Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Виктор БайбородинСтатьи хорошие, особенно мне понравился этот момент(полностью «разбивает» Вашу позицию):- Но есть еще русские из центральных и южных областей России, их предки не осваивали Север и не мешали свою кровь с финно-угорской. Они кому близки генетически? Украинцам, белорусам, полякам?- Это как раз те народы, которые генетически все очень близки друг к другу. Настолько близки, что устанавливать какую-то особую степень сходства очень трудно. Мы сейчас ведем эту большую работу, анализируя всех восточных славян. Если нам удастся понять устройство их общего генофонда, мы с удовольствием поделимся с вашими читателями.…Если есть географическое расстояние, то обязательно появятся и различия в генофонде….

Реклама
Britany

Сообщение Britany »

Виктор Байбородин«Настолько близки, что устанавливать какую-то особую степень сходства очень трудно.»Как можно быть такими близкими, что сходство установить трудно? Может Вы объясните.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"Ещё когда я училась в школе, задачи по физике нам давали из сборника 1986 г. (был на украинском языке). Но ни один термин или понятие не шёл в разрез с теми, что были в учебниках изданных в независимой Украине"Я и не утверждал, что "в разрез". Просто сравнение некорректно. Школьный учебник естественно не дает всей научной терминологии по той же физике. Она дорабатывалась именно в годы независимости.Насчет "относительно философии ничего такого не слышала"....ну, знаете я просто лучше Вас или Вашего куратора информирован (есть инсайдерская инфа). )))Еще раз уточню, речь идет не о кандминимумах, а о вступительных в аспирантуру. Их три. На "специальность" никто не посягает, на иностранный - тоже. Ставить "Українську наукову мову" 4-м экзаменом - большинство категорически против. Остается замена "Философии" (на этом и сошлись)....Разумеется есть и второй вариант - замена Вакарчука разом с остальной оранжевой командой.....

Britany

Сообщение Britany »

Какая я невнимательная (ужас))))

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

///В принципе, уже пыталась, попробую ещё раз. Ваша идея о том, что все мы русские заставляет задумываться «а почему?», когда начинаешь искать ответ постепенно становится всё больше понятно, что мы все (народы, этносы) разные, хотя когда-то у нас и было что-то общее. Ну, а поиск своей идентичности – это (следуя Вашей логике) сепаратизм.///Ольга, почему бы Вам тогда не развивать этническое самосознание своего поселка. С какой стати "не русскость" навязывать всей Украине?

Britany

Сообщение Britany »

Виктор БайбородинТогда что Вы хотели показать этими ссылками?

Britany

Сообщение Britany »

Igor Ivanov//Ольга, почему бы Вам тогда не развивать этническое самосознание своего поселка. С какой стати "не русскость" навязывать всей Украине?//Странно, Игорь, мне кажется или у Вас действительно претензии по этому вопросу только ко мне? Лично я никому ничего не навязываю.А со своим «посёлком» я разберусь, Вы не переживайте.Вы, кстати, так и не ответили на мой пост #2260 (Оцените старания)))

Laketha

Сообщение Laketha »

#2330Ольга, у меня к Вам претензии потому, что Вы самая умная из "не русских", которые доказывают свою "не русскость" на этом форуме. То что Вы со своим "поселком" давно разобрались, я не сомневаюсь, но вот про этнические различия с соседним "поселком" Вы почему-то нам ничего не рассказываете.> Вы, кстати, так и не ответили на мой пост #2260 (Оцените старания)))Напишу в следующем посте

Britany

Сообщение Britany »

Igor IvanovШутку «самая умная» я уже слышала от Виктора, давайте что-то новенькое.//…но вот про этнические различия с соседним "поселком" Вы почему-то нам ничего не рассказываете.//А что Вас интересует?

Laketha

Сообщение Laketha »

#2260Ольга Харсунвчера в 12:29----------------------> Поднимая этот вопрос, именно Вы на форуме снова начинаете сталкивать «лбами» две стороны.Две стороны столкнули лбами за долго до меня. Кто и зачем - другой вопрос.Нужа или не нужна единая и неделимая Украина - тут возможен диалог. Но то что сейчас происходит - это варварство, воинствующее невежество.Вопрос русского языка на Украине принципиален. Это тот рубеж за которым никакой диалог не возможен.> При всем моём уважении к Овдину – это его мнение и его позиция. Артем Михайличенко (с того же города) представляет иную картину.Никакую иную картину Артем Михайличенко не представляет, а лишний раз подтверждает. Вспомните "ридну мову". У Артема родной язык - русский, а "ридна мова" - "ураинська".> А как насчёт моей ссылки. Вы там меня к стенке чем-то собирались припирать. Или передумали?Николай Кофырин по вашей ссылке освещает проблему сепаратизма. На сколько я понял Вы за сепаратизм внутри РФ, но против сепаратизма на Украине. Поморы это разумеется отдельный этнос (в Вашем понимании) и как этнос имеет право на самоопределение. Но на Украине нужно обязательно внедрить украинский язык, что бы не дай Бог не случилась как в Канаде с Квибеком.

Ответить Пред. темаСлед. тема