Общие вопросы историиРусские, украинцы, белорусы

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
z01d
Сообщений в теме: 300
Всего сообщений: 1798
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение z01d » 25 дек 2010, 00:47

"Куда же собственно делись славяне? " - это домыслы, не имеющие отношения к реальности. Есть такая вещь как демографическая тенденция. В русских семьях рождается 1-2 ребенка. В казахских - три как минимум."А редко когда люди покидают отчий дом, если в нем жить комфортно...." - основные переезды русских на "историческую родину" - это начала 90-ых годов. Главная причина - экономические трудности. Отдельны вспышки этнонационализма приходятся на это же время, однако массового характера они не имели и были подавлены в т.ч. и с использованием военных и милиции. Опять же, дискомфорт и дикриминация - это разные вещи. Азербайджанцы уезжают из Азербайджана в Москву не потому, что их кто-то дискриминирует по нацпризнаку, в вполне по меркантильным соображениям: хочется жить богаче и лучше.Если вы мне озвучите конкретные примеры дискриминации, можно поговорить по существу."Превратиться в казахов не могли тем более (это Вам на другом форуме один казахстанец уже объяснял). " - объяснять мне ничего не надо, я здесь сейчас живу и мнение одного казахстанца тут ничего не решает. Я в день с 1001 таким казахстанцем встречаюсь."Лично знаю Русских людей, бежавших из Казахстана из-за дискриминации Русских" - лично знаю русских людей, вернувшихся в Казахстан с исторической родины. Понимаю весь нацизм Байбородина, однако для чтого, чтобы выносить суждения по предмету, необходимо этот предмет знать. http://russian.people.com.cn/200205/28/rus20020528_6...

Реклама
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 1080
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga » 25 дек 2010, 00:59

Святослав Поляков"лично знаю русских людей вернувшихся в Казахстан с исторической родины"Я тоже таких лично знаю. Россия встречала русских беженцев без цветов и оркестра (это я так мягко выразился). Помыкавшись на исторической родине кое-кто взял, да и назад свалил, решив видимо что лучше быть вторым сортом в Казахстане, чем бомжом в России.И так число русских в Казахстане сократилось более чем вдвое, а если бы отношение в России к ним было иным, то и и трех бы миллионов теперь не было.

z01d

Сообщение z01d » 25 дек 2010, 01:03

" Помыкавшись на исторической родине кое-кто взял, да и назад свалил, решив видимо что лучше быть вторым сортом в Казахстане, чем бомжом в России." - да не являются они здесь вторым сортом. Вы хотя бы статистику по представленности русских и украинцев в органах власти возьмите. Еще раз, кто и как дискримнирует русских в Казахстане? Естественно, если бы Россия дала каждому русскому казахстанцу по дому, машине и высокооплачиваемой работе, в РФ побежали бы не только русские, но и казахи, женатые на русских. А так халявы нет нигде.

informpskov
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 98

Сообщение informpskov » 25 дек 2010, 01:08

Ээээ, Святослав - на русских везде наезжают)) Украина, Казахстан...

z01d

Сообщение z01d » 25 дек 2010, 01:12

"Ээээ, Святослав - на русских везде наезжают)) " - зато с украинцами полный порядок)) Марченко - директор Нацбанка РК, Школьник - глава Казатома.

z01d

Сообщение z01d » 25 дек 2010, 01:13

"Святослав, не свистите..." - Виктор, не хамите. Партгеноссе не одобрят.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga » 25 дек 2010, 02:14

Святослав ПоляковВаши ко мне призывы посмотреть статистику выгледят дико. Я и так не люблю голословных утверждений и всегда стараюсь подкреплять их цифрами. В моих постах на предыдущей странице фигурируют и абсолютные показатели и проценты. А у Вас, увы, только "много" и "куча".Насчет "кучи" русских и украинцев в руководстве Казахстана. Вот как выглядит ситуация на самом деле данный конкретный момент статистически:Президент - казах.Премьер - казах.Заместители Премьера (трое) - все казахиМинистры (около двух десятков) - все казахи, за исключением министра МЧС Владимира Божко.Акимы (губернаторы) областей и двух городов центрального подчинения (всего 16) - 13 казахов, 1 немец, 1 татарин, 1 русский (Сергей Кулагин - возглавляет Кустанайскую область), украинцев нет.

Pijonson
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 289

Сообщение Pijonson » 25 дек 2010, 02:24

Виктор БайбородинЯ живу в Казахстане и тут поверьте не Прибалтика,совсем не Прибалтика хотя проблемы имеются определенные.Так что слухи о дисскриминации русских в РК преувеличены-до той же Украины или Эстонии еще далеко.По руководсту-в целом картину правильно описали ,но я думаю что ситуация В РК напоминает ситуацию в национальных республиках РФ(Татарстан,Башкортостан)а в целом Назарбаева не зря хитрым Лисом зовут-исскуство сидеть на двух стульях он освоил в совершенстве.Касательно украинцев-у нас украинцы и русские держаться вместе,никакого национализма на бытовом уровне нет,ну разве что анекдоты друг про друга травим))

Автор темы
Proga

Сообщение Proga » 25 дек 2010, 02:50

Игорь КулаковКакие Вы видите перспективы для казахстанских русских и украинцев? Вымрут? Уедут? Выживут? Я видел прогноз на 2020 - растает еще миллион, доля упадет до одной десятой (в 1989 было 40%) Согласны?Кстати, Казахстан - лидер по абсолютным показателям выехавшего славянского населения.И еще...интересно Ваше мнение. Вы утверждали, что русские в Казахстане неказахизируются. Почему? Нежелание самих русских? Или просто казахи неузкоглазых не сочтут своими?

Pijonson
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 289

Сообщение Pijonson » 25 дек 2010, 02:57

Александр ОвдинНе знаю даже,сложно сказать.Скорей всего вернутся на историческую Родину.Хотя опять же до 2020 все еще может капитально изменится.По выехавшему населению-прискорбно но факт,вон в Южном Казахстане русскоя зычного населения нет почти(ну не считая Алматы конечно)Вообщем все будет зависеть от положения России -усилится Россия ,улучшится положения русского населения в РК и наоборот,хотя повторяю ,насильно отсюда никого не депортируют.

Ответить Пред. темаСлед. тема