ЛюмпенизацияРоссийская Федерация

До наших дней
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 37491
 Re: Люмпенизация

Сообщение Gosha »

ValentinK: 21 май 2017, 16:07Обедняли учителей хитрожопые властители.
В ДЕПУТАТЫ ХОЧУ – ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

«У Вороненкова оказалось темное прошлое! А у кого темного прошлого нет? Недаром говорится – Всяк человек лож. В псалтыре можно узреть дельный совет – Глаголить истину в сердце своем, а сердце тоже может быть лживым и его не вырвешь при жизни, после все уже равно нет человека и нет проблемы».

Изображение
Следователи выяснили, что экс-депутат Госдумы Денис Вороненков несколько лет работал в военной прокуратуре в Рязани и в службе безопасности ФСКН. Однако у погибшего политика при этом не было необходимого реального высшего юридического образования.
Об этом сообщает газета «Коммерсант». В 1988 году после Ленинградского суворовского училища Вороненков продолжил учебу в Минском высшем военно-политическом общевойсковом училище. Но, по версии следствия, учеба депутата закончилась там уже через два года. После это он был призван на срочную службу в Бобруйске. Однако следователи имеют доказательства, что в это же время Вороненков работал барменом и официантом в 140 км от своей части в Минске.
В 1995 году экс-депутат поступил в Военную гуманитарную академию в Москве. При этом в том же году его приняли в прокуратуру Рязанского военного гарнизона, где он работал следователем и помощником прокурора. Диплом юриста Рязанского госуниверситета им. С. Есенина Вороненков предоставил только в феврале 1996 года. По данным следствия, там депутат учился только три месяца. Собеседник издания из университета отметил, что студент Денис Вороненков в этом высшем учебном заведении никогда не учился. Однако там же депутат защитил кандидатскую и докторскую диссертации. Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в Киеве. ГСУ СКР ведет расследование по ст. 105 и ст. 222 УК (умышленное убийство и незаконный оборот оружия).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Ruby Ludwig Valentin
Всего сообщений: 3112
Образование: высшее естественно-научное
Профессия: прикладная математика, magister

Сообщение Ruby Ludwig Valentin »

Gosha: 21 май 2017, 16:19В ДЕПУТАТЫ ХОЧУ – ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ
Вы не намекайте на Вороненкова, он мне не враг, а скорее друг, но я - не он.
У меня действительно не русский диплом.
Я учился за границей - меня послали из Ростовского Государственного Университета после 3 лет обучения.
Окончил Варшавский Университет в Польской Республике - магистр, специализация - прикладная математика.
Это скандал, что русские не признают европейские дипломы.
A la mode a la mode... General Ludovik. Wandal. Marshall. Люблю оливье и винегрет. Salute people!
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 21 май 2017, 16:24Это скандал, что русские не признают европейские дипломы.
Изображение
Так вы в Коперники метите. Каких дипломов только нет на Российских просторах - Гарвард, Оксфорд, Кембридж, Массачусетский, Йельский, Чикагский, Пенсильванский, Колумбийский огромный выбор глаза просто разбегаются.
Ruby Ludwig Valentin

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 мая 2012 г. N 811-р г. Москва "Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, признаваемые на территории Российской Федерации"
https://rg.ru/2012/05/25/obrazovanie-dok.html

Моего Университета в списке нет.
http://www.uw.edu.pl/
A la mode a la mode... General Ludovik. Wandal. Marshall. Люблю оливье и винегрет. Salute people!
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 21 май 2017, 16:57Моего Университета в списке нет.
Нужно было завершить обучение в Альма-матер в дополнение к Экзотическому Польскому.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 21 май 2017, 20:04Нужно было завершить обучение в Альма-матер в дополнение к Экзотическому Польскому.
Польское мне повезло иметь переводом.
В Варшаве столичный университет конкурс 10 человек на место.
Вот моё фото из Варшавы
Люмпенизация - w1.JPG
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 21 май 2017, 20:13Польское мне повезло иметь переводом. В Варшаве столичный университет конкурс 10 человек на место. Вот моё фото из Варшавы.
Изображение
Ваше история образования и трудоустройства, как никакая другая подходит к теме - Люмпенизация. Сейчас в Российской Федерации образование не имеет никакого значения: можно иметь прекрасное образование, несколько дипломов, знать несколько языков и как говорится в России вам не доверят метлу; можно не иметь высшего и среднего образование и ЕГЭ за 11 школьных лет на удо, но как говорится в России, кто ваш ПАПА - вы станете хоть каким Президентом.
Изображение
Изображение
Ruby Ludwig Valentin

