Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
QUANT
Всего сообщений: 299
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение QUANT »

Виктор Яковлевич Гевель, пока меня "продинамила" только Ольга Харсун - ручку не даёт поцаловать))).А украинок я вообще не встречал. Вероятно потому, что от великорусских девушек они ничем не отличаются и идентифицировать их не представляется возможным.
Реклама
Imara
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

№ 2529 И сейчас разрушают?
Imara

Сообщение Imara »

№ 2531 А "великорусские" женщины отличаются от финских или латвийских?
Imara

Сообщение Imara »

№ 2516 Совсем запутался. Разве ж русские это не нордиды и балтиды, а белоруссы - балтиды? А если латышские тоже балтиды то и разницы нет?
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

с удовольствием посмотрел альбом, спасибо за ссылку. даже нашел там мужика один-в-один - мой дед. правда подпись гласила, что это эрзянин, а у меня в роду поляки, русские, беларусы да татары.
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

ну так альбом в Союзе и выпустили, да и вообще расовая антропология последние полвека никак практически не изучается, с подачи евротолерастов разумеется.
Imara

Сообщение Imara »

Ерунда какая-то получается. Русские - это восновном нордиды и балтиды - это один народ. Финны - это нордиды и балтиды - это другой народ. Латыши - восновном балтиды - это третий народ.Не понимаю чем отличаются нордиды и балтиды от нордидов и балтидов и от балтидов?Или ... может быть никаких русских нет, а есть два отдельных народа: один с нордидными чертами, а другой с балтидными?!
Imara

Сообщение Imara »

№ 25241. А нордид и балтид это один расовый тип или разные?2. Т.е. негр говорящий на руском - русский?
Imara

Сообщение Imara »

№ 25261. Так я же задал вопрос: "чем отличаются нордиды и балтиды (русские) от нордидов и балтидов (финнов) и от балтидов (латыши)"Вы ответили:"Расовый тип один"Потом когда я переспросил:"нордид и балтид это один расовый тип или разные"Вы ответили "Разные, конечно".То один, то разные, не разобрать.2. Мы выяснили ( в № 2524) что главное различие между этносами это язык и культура. Но негр владеющий этими русскими атрибутами, русским не является. Почему?
Автор темы
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор Байбородин"Что за глупый вопрос? Нет, конечно"А если:- у него русская мама (например бывшая студентка залетевшая отнигерийца)- он родился и вырос в России, окончил русские школу и вуз- говорит ТОЛЬКО на русском языке- представления об Африке имеет смутные- сам считает себя русскимНо. Хоть и мулат, но выглядит как папа. Кстати, это не выдуманная ситуация. С одной поправкой. Мой знакомый судебный исполнитель - украинец. Сори Мамадиевич очень оригинально смотрится в мундире украинского судебного исполнителя.
Britany
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//вот между Русскими (великороссы, малороссы, белорусы) такого различия просто нет - один этнос.//Один язык, одна культура? Вы белорусский слышали?//Антропологические типы населения СССР (1970)". Жалко, что не фотографии, но при советах антропология была практически под запретом, расовая особенно.//Значит, есть в чём сомневаться, отсутствие объективности в анализе продиктовано идеологией.В «печку» такой источник)))
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Ольга Харсун=А что Вы хотели показать этой статьёй (и-нет ссылка верная?).=Я ничего, не хотел. Я спросил, это правда?Еще я много раз спрашивал "что улучшилось на Украине после развала СССР?"Никто не ответил внятно.Как я думаю.22 ноября на Украине отмечают День Свободы.Свободы от чего?От науки, искусства, образования, обычного труда.Во всех новостях: педо-филы, педо-расы, бандиты, воры, наци и гордость за предателей.Что это?Садо-мазо?Зато мы плевали на СССР.
Britany

Сообщение Britany »

Александр ОвдинИ от нигерийцев, и от арабов, и всевозможных китайцев-корейцев….Это довольно частое явление. Логично, что в этом случае главное, как сам человек себя воспринимает. Но, есть у нас антрополог, что он скажет)))
Imara

Сообщение Imara »

Мне кажется что в определении принадлежности к тому или иному этносу у Байбородина есть некая иерархия признаков. Скорее всего сначала люди делятся по расовому признаку, потом по языковому, потом по культурному и так далее пока в конце не появится этнос? Я угадал?
Britany

Сообщение Britany »

Исаак Решетов//Зато мы плевали на СССР.//Мы не плевали на СССР, но и ничего положительного от него, к сожалению, не взяли. Хотя странно, название страны изменилось, а люди то должны были бы остаться теми же.Относительно 22 ноября. Думаю, что это «праздник» для очень узкого политического круга, а не всенародный.http://www.dp.ukrtelecom.ua/presscenter/news/officia...
RusTurist

Сообщение RusTurist »

По моему,Власть в УНР-РФ пытается достигнуть консенсус между элитой и народными массами - жертвами сублимации,при непосредственном участии худшей части интеллигенции - проповедующей потакание животным инстинктам.Инволюция интеллигенции в Украине -России?Получается так.Или я не прав?Интересно, а как белорусы, наверное у них все гарно, раз молчат.Ольга ХарсунСпасибо за ответ.
Imara

Сообщение Imara »

22 ноября - любопытный праздник. Начало самого продолжительного концерта исполнителей украинской музыки в истории.
Britany

Сообщение Britany »

Исаак РешетовВы свой пост #2534 «закрутили» в духе "постмодернистов", чтобы никто не ответил)))
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ольга ХарсунХа-Ха.Я бываю грубый,за это мои посты удаляют,а читая Ваши посты исправляюсь.Стараюсь)))
prx
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Для тех кто интересуется антропологические типы украинцев. Классные фотки.http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.ph ... тропология населения Восточной Европы:I - русские; II - белорусы; III - украинцы;IV - неславянские народы европейской России;V - народы Прибалтики;VI - молдаване, гагаузы, болгары, албанцы, адыгейцы;VII - народы Центральной Европы.Типы:1 - нижнеокско-дон-сурский, 2 - верхнеокский, 3 - валдайский, 4 - центральный, 5 - клязьминский,6 - западный верхневолжский, 7 - восточный верхневолжский,8 - ильменско-белозерский, 9 - вятско-камский,10, 11 - полесские, белорусов и украинцев,12 - центральноукраинский, 13 - нижнеднепровский,14 -закарпатско-верхнеднестровский, 15 - карпатский,16-прутский, 17-беломоробалтийский, 18 - камский,19 - волжско-камский, 20 - западные и северные коми,21 - мордва-эрзя, 22 - мордва-мокша,23 - волжско-камско-степной, 24 – степной.[Восточные славяне. Антропология и этническая история, М., 2002.]
prx
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

http://www.history.perm.ru/modules/smar ... n/item...В 1965 году В.Д.Дьяченко были выделены пять антропологических типов украинцев. Центральноукраинский тип охватывает большую часть Украины, приблизительно две трети украинского народа. Это - брахикефальное (с округлой широкой головой) население с широким и относительно низким лицом. Абсолютное преобладание прямых носов, далее процент вогнутых носов превышает процент выпуклых. Рост волос на лице и теле средний, цвет волос темно-русый, в цвете глаз преобладают смешанные оттенки. Рост (длина тела) в среднем достигает 169 см (по масштабам 1950-60 гг. оценивается как довольно высокий).
Britany

Сообщение Britany »

Исаак РешетовПросто Ваш пост напомнил мне статью одного историка «постмодерн». Мало того, что там предложения были такими, что когда до конца одно дочитаешь - забываешь, с чего оно начиналось, и было много «словечек» мудро закрученных, взятых с разных точных наук, что даже со словарём отдалённый смысл поймать было трудно.Думаю, этот пост не удалят)))
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Исаак РешетовЯ так надеюсь...
Britany

Сообщение Britany »

Дмитрий ВоронскийДима, очень хорошая ссылка (#2538), спасибо.
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Дмитрий Воронскийhttp://www.history.perm.ru/modules/smartsectio ... Существуют различные гипотезы происхождения славян. Их можно объединить в 2 группы :одна из них - гипотезы, утверждающие единство антропологического состава славян;другая - гипотезы, согласно которым славяне отличаются антропологическим разнообразием и не образуют антропологического единства.Первая из этих групп идет в русле теории индоевропейского генетического родства, индоевропейского сравнительного языкознания. Согласно ей, все современные славянские народы суть потомки некоего определенного пранарода (праславян), обладавшего определенным антропологическим типом, свойственным только ему. Смысл другой основной теории состоит в том, что нет никакой взаимосвязи между этнической принадлежностью и антропологическим типом, и к одному такому типу могут принадлежать разные народы, в то время как внутри одного народа могут быть представлены разные антропологические типы.В данной работе мы придерживаемся первой гипотезы, которая на данный момент является более обоснованной и подтвержденной."Гипотеза- Единство антропологического состава славян, которая на данный момент является более обоснованной и подтвержденной.То есть,Ничто не вечно под Луной?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться