Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
RusTurist
Сообщений в теме: 357
Всего сообщений: 4742
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение RusTurist »

Артем МихайличенкоСпасибо.Согласен с вами.Другие пока отмалчиваются.

Реклама
hgffad
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 308

Сообщение hgffad »

позитивный посыл про нацию украинску...Я к Артему Михайличенко присоединяюсь. Мог бы добавить, да только лень бисер метать...

Laketha
Сообщений в теме: 299
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#1921Александр Овдинсегодня в 6:06Igor IvanovСпасибо за #1913. Если я правильно понял, то имеете ввиду отсутствие особых отличий между представителями новой волны эмиграции. А как же "украинская диаспора"? (традиционно так считают переселившихся в Канаду из Галиции в начале 20 века, а также после ВМВ) Или с ними не сталкивались?Приезжающим в Украину ее представителям глубоко чужды не только Россия и русские, но и все элементы советского мировосприятия еще уцелевшие не только на Юго-Востоке, но и в Центре.------------------------------Ну тех кого я встречал, во-первых, не говорили по-украински, во-вторых никакой вражды не демонстрировали, скорее наоборот. Хотя они и помнят свое ukrainian происхождение, но они скорее канадцы, как их с русскими или украинцами сравнивать?Тетенька по фамилии Chmelnitsky говорила, что ездила на родину предков. Может быть там ее поведение было более ангожированным.Меня, честно говоря, удивляют сообщения на этом форуме про учебники из Торонто, потому что признаков активной жизни украинской диаспоры я не наблюдал - не видел украинских газет, и про какой-нибудь украинский культурный центр ни разу не слышал. Из свидетельств существования таковой - это Украинский Кредитный Союз и пара зданий "Ukrainian Orthodox Church". С церквями интересно - ни разу не видел что бы там велась служба, но пересекся один раз с попом юниатом - он арендовал здание англиканской церкви, то же здание, которое арендовала "русская православная церковь" (ставлю в кавычки)

Laketha

Сообщение Laketha »

#1918Ольга Харсунсегодня в 5:04Igor Ivanov//Ольгу Харсун я украинкой не считаю. Русской тоже.//Ваш пост #2812 (12 ноя 2009 в 20:46) в теме «..всё об Украине»«А то что Вы этническая украинка, я уже давно понял.»-------------------Можете заключить "этническая" в кавычки и тогда всё будет логично. Впрочем, я тут не соревнуюсь на "логичность". Вы последовательно демонстрируете свои сектанские убеждения направленные на дискреминацию русского языка и русской культуры.

prx
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 261

Сообщение prx »

Игорь Иванов№1974"Можете заключить "этническая" в кавычки и тогда всё будет логично. Впрочем, я тут не соревнуюсь на "логичность". Вы последовательно демонстрируете свои секстанские убеждения направленные на дискреминацию русского языка и русской культуры".Товарищ Иванов Ольга Харсун не сектантка, а украинская патриотка, которая защищает честь и достоинство украинского народа с позиций украинской исторической школы. Если украинский патриотизм вы называете секстанством, а изложение украинской истории – дискриминацией русского языка и культуры. Это характеризует вас, как великорусского шовениста. А шовенизм и заключаетса в проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти.

prx

Сообщение prx »

Я патриот Украины и готов защищать ее до смерти. Хто такие укро-троли не знаю, вы видно насмотрелись американских мультфильмов. Люди в этой группе дискутитируют по поводу исторических проблем, интерпретируют исторические факты, а не разжигают межнациональную вражду как вы. Есть хорошая группа Советские психоделические мультики зайдите на нее и получайте удовольствие.

Laketha

Сообщение Laketha »

Украинствующие сектанты - это не украинские патриоты

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Виктор БайбородинА Вы что же собираетесь обсуждать Украину без украинцев?На мой взгляд, у Оли - достаточно умеренные взгляды. Еще раз призываю форумчан не обижать девушек и женщин - их и так здесь мало.

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Дмитрий Воронский"Я патриот Украины и готов защищать ее до смерти"А Вы бы меру знали. Русские танки на Хрещатике это всего лишь фантазия Байбородина.....Ну а если они реально придут.....м-м не советую.

prx

Сообщение prx »

Александр Овдин№1979Спасибо тут я вас полностью поддерживаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема