Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Андрей Кулешов//Версальская система - это гораздо больше, чем принцип самоопределения наций.//Что такое Версальская система, я знаю, и вопрос наций там не на первом месте.В понятие «Версальская система» входит не только Версальский договор.//Как известно, в Версале этот принцип истолковали так, что все нации равны, а некоторые равнее. А есть такие, права которых нужно попирать (русские и немцы).//А где это в Версале объявили, что права русских необходимо попирать??? В чём это выражалось?//И поскольку Вы предпочитаете права русских попирать, то, очевидно, стремитесь к войне?//Укажите, пожалуйста, конкретно, где я попираю права русских. Относительно войны: таких как я (с моей позицией) на форуме очень мало, поэтому лично я уже «воюю».

Реклама
Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Читаем Второе послание к Тимофею Св. Апостола Павла://И что, это написал не человек? Тогда кто?//Как это не уважаю, если Украина это часть России, а украинцы это Русские? Выходит, по Вашим словам, Ольга, что я не уважаю Русских и Россию? Вы не правы, Ольга!//Виктор, это уже настоящие издевательства надомной. Украина – не часть России (Укажите свой адрес, я Вам вышлю новый атлас мира)//Jedem das Seine!//Вот и договорились.А это же компромисс)))?

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин"Укажите свой адрес"Лучше Вы - в личку. Шучу."я Вам вышлю новый атлас мира"Лучше вышлите глобус Украины))).Ха-Ха-Ха)))А Вы так «боитесь» провокаций, что даже личка «закрыта»))))

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Ваша концепция хромает вот по какому вопросу: всё упирается в географию, тогда как главное в определении этноса это биология и культура.//Антинаучные доводы.В моей концепции «ничто никуда не упирается»))))//…кругом подставы…//Ваш страх радует.

Britany

Сообщение Britany »

Поздравляю))))

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Ваша концепция хромает вот по какому вопросу: всё упирается в географию, тогда как главное в определении этноса это биология и культура.//Свои посты читала. В основном это ответы на Ваши. А у Вас или Украина – часть России (я воспринимаю в географическом плане) т.к. эту мысль Вы выводите ещё с Руси, или украинцы – это русские (это этнический момент).Относительно географии. Всячески пытаюсь донести ту мысль, что Русь географически воспринималась в двух значениях, в узком – это точно не Руссия.Относительно этноса. С генетикой мы разобрались, она нам ничего не даёт. Культура. Ничего конкретного по поводу того, что украинский язык– это диалект, от Вас не услышала, ссылок не видела. Мои ссылки по поводу украинского языка Вы проигнорировали (пост #2553). Антропология. Все похожи на «русских» - заявляете Вы. Но почему на русских, а не на украинцев или белорусов?Таким образом, ещё необходимо уточнить, чья концепция хромает и во что упирается. (Это я тонко намекаю на Вашу).

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Моя логика неоспорима)))).//Логика, может быть, но доводы слабенькие и неубедительные.#2718Опять Ваши «шуточки»? Когда Вы уже только перестанете паясничать.

Imara
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Итак, у нас сформировалось ряд концепций что такое русский дух:От Igor Ivanov: русский дух - это нечто иррациональное, которое кто как хочт так и понимает.От Виктор Байбородин: русский дух - это разум.Мне еще вспомнилась эпическая трагедия лучшего (субъективно) философа современной Украины Леся Подеревянского "Павлик Морозов". Та идет разговор двух человек и один восхищаясь окружающей природой говорит: "Тут русский дух, здесь Русью пахнет", а ему другой отвечает: "А потім сам н...ш, щоб інші понюхали?".

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Насчет Подеревянского...Сам порой не чужд цинизму, но считаю что над зверски убитым ребенком может потешаться только полное и законченное г....Кстати, вместе с Павлом был зарезан и его младший брат вообще никогда ни на кого не стучавший.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

В нациях и национализме всегда есть элементы иррационального. Насчет численности русских.В 1989 г. - 145 млн в СССР, в т.ч. 120 млн в России, 25 млн - в др. республиках. В дальнейшем кол-во сокращается.В 2002 г. в РФ - 116 млн (4 млн потеряно несмотря на возвращение русских из Средней Азии). Из 25 млн постсоветского пространства осталось 12-15 млн.

Ответить Пред. темаСлед. тема