский патриархат" (УПЦ КП) - это не секта?//Вы какую религию исповедуете? Если атеист – вопросов нет.

Britany

Сообщение Britany »

Igor Ivanov//Вы меня там обвинили в "сектантофобии". Я решил немного поизучать вопрос и лишний раз убедился, что сектанство цветет на Украине пышным цветом.//Игорь, ну что Вы в самом деле, я лишь хотела уточнить (судя по продолжению Ваших поисков – не ошиблась). Помнится, Вы несколько раз меня «записывали» в сектанты, а обычно, если человек во многом видит «злой умысел секты», значит, его это беспокоит.Относительно этой ссылки: бульварщина. Любому публичному человеку можно, при наличии бурной фантазии, приписать что угодно. Не буду спорить с тем, что пиар зашкаливает, но это уже ошибки и промахи его команды.А что плохого в том, что люди веруют? Не вижу в Вашем посте ( #2785) связи с тем, что на Украине одни сектанты.«СЕ'КТА, ы, ж. [латин. secta, букв. отрезанная, отделенная] - Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.»Думаю, ВЫ ошиблись с термином.

Laketha

Сообщение Laketha »

Ничего плохого в том что люди веруют я не вижу. Но верующий человек зачастую становится объектом манипуляции со стороны разных сект, лидеры которых решают свои собственные задачи, далекие от служения Богу.То, что на Украине все сектанты я не говорил, но такие большие сборища (как на ссылках что я приводил) в современном гражданском обществе - это аномально, сверханомально.Понятно, что организованное меньшинство может подавить неорганизованное большинство, поэтому совешенно необязательно делать всех сектантами, для того что бы проводить антинародную политику на Украине.На самом деле, расцвет сектанства на Украине многое, что объясняет. Посмотрите сколько всего связано с политикой на казалось бы чисто религиозном мероприятии http://prochurch.info/index.php/more/10560Участие сект в "помаранчивой революции" я уже приводил. Мер Киева, тоже говорят сектант.Кроме того, ряд организаций не ставят каких-либо религозных целей, но по технологии "промывки мозгов" напоминают тоталитарные секты. Например, ОО "Свобода".Конечно, все выходки Ющенко можно объяснять "зашкаливанием пиара" и "ошибками команды", но не забывайте, что все это расчитано на экзальтированную публику, которой очень много среди сектантов. "не гоните на Украину", "уважайте украинское бескультурие", "ридна мова - язык нашей батьковщины", "не суйтесь в нашу самостийность"- в ответ на любые разумные замечания - именно это меня подтолкнуло постоянно говорить про сектанствоКороче ситуация такая: олигархи гребут бабки, сектанты глушат голос разума, американцы и поляки момогают чем могут - все довольны, кроме тех, кто всех их кормит.P.S. Ольга, а Вы к какой конфессии принадлежите, если не секрет?

Ответить Пред. темаСлед. тема