Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//вот между Русскими (великороссы, малороссы, белорусы) такого различия просто нет - один этнос.//Один язык, одна культура? Вы белорусский слышали?//Антропологические типы населения СССР (1970)". Жалко, что не фотографии, но при советах антропология была практически под запретом, расовая особенно.//Значит, есть в чём сомневаться, отсутствие объективности в анализе продиктовано идеологией.В «печку» такой источник)))

Реклама
RusTurist
Сообщений в теме: 357
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Ольга Харсун=А что Вы хотели показать этой статьёй (и-нет ссылка верная?).=Я ничего, не хотел. Я спросил, это правда?Еще я много раз спрашивал "что улучшилось на Украине после развала СССР?"Никто не ответил внятно.Как я думаю.22 ноября на Украине отмечают День Свободы.Свободы от чего?От науки, искусства, образования, обычного труда.Во всех новостях: педо-филы, педо-расы, бандиты, воры, наци и гордость за предателей.Что это?Садо-мазо?Зато мы плевали на СССР.

Britany

Сообщение Britany »

Александр ОвдинИ от нигерийцев, и от арабов, и всевозможных китайцев-корейцев….Это довольно частое явление. Логично, что в этом случае главное, как сам человек себя воспринимает. Но, есть у нас антрополог, что он скажет)))

Imara
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Мне кажется что в определении принадлежности к тому или иному этносу у Байбородина есть некая иерархия признаков. Скорее всего сначала люди делятся по расовому признаку, потом по языковому, потом по культурному и так далее пока в конце не появится этнос? Я угадал?

Britany

Сообщение Britany »

Исаак Решетов//Зато мы плевали на СССР.//Мы не плевали на СССР, но и ничего положительного от него, к сожалению, не взяли. Хотя странно, название страны изменилось, а люди то должны были бы остаться теми же.Относительно 22 ноября. Думаю, что это «праздник» для очень узкого политического круга, а не всенародный.http://www.dp.ukrtelecom.ua/presscenter/news/officia...

RusTurist

Сообщение RusTurist »

По моему,Власть в УНР-РФ пытается достигнуть консенсус между элитой и народными массами - жертвами сублимации,при непосредственном участии худшей части интеллигенции - проповедующей потакание животным инстинктам.Инволюция интеллигенции в Украине -России?Получается так.Или я не прав?Интересно, а как белорусы, наверное у них все гарно, раз молчат.Ольга ХарсунСпасибо за ответ.

Imara
Сообщений в теме: 84
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

22 ноября - любопытный праздник. Начало самого продолжительного концерта исполнителей украинской музыки в истории.

Britany

Сообщение Britany »

Исаак РешетовВы свой пост #2534 «закрутили» в духе "постмодернистов", чтобы никто не ответил)))

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ольга ХарсунХа-Ха.Я бываю грубый,за это мои посты удаляют,а читая Ваши посты исправляюсь.Стараюсь)))

prx
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Для тех кто интересуется антропологические типы украинцев. Классные фотки.http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.ph ... тропология населения Восточной Европы:I - русские; II - белорусы; III - украинцы;IV - неславянские народы европейской России;V - народы Прибалтики;VI - молдаване, гагаузы, болгары, албанцы, адыгейцы;VII - народы Центральной Европы.Типы:1 - нижнеокско-дон-сурский, 2 - верхнеокский, 3 - валдайский, 4 - центральный, 5 - клязьминский,6 - западный верхневолжский, 7 - восточный верхневолжский,8 - ильменско-белозерский, 9 - вятско-камский,10, 11 - полесские, белорусов и украинцев,12 - центральноукраинский, 13 - нижнеднепровский,14 -закарпатско-верхнеднестровский, 15 - карпатский,16-прутский, 17-беломоробалтийский, 18 - камский,19 - волжско-камский, 20 - западные и северные коми,21 - мордва-эрзя, 22 - мордва-мокша,23 - волжско-камско-степной, 24 – степной.[Восточные славяне. Антропология и этническая история, М., 2002.]

Ответить Пред. темаСлед. тема