Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//"Русские земли – это какие?"Русские земли это те, земли, где живут Русские.//Русские сейчас живут во многих частя света. Или по принципу Пушкина «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет»??//"Русский народ на части никто не делил"Как это?! А как же ляхи, литовцы, монголы, австрийцы, большевики?//Ляхи вместе с русскими Украину поделили по Днепру. Потом те же русские только вместе с австрийцами поделили и Украину и ляхов.А вот кого и как делили монголы и большевики???//"На сегодняшний день – это три независимые государства"При чём тут политика и география? Этнос-то один - Русский.//Да и этносы уже разные. Своими призывами всех объединить под единым русским этносом, разве тем самым не предусматриваете ликвидацию независимости некоторых государств (Украины и Белоруссии)?//А вот это вообще смешно: ну о каком равноправии Вы ведёте речь, равенства не существует в природе.//Наверное, благодаря таким людям как Вы, которые всячески пытаются показать превосходство чего-то или кого-то.

Реклама
prx
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

БайбородинМавродинская концепция древнерусской народности это советский миф почитай мои посты 2443,№ 2447, №2311. О древнерусском обществе нужно говорить не как о единой народностях, а как об относительной общности многих восточнославянских этноязыковых групп в одном государстве с единой официальной идеологией и религией. Не следует путать понятия древнерусской государственности, которая реализовалась в образовании Киевской Державы, с соответствующей народностями, которая якобы неизбежно имела бы сформироваться в этом государстве, хотя на самом деле она не успела или даже и не могла сформироваться в тех конкретных исторических условиях.

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Монголы разгромили Русские княжества. В результате южные и юго-западные земли оказались под ляхами, западные - под литвинами. Это прервало процесс нераздельного существования Русского народа.//А Вас не «смущает» тот факт, что ещё до прихода монголов каждое из княжеств начало вести свою политику, как внутреннюю, так и внешнюю, и воевать друг с другом, а монголы просто ускорили этот естественный процесс распада Руси.(Хотя, почему-то уверена, что лично Вас это вообще не смущает)//После 1917 г. либералы-февралисты и большевики стали потакать украинским и белорусским сепаратистам, создав "украинский" и "белорусский" "народы". Окончательно (в политическом смысле) нас разделили в 1991-м.//Так потому и стали «потакать», что понимали, по-другому не удержат.//"Своими призывами всех объединить под единым русским этносом, разве тем самым не предусматриваете ликвидацию независимости некоторых государств (Украины и Белоруссии)?"Да. И что?//И почему страны сопротивляются такому естественному и очевидному процессу? Ну, кому не хочется жить в НЕ независимом государстве, где одной из политических позиций будет борьба с сепаратистами (а это те, следуя Вашей логике) кто пытается сберечь свой язык, свою культуру. И Вы за силовое решение этой «проблемы». Странно, правда???//Скорее всего, это мои комлексы виноваты - я, наверное, стремлюсь унизить слабых и тем самым компенсировать свою ущербность)))). //Вы просто стремитесь унизить. Относительно «слабых» - я бы поспорила.//Но к психоаналитику я не пойду, Вы что, Ольга, кина не бачили американского - психоаналитики же сами психи конченные)))).//Я БАЧУ те, що Ваша точка зору не має під собою нічого суттєво переконливого. А «кіно» я ДИВЛЮСЯ, не про психів, звичайно)))))

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//"Русские сейчас живут во многих частя света"Имеется в виду компактное, постоянное проживание Русских в достаточном для воспроизводства количестве без метисации.//Виктор, тогда Вы поздно спохватились. «Без метисации» уже давно не обходится, не одно столетие. Русские не «чистая нация», чему очень хорошо в ХХ в. поспособствовали большевики и нацполитика руководства СССР.

