Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
RusTurist
Сообщений в теме: 357
Всего сообщений: 4742
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение RusTurist »

Ольга ХарсунВитьки они все пустоболы.Историю ваапче не рупят.Таки пердлы выдают.Я худею с них.

Реклама
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Про русин.Поучительный урок украинским властям могут преподать карпатские русины (которых близорукий Киев до сих пор даже не признает самостоятельной национальностью). Согласитесь, что этот наименьший по численности и в то же время географически наиболее западный из восточнославянских народов вряд ли уступает братьям украинцам в европейскости. Основываясь на формальных сведениях об истории русинов, наверное, кто-то мог бы предположить, что этот этнос, хотя и восходит к общему древнерусскому корню, уже настолько натурализовался в Центральной Европе, что полностью подготовился к принятию всех благ хваленой европейской культуры. Естественно, включая латинский алфавит. Однако в реальности все иначе: русины, проживающие на стыке границ сразу нескольких государств - Украины, Словакии, Венгрии, Румынии и Польши - в своей национальной жизни стараются твердо отстаивать переданный им предками кириллический алфавит.Конечно же, «более цивилизованные» европейцы, в близком соседстве с которыми жили карпатские русины, пытались навязать им латиницу так же, как и предкам украинцев. Однако, природный консерватизм, ревностно охранявшиеся богобоязненными русинами конфессиональные особенности, в целом оградили их от происков волков в овечьих шкурах.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

«Смена врагами кириллицы на латиницу руками украинцев-западенцев полностью уничтожает всю народную и церковную традицию, старые книги, документы, фольклор, менталитет и саму душу народа. Смена кириллицы на латиницу - тупик и смерть для русинов и русских. Украинцы-западенцы уже мертвые за предательство».

Joanna
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

зомби что с них брать

Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//"А у Вас есть друзья, которые считают себя украинцами?"Нет. Есть свойские родственники и с ними тоже всё ок - я же говорил об этом выше, надо внимательней читать мои посты.//Про Ваших родственников я читала много раз (внимательно). И вопрос был о Ваших друзьях, а не о родственниках.//Какие компромиссы - просто фото на аве не подходит для идентификации. Нужно фото анфас, профиль и полуоборот. Тогда скажу всё точно.//Я думала, что мы договорились, будите думать (относительно этого момента) так, как Вам угодно. Меня конкретные данные относительно названия антропологического типа не сильно волнуют.Называется «Вспомнить всё». Память Вас подвела, какой ужас, относительно того, на каком языке я разговариваю, спрашивали меня Вы, а не кто-то другой. Вот этот пост:Виктор Байбородин#2050((Вы вот лично на каком языке общаетесь дома, на работе, на улице - на великорусском или на малорусском?))Виктор, малорусского я не знаю, так же, как и древнерусского.Вообще, на украинском, но есть у меня друзья и знакомые, которые «тяжеловато» воспринимают этот язык, я перехожу на русский и всё. В моей семье двуязычие, в основном потому, что старшему поколению на русском легче изъяснятся (сказывается полученное в Союзе образование), но они так же свободно и грамматически правильно владеют и украинским языком, и на работе всё деловодство ведут на украинском. При этом все мы украинцы, и никак по-другому себя не воспринимаем. В домашней библиотеке полная подборка классики русской литературы. И это прекрасно, читать в оригинале. Я так понимаю, Виктор, Вы украинскую классику не читаете.( #1966).И где же я соврала?

RusTurist

Сообщение RusTurist »

"Витя, я вас расшифровал до конца,вы латентный масон-германо-юдо-украинофил."Николай ГумилевДля Вас и Ольги ХарсунОЛЬГА"Эльга, Эльга!"- звучало над полями,Где ломали друг другу крестцыС голубыми, свирепыми глазамиИ жилистыми руками молодцы."Ольга, Ольга!"- вопили древлянеС волосами желтыми, как мед,Выцарапывая в раскаленной банеОкровавленными ногтями ход.И за дальними морями чужимиНе уставала звенеть,То же звонкое вызванивая имя,Варяжская сталь в византийскую медь.Все забыл я, что помнил ране,Христианские имена,И твое лишь имя, Ольга, для моей гортаниСлаще самого старого вина.Год за годом все неизбежнейЗапевают в крови века,Опьянен я тяжестью прежнейСкандинавского костяка.Древних ратей воин отсталый,К этой жизни затая вражду,Сумасшедших сводов Валгаллы,Славных битв и пиров я жду.Вижу череп с брагой хмельною,Бычьи розовые хребты,И валькирией надо мною,Ольга, Ольга, кружишь ты.Данке.

Platin
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

Решетбородин-интересный симбиоз,как по Менделю.

Platin
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

Вообще то Решетов -этакий современный Троцкий,жаль физиономию скрывает. А ведь именут себя супер-старлеем!

Britany

Сообщение Britany »

Исаак РешетовВы от истории и политики стали отдалятся к прекрасному, к поэзии??)))

Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин//Вот-вот - а я о чём? ))) Старшее поколение это кто - родители и бабушки-дедушки.//Вот и я о том же, что старшее поколение – это не только родители.//Вы так толком и не ответили, что же такое "украинская классика".//Ответила. Выучите украинский язык, подчитаете художественной литературы (Вам можно и не классику, лишь бы украинскую) и продолжим обсуждение.

Ответить Пред. темаСлед. тема