Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//"Вы тоже думаете, что человек имеет право лишить жизни другого, пусть даже и «плохого»?"Читаем Послание к Римлянам святого апостола Павла, гл. 13://Ещё раз убедилась, что всё это написал человек.//Я Вас уважаю, Ольга//Но я же украинка. И сколько бы раз Вы не повторяли обратное - останусь при своём. А Украину, её язык, культуру Вы не уважаете.

Реклама
ALiasLag
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"А Украину, её язык, культуру Вы не уважаете."Напротив.В СССР не возбранялось говорить по-украински, учиться на украинском (если приспичило), и на территории Украины все документы и надписи переводились на украинский - специально для не владеющих русским.На территории современной Украины есть значительные регионы, где абсолютное большинство говорит по-русски, и тем не менее, русские школы закрываются, трансляция телепередач на русском сокращается, и никакие переводы на русский официально не допустимы.То есть это Вы, милая Ольга, не уважаете русских и русский язык. Давайте определимся с позициями в нашей дискусии.

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Кстати, про культуру. Я тут поинтересовался у Яндекса, что стало с к\ст им. Довженко, Одесской к\ст, Киевнаучильмом . Великий Украинский Режисер поотрывал бы головы украинским культуристам

Britany

Сообщение Britany »

Андрей Кулешов//трансляция телепередач на русском сокращается//А сколько их нужно? Те же новости, не считая местного телевидения, на украинском языке транслируют только два канала.//То есть это Вы, милая Ольга, не уважаете русских и русский язык.//Ни в одном посте я не позволила себе проявить неуважение как к оппоненту, так и к русским и русскому языку. А что криминального в том, что считаю, что государственным должен быть украинский язык, и против объединения с Россией.//Давайте определимся с позициями в нашей дискусии.//И какая Ваша в этом позиция?

Britany

Сообщение Britany »

Igor IvanovВы начали уклоняться от ответов.Что такое «Русский Дух» и как его собирать?

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> Что такое «Русский Дух» и как его собирать?Что мог ответил, а дальше буду только улоняться :)

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

2701: Моя позиция совпадает с высказанной в Версале президентом Вильсоном идее о праве наций на самоопределение. Все крупные компактные этнические общности на территории любых государств должны иметь право на свой язык, культуру и образование (на своём языке). Это безотносительно к русским, украинцам или эфиопам.Поскольку такие крупные этнические общности на Украине есть, им должно быть дано право в пределах областей их проживания самостоятельно решать, на каком языке они хотят общаться и получать образование. В СССР такое право было и соблюдалось.Кстати, предложения ввести русский как второй государственный язык неоднократно поступали от таких территорий в украинский парламент и администрацию.И сопротивляются этому люди, которые не любят русских и русский язык (вроде Вас). Либо хотят нанести максимальный вред как России, так и Украине.Потому что никаких разумных причин такому сопротивлению нет.

sas
Сообщений в теме: 229
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

"За бугром куют топоры,Буйные головы сечь,Но инородцам кольчугой звенитРусская речь".http://alisaweb.narod.ru/sky.htmlАлексей Симонов, проверяйте тексты, хотя бы в поисковиках, либо на дисках:=)\"За бугром куют топоры,Буйные головы сечь,Но И НАРОД САМ кольчугой звенит,Русская речь"Слушайте лучше :)\Это Вам послышалось:=)

Britany

Сообщение Britany »

Андрей Кулешов//Моя позиция совпадает с высказанной в Версале…//Несовершенство Версальской системы привело к Второй мировой войне.//И сопротивляются этому люди, которые не любят русских и русский язык (вроде Вас)//НЕ стоит делать подобных беспочвенных выводов. От того, что мы можем обменяться подобного рода обвинениям, моя позиция не изменится. Если я за украинский как государственный в Украине – это не значит, что я против русского, тем более русских. И с большим уважением отношусь к русской культуре (меня воспитывали как на одной, так и на другой).«…не любят русских..» - я просто не умею их готовить)))

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

"Несовершенство Версальской системы привело к Второй мировой войне."Версальская система - это гораздо больше, чем принцип самоопределения наций.Как известно, в Версале этот принцип истолковали так, что все нации равны, а некоторые равнее. А есть такие, права которых нужно попирать (русские и немцы). Именно это и привело к войне.И поскольку Вы предпочитаете права русских попирать, то, очевидно, стремитесь к войне?

Ответить Пред. темаСлед. тема