Britany

Сообщение Britany »

Виктор БайбородинВиктор, своими ответами Вы мне всё больше и больше поднимаете настроение.//Гнилой либерализм! Я Вам как педагог скажу - детей нельзя распускать//Да, были у меня подозрения, что Вы педагог, сейчас развеялись. Это ж бедные дети, боюсь даже представить, чему Вы их там учите)))//Кто сопротивляется - адреса, фамилии, телефоны?//На этом форуме я!!//А Вы поспорьте, Ольга))).//Так этим же и занимаюсь. Кстати, Вы видели мой пост #2456. НЕ то читаете.//"Русские не «чистая нация»"Антинаучный бред.//А Вы докажите. Или «слабо»???)))Вижу, таки украинский язык понимаете. Подтянули как альтернативу, если Ваш план не удастся?

kleon2000
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#2465Ольга ХарсунОльга, значит я Вас понял совершенно правильно. По моему Вы в полемическом задоре явно хватили лишку и противоречите сами себе. Ну вот например:Виктор, тогда Вы поздно спохватились. «Без метисации» уже давно не обходится, не одно столетие. Русские не «чистая нация», чему очень хорошо в ХХ в. поспособствовали большевики и нацполитика руководства СССР.Вы считаете, что украинцы более "чистая" нация? И этопосле 300 летпроживания с "метисами" русскими в одном государстве? Украина по Вашему заповедник? И чем по Вашему украинцы генетически отличаются от русских? За исключением того, что они по преимуществу южане со всеми вытекающими из этого последствиями (большая загорелость, темноволосость, чуть большее жизнелюбие и т.п.), как то не видать других отличий. Русских из какого нибудь Ставрополя вряд ли можно с уверенностью отличить от украинца из какого нибудь Львова. И взгляды Виктора здесь не причем. Они на этом форуме уже давно притча во языцах. Плюс педагог. Профдеформация знаете ли...))

Britany

Сообщение Britany »

Вениамин Ицхоки//Вы считаете, что украинцы более "чистая" нация?//Во-первых, я так не считаю, и такого не утверждала. Потому укажите точно, где сама себе противоречу, и если это так, буду исправляться. Во-вторых, может и «хватили лишку», не генетик.

kleon2000
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#2478Ольга ХарсунПотому укажите точно, где сама себе противоречу, и если это так, буду исправляться.Сама по себе генетическая экспертиза одного из народов ничего особенного не покажет, другое дело сравнение полученных результатов.Сравните это с отрывком приведенным мною в 2477. На какие результат Вы рассчитываете? Украинцы и русские два разных вида животных?

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//"Вы видели мой пост #2456"Видел. И что?//Да так, совсем мелочи, если мои источники антинаучные, то чем Ваши лучше?//"Подтянули как альтернативу, если Ваш план не удастся?"Поясните.//Не удастся собрать воедино всех «русских», украинский так и останется иностранным, а иностранные языки знать престижно)))

Britany

Сообщение Britany »

Вениамин Ицхоки//На какие результат Вы рассчитываете? Украинцы и русские два разных вида животных?//Я предполагаю, что они генетически должны чем-то отличатся. Такая идея появилась после прочтения статьи Тайна Русского генофонда http://www.kp.ru/daily/24065/305831/ и из неё цитата: «- Но есть еще русские из центральных и южных областей России, их предки не осваивали Север и не мешали свою кровь с финно-угорской. Они кому близки генетически? Украинцам, белорусам, полякам?- Это как раз те народы, которые генетически все очень близки друг к другу. Настолько близки, что устанавливать какую-то особую степень сходства очень трудно. Мы сейчас ведем эту большую работу, анализируя всех восточных славян. Если нам удастся понять устройство их общего генофонда, мы с удовольствием поделимся с вашими читателями.»Раз конкретный ответ не дан, можно сомневаться. Но потом оказалось, что это не совсем научная статья. Так что, больших дискуссий по этому вопросу разводить не буду, приведёте другие ссылки – обязательно прочитаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема