Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Proga »

Виктор Байбородин"И удаляйте те посты, которые оскорбляют мои религиозные, национальные и патриотические чувства"У Вас такое нестандартное мировоззрение, что боюсь тогда бы пришлось зачистить больше половины. )))

Реклама
Britany
Сообщений в теме: 654
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Igor Ivanov//У меня вопрос. Почему украинский язык нужно спасать, за счет дискриминации русского?//И в чём дискриминация, тем более, где там «сектантство»?В чём суть «спасения украинского языка», это же русские заявляют, что русскоязычных ущемляют.И ещё, с того же поста« Александр, судя по всему, проблему школы в большей степени должны решать на местах, по факту необходимости. Если в Вашем городе есть такая необходимость, значит мэрия этим должна заниматься. В моём городе этот вопрос не стоит, может потому я и реагирую на него не так остро.». В этой части я особенно «дискриминирую» русский язык.Мой пост #2708«..В Украине достаточное количество русскоязычного СМИ, свободно можно купить книги на русском языке и русскоязычного человека понимают без проблем (нет языкового барьера).»». Кто был в Украине, пусть скажет, что это не так, и я опять «унижаю» русский язык.Если мои посты Вас не устраивают – это Ваше дело, можете оспаривать, но не стоит мне приписывать то, чего и близко нет. Каждый лично себя определяет к той или иной нации, этносу, всё, что делают в этом плане другие – просто мнение других.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор Байбородин"Повторяю: удаляйте посты, направленные против Православия, Русского народа, России"Собственно, а с какой стати?

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#2014Ольга Харсунсегодня в 13:32----------------->«..В Украине достаточное количество русскоязычного СМИ, свободно можно купить книги на русском языке и русскоязычного человека понимают без проблем (нет языкового барьера).»». Кто был в Украине, пусть скажет, что это не так, и я опять «унижаю» русский язык.<------------------Для Вас это пример отсутствия дискреминации??? Что же тогда дискреминация по вашему? Это когда за русскую речь в тюрьму сажают?В той же теме мы разобрали, как оказалось что русский язык не вошел в число государственных. За конституцию проголосовало 2/3 от числа депутатов (что само по себе не достаточно для такого важного вопроса, вообще должен быть референдум). Александр Овдин прокомментировал предательство части депутатов, которые как раз были избраны за обещание сделать русский язык государственным. Ситуация явно не справделивая. В ответ Вы говорите "мир вообще не справедлив", или как-то так.

Laketha

Сообщение Laketha »

Ни в Беларусии ни в Казахстане нет никакого раскола в обществе. Почему на Украине должен быть раскол в обществе, если не подавлять русский язык?

JASON X
Сообщений в теме: 301
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

конституционные вопросы могут решаться в парламенте. для этого необходимо 2/3 избранников. и это совершенно легитимно.Александ Овдин так же подтвердил, мои слова, что большинству жителей юга и востока Украины без разницы будет русский язык государственным или нет.

Laketha

Сообщение Laketha »

Да большинству вообще всё без разницы, что западу, что востоку, пока жареный петух не клюнет

JASON X

Сообщение JASON X »

когда был Кучма и держал всю страну в кулаке, так и ни у кого вообще и мысли не было о втором государственном языке.потом началась борьба за власть и решили некоторые вытащить вопрос языка, и начали мусировать эту тему. а для чего? что б расколов страну, набрать побольше голосов. а потом благополучно забыть об этом. и на каждых выборах снова этот вопрос подымается. вот такие пироги.

JASON X

Сообщение JASON X »

а вот вам, жителю другой страны не все равно, что делается за пределами России? не переживайте, мы как нибудь обойдемся без вашего участия.

Лютиен Рэд
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 254

Сообщение Лютиен Рэд »

Кучма был нормальным президентом (и с Россией и с Западом держал себя ровно).

Ответить Пред. темаСлед. тема