Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Laketha
Всего сообщений: 1616
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Laketha »

Да не будет никакой оккупации. Разум восторжествует
Реклама
Автор темы
Proga
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинНу не знаю....так уже привык к интернету, а будет ли он в окопах....
prx
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Думаю дома сидеть не буду, кровь казацких предков возьмет свое.Украинцы русскими себя не признают.
Samedi
Всего сообщений: 73

Сообщение Samedi »

Знаете, а ведь по-настоящему нас стравили за эти 20 лет... :(
granted
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

Артем МихайличенкоА шарф какой команды висит у Вас на шее: "Динамо" К или "Днепр?
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Да какие там козацкие предки. Запорожцы (в смысле козаки) - живут не в Запорожье, а на Кубани. Кстати, Кубань едва ли не главный центр русского национализма.
prx

Сообщение prx »

Байбородин№1988Вернее, как встали украинские казаки в Конотопской битве. 30 тысяч против 120-150 тысячной русской армией не знаете случайно, как она закончилась. Хмельницкий - это великий украинец, так считают на Украине.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Дмитрий ВоронскийПро Конотоп - в тему о великих битвах. Кстати, там решающую роль сыграл не Выговский, а крымские татары.
Laketha

Сообщение Laketha »

#1986Виктор Байбородинсегодня в 11:48#1985 Александр ОвдинСказал же Igor Ivanov - разум восторжествует. Т.е. украинцы просто признают себя Русскими и всё будет хорошо. Ольга будет моей))).----------------------Я думаю разум восторжествует в принципе, а не в отдельной части голов
prx

Сообщение prx »

Александр Овдин№1991Не читали «Историю Александровска в связи с историей возникновения крепостной днепровской линией 1770-1806» или «Народная память о Запорожье. Предания и рассказы» Якова Новицкого. Написаны эти работы с привлечением усных преданий прямых потомков запорожских казаков которые продолжали проживать на своей земле. Переселились на Кубань далеко не все.
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

"Кстати, там решающую роль сыграл не Выговский, а крымские татары."Угу, и цифирки (тысяч против 120-150 тысячной русской армией) Дмитрий "малость" завысил...Павел Озерский.Не обращайте внимания, тут просто "крайние националистические" взгляды столкнулись.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Дмитрий ВоронскийВсе-не все, а ядро - на Кубани. Оставшиеся растворились среди огромной массы населения. Да нет, я конечно понимаю, что 800 тысячам жителей Запорожья льстит историческое место. Большевики Александровск переименовали (если не ошибаюсь в 1921-м), но козаки здесь никаким боком......Хотя кто знает. Может к концу 21 века в Москве потомки Равшана и Джумшута тоже будут кричать, что они наследники славы богатырей Дмитрия Донского и обещать как прежде, но с именем Аллаха на устах встать против подлых китайских захватчиков....)))
Platin
Всего сообщений: 356

Сообщение Platin »

Правильный прогноз!!!!!!!
Britany
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Igor Ivanov((Вы последовательно демонстрируете свои сектанские убеждения направленные на дискреминацию русского языка и русской культуры.))Пожалуйста, примеры моих постов.
prx

Сообщение prx »

БайбородинВ 1654 году Запорожская сечь отказалась присягать российскому царю. Ваши обвинения безосновательны.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Ольга ХарсунУкажите номера постов, которые Вас оскорбляют....для их последующего удаления.
prx

Сообщение prx »

Конотопская бытваВійськові сили30 000 козаків Правобережних полків4 000 козацької залоги Конотопа, 30 000 татар, 2 500 польського кварцяного війська [1]100 000 - 150 000[2](50 000 - 60 000)[3](24600 московських військ кн. Трубецького, 6660 козакiв Беспалого)[4] [5][6]Втрати4 000 козаків, 6 000 татар убитими(2 500–3 000)[3]30 000 вбито(5 000)[3](4769 московських військ та 2000 козакiв)[7][4][6]http://uk.wikipedia.org/wiki/РљРѕРЅР%B. ... mlЦифирные данные о количестве войск весьма схожи между собой У Карамзина, Соловьева, Грушевского, Смолия, Степанкова, Губарева.
prx

Сообщение prx »

Байбородин №2008 по ходу туркам присягнули не козаки, а вы. У кого что болит тот отом и говорит.
JASON X
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

Алексей Симоновсегодня в 18:56"Дніпро" Дніпропетровськ!
Laketha

Сообщение Laketha »

#1997Ольга Харсунсегодня в 12:31Igor Ivanov((Вы последовательно демонстрируете свои сектанские убеждения направленные на дискреминацию русского языка и русской культуры.))Пожалуйста, примеры моих постов.<------------------------Из темы "всё об ураинцах":-------------------------------->#2902Ольга Харсун13 ноя 2009 в 5:30Александр Овдин[....] Но относительно государственно языка всё должно быть однозначно – только украинский. Было бы странно увидеть такое: независимое государство Украина, государственный язык – русский. Уравнять два языка (на данный момент и в ближайшие ещё лет 70 как минимум) – это ещё больше расколоть Украину. Учитывая то, что высшее образование не обязательно (за Конституцией), то оно тоже должно остаться украиноязычным, поскольку в первую очередь государство готовит специалистов для «себя».<-------------------------------У меня вопрос. Почему украинский язык нужно спасать, за счет дискриминации русского?
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Виктор Байбородин"И удаляйте те посты, которые оскорбляют мои религиозные, национальные и патриотические чувства"У Вас такое нестандартное мировоззрение, что боюсь тогда бы пришлось зачистить больше половины. )))
Britany
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Igor Ivanov//У меня вопрос. Почему украинский язык нужно спасать, за счет дискриминации русского?//И в чём дискриминация, тем более, где там «сектантство»?В чём суть «спасения украинского языка», это же русские заявляют, что русскоязычных ущемляют.И ещё, с того же поста« Александр, судя по всему, проблему школы в большей степени должны решать на местах, по факту необходимости. Если в Вашем городе есть такая необходимость, значит мэрия этим должна заниматься. В моём городе этот вопрос не стоит, может потому я и реагирую на него не так остро.». В этой части я особенно «дискриминирую» русский язык.Мой пост #2708«..В Украине достаточное количество русскоязычного СМИ, свободно можно купить книги на русском языке и русскоязычного человека понимают без проблем (нет языкового барьера).»». Кто был в Украине, пусть скажет, что это не так, и я опять «унижаю» русский язык.Если мои посты Вас не устраивают – это Ваше дело, можете оспаривать, но не стоит мне приписывать то, чего и близко нет. Каждый лично себя определяет к той или иной нации, этносу, всё, что делают в этом плане другие – просто мнение других.
Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Виктор Байбородин"Повторяю: удаляйте посты, направленные против Православия, Русского народа, России"Собственно, а с какой стати?
Laketha

Сообщение Laketha »

#2014Ольга Харсунсегодня в 13:32----------------->«..В Украине достаточное количество русскоязычного СМИ, свободно можно купить книги на русском языке и русскоязычного человека понимают без проблем (нет языкового барьера).»». Кто был в Украине, пусть скажет, что это не так, и я опять «унижаю» русский язык.<------------------Для Вас это пример отсутствия дискреминации??? Что же тогда дискреминация по вашему? Это когда за русскую речь в тюрьму сажают?В той же теме мы разобрали, как оказалось что русский язык не вошел в число государственных. За конституцию проголосовало 2/3 от числа депутатов (что само по себе не достаточно для такого важного вопроса, вообще должен быть референдум). Александр Овдин прокомментировал предательство части депутатов, которые как раз были избраны за обещание сделать русский язык государственным. Ситуация явно не справделивая. В ответ Вы говорите "мир вообще не справедлив", или как-то так.
Laketha

Сообщение Laketha »

Ни в Беларусии ни в Казахстане нет никакого раскола в обществе. Почему на Украине должен быть раскол в обществе, если не подавлять русский язык?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться