Русские, украинцы, белорусыОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Аватара пользователя
QUANT
Всего сообщений: 299
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение QUANT »

А я о чём - конечно, хуже...
Реклама
Аватара пользователя
zefz
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 27.01.2011
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение zefz »

а ну да я понял!!! я для Артемий Передерий первый пост писал. вообще в Беларуссии говорят мини социализм по типу одного большого такого закрытого города. у нас в крае есть два там до сих пор уйма рудиментов союза.
Аватара пользователя
Автор темы
Proga
Всего сообщений: 5500
Зарегистрирован: 04.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Proga »

В бюджете Украины выплаты за Севастополь (точнее за базирование там ЧФ) не составляют ничего. В 1997 г. стороны договорились о 100 млн. долларов в год, но они вычитаются из старого реструктуризированного долга. Если бы реально платились, то меньше 1%. На 2010 бюджет Украины запланирован в районе 30 млрд долларов.Платеж Газпрома за транзит газа идет "Нафтогазу Украины", который использует эти деньги для рассчетов за поставки газа в саму Украину.
Аватара пользователя
zefz
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 27.01.2011
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение zefz »

да вы правы с базой я маху дал. с газом вопрос все жегораздо сложнее. во первых затранзит Россия платит по европейским ценам а вот продавать газ украине должна с чего то по льготным. да и по тем ни как не расплатяться. вот и выходит что украина дотационна.
Аватара пользователя
Автор темы
Proga
Всего сообщений: 5500
Зарегистрирован: 04.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Proga »

Нет, переход на "европейские цены" (понятие очень условно т.к. рынка газа в Европе не существует) произойдет только 1 января 2010. И по поставкам в Украину и по оплате транзита.
Аватара пользователя
zig
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение zig »

Напрасно противопоставляют Москву России. В Перми тоже немало украинских гастарбайтеров.Ольге Харсун"так почему бы в РФ не ввести вторым государственным украинский язык и все будут довольны"Если бы для половины (или хотя бы трети) населения РФ украинский был бы родным языком - ввели бы.Не хотите вводить на Украине русский как второй государственный, не хотите высшее образование на русском - не надо. Кто заставляет? Я уже объяснил, что и это в интересах России. Мы выиграем от любой политики на Украине.
Аватара пользователя
granted
Всего сообщений: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

Предлагаю повесить над входом в здание МИДа на Смоленской площади огромный биборд со словами "У России нет друзей, у России нет врагов, у России есть интересы!" (пусть британцы не обижаются) :))
Аватара пользователя
zig
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение zig »

Что-то официальная Украина не больно-то демонстрирует дружелюбие по отношению к России... Не хочет дружить - не надо. Как хочет. Насильно мил не будешь.
Аватара пользователя
Britany
Всего сообщений: 1432
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Дмитрий СофьинДрузья есть у людей, у государств их нет, есть только союзники и враги.И что значит: не очень демонстрирует дружелюбие? А как его необходимо демонстрировать?Относительно Н.Михновского? К чему его лозунг привели в своём посте #2744?
Аватара пользователя
granted
Всего сообщений: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

"Что-то официальная Украина не больно-то демонстрирует дружелюбие по отношению к России... "Я бы сказал, что не только официальная Украина, но и отдельные украинские товарищи не демонстрируют дружелюбие по отношению к России."Кончилась, знать, любовь. Коли и была промежду".
Аватара пользователя
Britany
Всего сообщений: 1432
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Алексей Симонов//Я бы сказал, что не только официальная Украина, но и отдельные украинские товарищи не демонстрируют дружелюбие по отношению к России//Я бы сказала, что большинство русских товарищей ведут себя подобным образом по отношению к Украине.
Аватара пользователя
granted
Всего сообщений: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

Да неужели? Правда? Ну тогда без обид, слез и соплей :))"Ты мне больше не подружка,Ты мне больше не дружок,Забирай свои игрушкиИ не писай в мой горшок" :))
Аватара пользователя
zig
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение zig »

Ольге ХарсунДумаю, что на Украине значительно больше думают и говорят о России, чем в России - об Украине. Уж Вы не обижайтесь! Такова суровая правда:))Большинство простых россиян к Украине относятся хорошо. Вообще, почти нет россиян, кто плохо относится к Украине. Есть украинское государство, а есть украинское правительство. Это не одно и то же.
Аватара пользователя
Britany
Всего сообщений: 1432
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Дмитрий Софьин//Думаю, что на Украине значительно больше думают и говорят о России, чем в России - об Украине.//Правда? Не замечала, Вам видней)))//Большинство простых россиян к Украине относятся хорошо.//А кто Вам сказал, что большинство простых украинцев к России относятся плохо. У многих там родственники и друзья, кто-то там работает.
Аватара пользователя
zig
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение zig »

"А кто Вам сказал, что большинство простых украинцев к России относятся плохо. У многих там родственники и друзья, кто-то там работает"Я этого не говорил:)) У меня у самого там родственники (или я у них здесь). Российский и украинский народы в целом друг к другу относятся очень хорошо.
Аватара пользователя
prx
Всего сообщений: 261
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение prx »

Алексей СимоновСудя по вашему посту вы еще не вышли из детства. Не смотрите японские мультики на ночь это вредно для здоровья.
Аватара пользователя
granted
Всего сообщений: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

Дмитрий ВоронскийСудя по вашему посту#2773 у Вас напрочь отсутствует чувство юмора. Или вообще не было детства...
Аватара пользователя
granted
Всего сообщений: 746
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение granted »

Кстати, причём тут японские мультики?
Аватара пользователя
Britany
Всего сообщений: 1432
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

Алексей СимоновОни реально страшные))))
Аватара пользователя
troyes
Всего сообщений: 1758
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение troyes »

я очень любил и люблю Трансформеры смотреть,классный мульт
Аватара пользователя
Ломоносов056
Всего сообщений: 873
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Ломоносов056 »

С чего они страшные?Страшно когда правда, а там хрень какая-то.
Аватара пользователя
QUANT
Всего сообщений: 299
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение QUANT »

Не "хрень", а Чёрная Херня (в "Проклятии")! ))))
Аватара пользователя
Britany
Всего сообщений: 1432
Зарегистрирован: 15.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Britany »

«Страшные» ( в кавычках) устроит. Дело вкуса, но детям такое лет до 12 точно лучше не показывать. Это, конечно же не ужасы, но смотреть там по большому счёту и нечего, что «лица», что смысл оставляет желать лучшего. Советские мультики, для меня, самые классные.Виктор Байбородин, относительно ужасов, тут тоже на любителя, кому своих нервов и психики не жалко, тот и смотрит. Лично я свой «последний» фильм ужасов посмотрела в кинотеатре «Рассвет мертвецов», после этого у меня их вообще нет желания смотреть.
Аватара пользователя
QUANT
Всего сообщений: 299
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение QUANT »

Ольга, "традиционные" американские ужастики это просто детские сказочки по сравнению с японо-американской продукцией))).
Аватара пользователя
Laketha
Всего сообщений: 1616
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Русские, украинцы, белорусы

Сообщение Laketha »

Ольга,Вы меня там обвинили в "сектантофобии". Я решил немного поизучать вопрос и лишний раз убедился, что сектанство цветет на Украине пышным цветом.http://www.ua-pravda.com/old/articles/i ... дставители церкви принимали непосредственное участие в акциях протеста оппозиции во время «оранжевой революции». Пятидесятники несли плакаты с лозунгами в поддержку Виктора Ющенко. Служба безопасности «Посольства Божьего» охраняла и организовывала колонны оппозиционеров. А патриархат УПЦ КП все это, между прочим, приветствовал..."[...]"Картину явления народу Виктора Андреевича можно смело сравнивать с вхождением Иисуса в Иерусалим. Цветы, летящие ему под ноги, тысячи рук, протянутые к нему... Дальше – больше. Когда Виктору Андреевичу поднесли хлеб-соль, он разломил хлеб на куски и, стоя на коленях, стал раздавать их толпе, как бы имитируя евангельскую Тайную вечерю.Видимо, чтобы сходство было более полным, В. Ющенко, явно вошедший во вкус происходящего, раз за разом изображал наложение рук и весьма характерно обращался к ликующей от одного его вида толпе, называя ее не иначе, как «мой народ». Видимо, сказать «моя паства» или «мои овцы» постеснялся.Кстати, кадры с «раздачей хлеба» вошли в рекламный ролик будущего Президента, и они наверняка остались в вашей памяти.Театральность присутствовала во всем и в дальнейшем. Глядя на то, как Виктор Андреевич «сотоварищи» «толкает речь», в памяти почему-то сразу всплывала одна из американских киноверсий о жизни Иисуса. Там много раз повторялась схожая сцена: идет Христос, погруженный в думы, а рядом пытаются поспеть за ним его верные апостолы. Внезапно Иисус останавливается, и говорит очередную мудрость. Апостолы записывают"
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    683 Ответы
    11163 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Кто такие украинцы?
    Alxan » » в форуме Российская Федерация
    19 Ответы
    2553 Просмотры
    Последнее сообщение Alxan
  • Русские стратегмы
    Artur1984 » » в форуме История Руси
    0 Ответы
    793 Просмотры
    Последнее сообщение Artur1984
  • Эрсий ( Инг. русские)
    Adam » » в форуме Средневековье
    5 Ответы
    510 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • «Русские в объективе времени»
    Adam » » в форуме Беседка
    54 Ответы
    1796 Просмотры
    Последнее сообщение Adam

Вернуться в «Общие вопросы истории»