Вуз должен давать стандартное образование.
Рейтинги должны отличаться сотыми и тысячными долями баллов.
Если вам выдали диплом, вы можете выполнить определённую задачу.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 23 май 2017, 16:32Если вам выдали диплом, вы можете выполнить определённую задачу.
Если до Революции в России профессор отвечал за каждого студента и вел дипломную практику своего выученика, то теперешний обладатель диплома в России не обладает современными знаниями в своей области и тем более не имеет современной практики, так что диплом в России это бумажка ничего не значащая для выполнения ЗАДАЧ, а точнее для производства работ на современном-передовом уровне.
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 24 май 2017, 18:53Если до Революции в России профессор отвечал за каждого студента и вел дипломную практику своего выученика, то теперешний обладатель диплома в России не обладает современными знаниями в своей области и тем более не имеет современной практики, так что диплом в России это бумажка ничего не значащая для выполнения ЗАДАЧ, а точнее для производства работ на современном-передовом уровне.
Это смотря в каком вузе.
Анекдот
Встречаются студенты университета, технического вуза и военный.
Студент университета говорит - вот у нас была контрольная
Вопрос был - В чём измеряется сила тока? Варианты ответа - в Амперах, в Вольтах, в Ваттах.
Студент технарь говорит - вот у нас была контрольная
Вопрос - А не в Амперах ли измеряется сила тока? - Варианты - Да, нет , не знаю
Военный курсант говорит - у нас тоже была контрольная
Вопрос - Сила тока измеряется в Амперах! Варианты ответа - Да, Нет, Так точно!
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

КАК СТРЕЛЯТЬ

«Незваное Проникновение разве не является доказательством злого умысла и презумпцией невиновности для владельца собственности. Нет не является по-прежнему нужно доказывать в суде, что это было проникновение, а не поход за солью пострадавшего. В России правоохранительные органы не могут защитить своих граждан от посягательств злоумышленников одновременно, не решаются ввести поправки в законодательство по защите самими владельцами собственного имущества – от посягательств на имущество злоумышленных лиц. Суд должен установить, что был конкретный злой умысел в каждом частном случае, а пока умысел судом не установлен пусть лучше вас ограбят – дешевле обойдется, если при этом вас конечно не убьют. Под злоумышленником нужно видеть профессионала, а под защитником собственности – дилетанта в любом случае».

Изображение
Депутаты предложили расширить понятия самообороны и защиты жилища. В противном случае зачем нужен закон О Гражданском Оружие, наверняка для того чтобы это оружие только приобрести, но не применять.

Новый законопроект предлагает закрепить в Уголовном кодексе безусловный принцип «мой дом - моя крепость». Такое правило сделает неподсудным любого хозяина, убившего незваных и агрессивных гостей. С такой инициативой выступил сенатор Антон Беляков. Он внес в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс. Предлагается внести новые формулировки в статью 37 УК «необходимая оборона». Попавших под эту статью не наказывают, а отпускают, так как судить их не за что. Согласно проекту, не должно являться преступлением причинение вреда тому, кто незаконно вторгся в чужой дом или на чужой участок.

Идея обсуждается давно и вызывает жаркие споры. Сторонники такого подхода считают, что надо дать человеку карт-бланш на защиту своего жилища. По словам экспертов, нравы преступного мира сегодня изменились. Раньше, например, воры-домушники принципиально избегали насилия. Если они случайно сталкивались с хозяевами, то просто убегали. Сейчас преступник не погнушается схватиться за нож. Более того, многие банды работают дерзко. Им кажется легче убить или покалечить хозяев, чем искать время, когда дом пуст. Поэтому преступники вламываются, когда им удобно.

За год за превышение пределов самообороны были осуждены 854 человека, из них 286 - убили нападавших. Но человек, решивший дать отпор, рискует дважды. Первый раз - в схватке с бандитами. Второй - в объяснениях с прокурорами. Так сложилось, что героя, защитившего дом и семью, у нас вполне могут привлечь за превышение пределов самообороны. Комментируя журналистам свою инициативу, сенатор напомнил историю сахалинского пенсионера Александра Тарасова, который был брошен в тюрьму за убийство грабителя. Ночью в дом 70-летнего пенсионера вломился 26-летний негодяй. Пьяный уголовник (мужчина был ранее судим) узнал, что Тарасов недавно получил пенсию, и решил забрать деньги. Мол, молодому они нужнее. Незваный гость измывался над пожилым человеком, бил его палкой. Пенсионер схватил нож и убил грабителя. Одним ударом в сердце.

Суд первой инстанции решил, что пенсионер должен был терпеть. Видимо, стоило, отдать деньги и надеяться, что преступника найдут и украденное когда-нибудь с него взыщут. А так пожилого человека самого чуть не записали в преступники. Суд приговорил Тарасова к 4,5 годам колонии общего режима. Пенсионера арестовали и отправили в следственный изолятор. Правда, вторая инстанция отменила приговор и оправдала мужчину. Это произошло после того, как дело Тарасова вызвало большой резонанс. А как бы сложилась судьба человека, если бы на его защиту не встала общественность?

Мнения юристов по поводу расширения прав на самооборону диаметрально расходятся. Противники полагают, что наши законы и сегодня гарантируют право на защиту. Если же ввести презумпцию невиновности хозяина, убившего гостя, то под самооборону будут маскироваться бытовые убийства. Такие аргументы содержатся в отзыве правительства России. Правительственные эксперты считают, что статья 37 УК позволяет вполне эффективно решать задачи обеспечения защиты личности и прав обороняющегося, других лиц, включая проникновение в жилище и посягательства против собственности.

По тем же причинам не поддержали инициативу и в Верховном суде России. Правительственные эксперты также напомнили, что еще в 2012 году пленум Верховного суда России дал важные разъяснения, как рассматривать дела по самообороне. Главное правило: свою жизнь можно защищать всеми способами. Такие правовые позиции заложены в постановлении пленума. Но судам предписано каждый раз детально изучать ситуацию. Мог ли человек реально оценить опасность? Состояние страха, испуга, замешательства в момент нападения тоже может стать оправданием для того, кто защищался. Но это в теории. А на деле каждый раз многое зависит от взглядов конкретного следователя и судьи. И как раз на практике, как поясняют эксперты, часто возникают проблемы и резонансные дела. По данным Судебного департамента при Верховном суде России, в прошлом году за превышение пределов самообороны было осуждено 854 человека. Из них 286 человек за убийство при превышении необходимой самообороны. Сели же в тюрьму за то, что перестарались, защищая себя, 135 человек. Из них 52 осужденных убили нападавших. Остальные причинили какой-то вред здоровью агрессоров. Иными словами, каждый шестой обвиненный в превышении пределов самообороны оказывается за решеткой. Остальные получают гуманные наказания: условный срок, ограничение свободы и тому подобное.

Состояние страха или замешательства в момент нападения может стать оправданием для того, кто защищался. «В настоящий момент базовым принципом является формула: действия, совершаемые жертвой при необходимой обороне, и вред, причиняемый ими, не должны превышать вред, причиняемый преступным посягательством, - пояснила адвокат Оксана Грикевич. – то есть оборона не должна быть более «опасной», чем само преступление. Иначе оборонительные действия становятся преступными».

Никогда не догоняйте вора, укравшего ваш кошелек, а догнав боже вас упаси превысить придел допустимой защиты собственности, лучший выход в этом случае посчитать, что вы подали милостыню нуждающемуся.

Но практика по таким делам неоднородна, и законопроект она называет правильным. Поддержал идею и эксперт правового центра «Общественная Дума» Павел Ивченков. «Законодатель стремится соблюдать баланс, однако тем самым ставит законопослушных граждан в равное положение с преступниками, посягающими на чужое имущество, здоровье и даже жизнь, - сказал он. Поэтому предложенные поправки, позволяющие гражданам самостоятельно защищать свое имущество и своих близких от преступных посягательств в границах своей собственности, крайне важны и послужат сдерживающим фактором для готовящихся преступлений». Дискуссия о самообороне возникает не в первый раз. И явно - не в последний. Проблема еще в том, что нет четких объяснений, в чем заключается превышение самообороны. Само понятие пока никак не прописано в законодательстве. Поэтому все зависит от конкретных обстоятельств происшествия и как их оценивают следователи и судьи.

Точка зрения: Анатолий Кучерена, председатель Общественного совета при МВД России, доктор юридических наук: Тема очень чувствительная, и к ней надо подходить аккуратно. В первую очередь хочу напомнить, что в статье 37 Уголовного кодекса РФ говорится о том, что преступлением не является "причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия". При этом особо оговаривается, что превышением пределов необходимой обороны не являются действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. То есть, к примеру, если грабитель, проникший в чужой дом, направит на владельца жилья газовый пистолет, тот вправе нанести нападающему любой вред, поскольку имеет все основания полагать, что пистолет боевой, а, следовательно, его жизни угрожает реальная опасность.

Сейчас же предлагается включить в пределы допустимой самообороны и охрану своей собственности. Тут следует в первую очередь думать о том, чтобы не допустить самоуправство, расправы, сведение счетов, разборки. Под оборону все это может быть умельцами подогнано. На мой взгляд, принятие подобных предложений к хорошему не приведет. Представим ситуацию, когда в ходе пьяного застолья в доме одного из собутыльников между ними возникла ссора, завершившаяся дракой и гибелью гостя. У хозяина дома возникнет искушение представить свои действия как необходимую оборону. И эта позиция в случае принятия предлагаемых новаций может найти понимание у следствия. Возможен и случай, когда преступники, убив человека, перенесут тело жертвы в дом одного из убийц. Который затем станет доказывать, что этот человек проник в его жилище и он убил его, защищая свой дом. Или, скажем, на ваш садовый участок забрались мальчишки полакомиться яблоками. Разве это повод давать право владельцам участков устраивать пальбу? Допускаю, что сегодня 37-я статья УК применяется не всегда правильно, и в результате людей, действовавших в пределах необходимой обороны, иногда осуждают за ее превышение. Но это вопрос правоприменительной практики и качества проведения следствия. Необходимо с каждым конкретным случаем тщательно разбираться.

Но сама статья 37 УК РФ, на мой взгляд, в принципиальных изменениях не нуждается. Она предоставляет достаточные возможности человеку, который подвергся нападению, защитить себя, свою семью и свое имущество и в то же время не служит «индульгенцией» на убийство любого человека, вторгшегося в частные владения, независимо от того, был ли он вооружен и представляли ли его действия реальную угрозу чьей-либо жизни. Повторюсь, мы должны все взоры бросать на правоприменение, в том числе депутаты, которые будут рассматривать этот законопроект.
Очередная трепотня по защите решений СУДА в любом случае судьба пострадавшего от покушения на жизнь и на его имущество зависит от частного РЕШЕНИЯ СУДА – в любом случае СУД косвенно защищает не гражданина от криминала, а криминал от гражданина.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

БОГАТОМУ МОРЕ ПО КОЛЕНО

«В Российской Федерации богатые не бедные, по этой причине не в состоянии заплатить налоги. Если это так то в тюрьму нужно сажать только бедных, все равно от них нет пользы – пусть сидят за свои копеечные налоги если заплатить не могут».

Изображение
Борис Титов предлагает запретить лишать свободы за уклонение от уплаты налогов с физлица

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов выступил с предложением исключить меру наказания в виде лишения свободы за совершение некоторых «наименее общественно опасных» экономических преступлений. Соответствующая инициатива приведена в ежегодном докладе омбудсмена Владимиру Путину, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на документ. В частности, господин Титов предлагает не приговаривать к тюремному сроку за нарушение ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).
Также «наименее общественно опасными» в докладе называются преступления, предусмотренные ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав), ч.1 ст.171 (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии). Кроме того, предложение омбудсмена распространяется на нарушения по ч.1-4 ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), ч.1 ст.180 (незаконное использование чужого товарного знака) и ч.1 ст.194 уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере).
Помимо этого Борис Титов предложил расширить полномочия прокуроров для защиты бизнесменов. По мнению омбудсмена, прокурорам нужно предоставить право «отменять решение о возбуждении уголовного дела», а также «предусмотреть обязательное согласие прокуратуры» на проведение доследственных проверок и оперативно-розыскных мероприятий по экономическим преступлениям.
В докладе также приводятся инициативы, которые предусматривают наличие обязательного согласия прокуратуры на возбуждение уголовных дел. Господин Титов считает нужным наделить прокуроров возможностью отменять постановления о возбуждении уголовного дела, а также принимать решения о возобновлении расследования ранее приостановленных или прекращенных дел.
В начале апреля Борис Титов посетил московское СИЗО «Матросская Тишина». Омбудсмен объяснил свой интерес к следственным изоляторам проведением «административного расследования» по поводу правильности применения ст. 108 УПК РФ. Она запрещает арест подозреваемого в совершении преступления «в сфере предпринимательской деятельности», однако, посетовал Борис Титов, на 1 февраля в стране под стражей находились более 5 тыс. предпринимателей.

Изображение
В России могут ввести специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов на доходы от иностранных источников. Инициатором выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Об этом сообщает РИА Новости. В ежегодном докладе уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей указано, что специальный режим должен помочь заинтересовать россиян «раскрыть свои офшорные доходы и сохранить российское налоговое резидентство».
«Действующая модель стимулирования деофшоризации пока не предусматривает, в отличие от международной практики, дифференциации подходов к физическим и юридическим лицам. Это неизбежно повлечет за собой отток потенциальных частных инвесторов и граждан с высоким доходом в другие юрисдикции», — указано в документе. Отмечается, что доходы от российских источников будут облагаться налогом в общепринятом порядке.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов в ежегодном докладе президенту России Владимиру Путину предложил исключить меру наказания в виде лишения свободы за совершение некоторых «наименее общественно опасных» экономических преступлений. В том числе, Борис Титов предлагает не приговаривать к тюремному сроку за нарушение ст. 198 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов с физлица), пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на «РИА Новости».
Также «наименее общественно опасными» в докладе называются преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав), ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии). Также предложение Титова распространяется на нарушения по ч. 1-4 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки), ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака) и ч. 1 ст. 194 УР РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере).
Кроме этого, уполномоченный по правам предпринимателей предложил расширить полномочия прокуроров для защиты бизнесменов. Он считает, что прокурорам необходимо дать право «отменять решение о возбуждении уголовного дела», а также «предусмотреть обязательное согласие прокуратуры» на проведение доследственных проверок и оперативно-розыскных мероприятий по экономическим преступлениям.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

НЕ В ШУТКУ ТАК В СЕРЬЕЗ

«Дочь Пескова рассказала про главного вора России и раба Диму. Может это должно было выглядеть шуткой, но выглядит на полном серьезе. Как воспринимать все это – только как грезы о былом, когда кормушка пустеет, грызун суетится».

Изображение
Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета рассказала о своих яхтах, дворцах, джетах, слугах, а также о главном воре страны.
В своем Instagram она опубликовала ироничный пост в ответ на обвинения в роскошной и беззаботной жизни, которая не соответствует доходам ее отца.
«В общем, совесть совсем замучила. Час откровения настал. Я - Пескова Елизавета Дмитриевна, дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства. Это первый текст, который пишу сама. Все остальные заказные. Пашет целая команда холопов, которым я плачу вашими деньгами ради пиара. Рацион моего питания состоит из лобстеров, посыпанных макадамией и шафраном, заваленных икрой белуги - альбиноса, и девонских крабов. Короче говоря, из всего, что вам не по карману, так как ваш рабский карман - мой карман, расшитый бриллиантами 60 карат», - написала Пескова.
Также девушка отметила, что спит на «мраморной говядине, присыпанной гагачим пухом», делает золотое обёртывание и занимается воровством, так как «папа - главный вор страны» учит ее «всем тонкостям этого прибыльного искусства». Она также призналась, у нее 13 рабов, среди которых есть «Вася, Дима, ну и третий сами представляете».
«Некоторые холопы пишут, что, проживая во дворце, я не могу рассуждать о 5-этажках. Ну почему же? В моем дворце 6 этажей, так что рассуждения вполне обоснованы», - написала Пескова.
Также девушка в своем Instagram объявила распродажу дорогих вещей, которые не носит. Она предложила своим подписчицам пиджак Tara Jarmon, кроссовки Fenty x Puma by Rihanna, кроссовки Adidas и рубашку Ralph Lauren.
Ранее Пескова, которая уже семь лет живет в Париже, заявила, что безгранично уважает мэра Москвы Сергея Собянина и поддерживает его программу по реновации. По ее словам, город должен обновляться. При этом девушка отметила, что решение о расширении тротуаров в российской столице было «крайне странным».
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

В ТЮРЬМУ ЗА ПАЛЬЧИК

Изображение
Россиянка получила срок за неприличный жест американке в ОАЭ.

Россиянка получила три месяца тюрьмы за аморальное поведение из-за непристойного жеста в адрес американки. Инцидент произошел в ОАЭ в мае прошлого года, сообщает эмиратское издание The National. По данным журналистов, россиянка управляла транспортным средством на искусственном острове Пальма Джумейра в Дубае. Женщина поссорилась на дороге с другой автомобилисткой гражданской США. Россиянка остановила машину перед машиной оппонентки и показала ей средний палец (хорошо еще не ноге). Жительнице РФ придется также заплатить штраф за использование чужого водительского удостоверения, которое, как оказалось, она предоставила транспортной полиции. Отмечается, что после отбывания наказания россиянку депортируют.

Российская Экзотика, что можно Кесарю, не можно слесарю.
Кудрин рекомендует сократить на 30% число госслужащих. Центр стратегических разработок (ЦСР), возглавляемый бывшим министром финансов РФ Алексеем Кудриным, предлагает до 2024 года уволить около 30% госслужащих в рамках реформы госуправления, а также на треть сократить затраты на госуправление. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», которая ознакомилась с положениями соответствующего проекта ЦСР.
«Технические цели программы до 2024 года - повышение уровня цифровизации процессов в госуправлении с 5-10% до 50%, снижение доли расходов на обеспечения работы госаппарата в общих госрасходах с 2,5% до 1,74%, участие в проектной части работ не менее половины госаппарата, а работы по поручениям (вне рутинных процессов и проектов) - до 20%. Кроме этого, общее число госслужащих должно снизиться - с нынешних 148,3 на 10 тыс. населения до 103,6, т. е. примерно на 30% (данные не совсем корректные более 6 млн. госслужащих объявлены в расчетах, как менее 3 млн. госслужащих)», - пишет «Коммерсантъ». По информации газеты, проект предполагает также снижение стоимости (налоговой нагрузки) госуправления с 2844 рубля в год на гражданина до 1990 рублей.
Программа предлагает сделать госслужбу смешанной, выделив в ней срочные контракты и систему «карьерной» госслужбы, а также централизовать управление кадрами в Федеральном кадровом агентстве. При этом планируется повысить рост оценки престижности госслужбы для населения с нынешних 6% до 60%. По оценке газеты, интересно предложение создания аналога «бэк-офиса» для выполнения рутинных операций документооборота и делопроизводства, а также идея «административного трибунала» для быстрой процедуры отмены избыточного госрегулирования (Казнить нельзя, Помиловать).
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ВСЕ ПРОЕДИМ

«Экономика Единого дня» в России продолжает существовать в РФ, что получаем тратим, не думая о Резервном фонде и Фонде Национального Благосостояния».

Изображение
Правительство залезет в закрома Родины
Правительство, вводя новое «бюджетное правило», готовится изменить принципы формирования и назначения Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. ФНБ будет законодательно лишен источников пополнения за счет нефтегазовых доходов, а Резервный фонд предлагается возвратить к образцу стабилизационного фонда 2004 года. Судьба остатков ФНБ в размере $74,2 млрд решится во время подготовки бюджета на 2018 — 2020 годы.

Россия не Норвегия
Поправки в бюджетный кодекс, вводящие новый вариант «бюджетного правила», уже с 2017 года отменяют основной параметр формирования Фонда национального благосостояния (ФНБ) — нормативную величину резервного фонда. Предлагается отменить все положения Бюджетного кодекса, касающиеся этой самой величины. В отсутствие структурных реформ, долгосрочных планов роста экономического развития и экономической предвыборной программы президента «бюджетное правило», – пока первый и единственный конкретный ограничитель роста бюджетных расходов, представленный Белым домом. Из поправок следует, что в правительстве побеспокоились не только о текущем сдерживании расходов на уровне нефтегазовых доходов не более $40 за баррель нефти, но и поменяли правила формирования резервов на случай, если цены на нефть окажутся выше прогнозов.
Сейчас Бюджетным кодексом предусмотрено, что в ФНБ поступают нефтегазовые доходы после того, как Резервный фонд достигнет нормативного уровня. Эта величина рассчитывается в размере 7% от ВВП. В 2017 году норматив был установлен на уровне 5,8 трлн руб. законом о бюджете и поправками в бюджет на 2017 – 2019 годы, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в Госдуме. По идее, показатель должен был быть увеличен до 6 трлн руб. в результате увеличения прогнозной оценки ВВП в текущем году. Однако еще в мае правительство решило не делать перерасчет предельных уровней Резервного фонда, за что получило замечание Счетной палаты. В июне в Белом доме окончательно решили разорвать взаимосвязь Резервного фонда и ФНБ.
По факту ФНБ не пополнялся с 2010 года — в качестве временной антикризисной меры нефтегазовые доходы направлялись напрямую на расходы бюджета. Теперь правительство готово прекратить пополнение ФНБ на постоянной основе. Поправки, предложенные Минфином, 13 июня одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности и 15 июня будут рассмотрены на заседании правительства. По данным Минфина на 1 июня, ФНБ составляет 4 трлн 192 млрд руб., или $74,2 млрд. Из них 972,5 млрд руб. в 2013 году были зарезервированы за 12 инфраструктурными проектами. Еще 300 млрд руб. — квота ВЭБа также на различные проекты. Остальное считается ликвидными средствами ФНБ, которые размещены в ЗВР или на депозитах ВЭБа, ВТБ и Газпромбанка.
Один из вариантов реформирования ФНБ правительству в мае предложило РАНХиГС . Согласно этому предложению, должны быть изменены подходы к суверенным фондам — «их формированию и расходованию». В заключении академии народного хозяйства к проекту поправок федерального бюджета на 2017 – 2019 говорится о необходимости «рассмотреть целесообразность трансформации ФНБ в фонд поддержки инфраструктурных проектов».
«При этом все находящиеся в ликвидной форме средства ФНБ переводятся в Резервный фонд, что позволит его пополнить средствами, накопленными за счет перечисления нефтегазовых доходов предыдущих лет», — уточняется в заключении института. ФНБ, как и Резервный фонд, создавался в 2008 году после раздела Стабфонда. Предполагалось, что фонд будет копить средства для пенсионного обеспечения будущих поколений. Затем цели фонда были конкретизированы -— кроме финансирования дефицита пенсионного фонда, правительство в кризисы 2009 — 2010 годов и 2014 — 2015 годов разрешило использовать ФНБ на инфраструктурные проекты и финансирование дефицита бюджета. Из поправок к федеральному бюджету на 2017 — 2019 годы следует, что Минфином пока выбран вариант «заморозки» фонда в том виде, в каком он уже сформировался.
Последними поправками в ФНБ на текущий год были зарезервированы 200 млрд руб. на случай недобора доходов из-за отказа госкомпаний платить дивиденды в полном объеме. «Заморозка» ФНБ позволит Минфину в ближайшие годы переложить нагрузку хотя бы части трансферта пенсионного фонда с федерального бюджета, говорит источник в финансово-экономическом блоке. Но окончательно это будет определено только в конструкции проекта федерального бюджета на 2018 - 2020 годы, подготовка которого в правительстве уже отстает от традиционной схемы. «В Минфине не обсуждается вопрос реформирования конструкции ФНБ и Резервного фонда» — заявил официальный представитель Минфина.
В 2008 году, когда Стабилизационный фонд был разделен на ФНБ и Резервный фонд, первый предполагал сбережения в пользу будущих поколений по аналогии с тем, как происходит в Норвегии, пояснил руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич. По его словам, «сбережения для будущих поколений актуальны для стран, в которых добывается существенная часть запасов. В России же добывается менее 3% от ее запасов, не говоря о том, что все время разведываются новые». «Поэтому для России задача иметь фонд будущих поколений не так актуальна. Нам не грозит полное «проедание» запасов», — считает экономист.
Если поправки в бюджетный кодекс пройдут в Госдуму в предлагаемом виде, ограничение для верхнего предела Резервного фонда будет отменено. При этом цели Резервного фонда остаются неизменными — сглаживание колебаний цен на энергоносители. Новое «бюджетное правило» предусматривает формирование резервов из нефтегазовых доходов, превышающих базовою цену нефти в $40 за баррель нефти марки Urals в ценах 2017 года, которая будет индексироваться, начиная с 2018 года, на 2%. Таким образом, в 2018 году базовая цена составит $40,8, а в 2035 году $57.
На первый взгляд, сегодняшние упражнения с долгосрочными расчетами базовой цены не имеют никакого отношения к реальным доходам бюджета.

Наиболее оптимистичные долгосрочные прогнозы Минэкономразвития до 2035 года исходят из того, что цена на нефть будет расти только на уровень инфляции США или на те же 2%, а, значит, что в Резервный фонд никаких гарантированных доходов не поступит. Наоборот, консервативный прогноз предполагает, что нефть в 2018 году будет стоить $35 за баррель и не достигнет базового уровня даже в 2035 году. Однако уже в 2017 году прогнозная среднегодовая цена нефти пересмотрена в сторону повышения с $40 за баррель до $45,6.

Минфин начал формировать резервы, не дожидаясь утверждения «бюджетного правила», уже в феврале этого года, покупая иностранную валюту за счет средств дополнительных нефтегазовых доходов. Тем не менее, бюджетом этого года предусмотрено полное исчерпание Резервного фонда — в размере чуть более 1 трлн. руб. После этого Резервный фонд придется накапливать почти с нуля, если, конечно, предложение РАНХиГС перераспределить ликвидную часть ФНБ в пользу Резервного фонда не будет поддержано.
«Основным предназначением Резервного фонда должно стать выполнение функции оперативного сглаживания последствий волатильности мировых цен на углеводородные ресурсы для доходов федерального бюджета», — считают в РАНХиГС. «Ежегодный объем использования средств фонда должен составлять не более 30% от его величины на начало года. Остальной недостаток доходов следует компенсировать мерами бюджетной консолидации либо дополнительными заимствованиями», — предлагает институт. Возражений в Белом доме такой подход не вызвал, а законодательного оформления он пока не требует, утверждает источник в правительстве. Кроме того, отмена старых правил формирования Резервного фонда освободит правительство и от еще ни разу не применявшегося обязательства увеличивать расходы бюджета на 50% от нормативной величины резервного фонда.
nvd5
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
Забанен: Бессрочно

Сообщение nvd5 »

Gosha: 03 июн 2017, 18:56Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета рассказала о своих яхтах, дворцах, джетах, слугах, а также о главном воре страны.
Она прикололась. Это вполне очечевидно из контекста.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Gosha: 16 июн 2017, 19:23Наиболее оптимистичные долгосрочные прогнозы Минэкономразвития до 2035 года исходят из того, что цена на нефть будет расти только на уровень инфляции США или на те же 2%,
Бред. Дурацкая модель, которая просто модель и ничего больше.
Это надувание щёк и выпячивание груди. Таким моделям грош цена.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

АЛКОГОЛИКИ НЕ ХОДЯТ - ПОЛЗАЮТ

«Конечно существуют юные алкоголики, но как правило они начинают с вина, портвейна, а это значит шестилетний алкоголик выпил минимум две бутылки «Вермута» 19 градусов, то есть полтора литра «бормотухи» на три литра собственной крови. Возникает закономерный вопрос, что судмедэксперт перестарался, даже опытный пьяница после бутылки современной водки или двух бутылок портвейна будет «в стельку» обездвижен, уж точно гулять во двор с дедом не пойдет. В любом случае виновница ДТП должна была остановиться, так как скорость транспортного средства в дворовой территории не должна превышать 20 км/час, помимо того если существует факт, клеветы, ввод в заблуждение правосудия и сговор понести наказание все фигуранты от виновницы до эксперта включительно. Вывод в Российской Федерации закон что дышло, судят как выгодно».

Изображение
«Меня пытались убедить, что это был несчастный случай».
Повторная судмедэкспертиза не подтвердила высокое содержание алкоголя в крови шестилетнего Алексея Шимко, которого сбил автомобиль во дворе дома в Подмосковье. Об этом со ссылкой на заключение Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД по Московской области сообщает Life. В заключении эксперта отмечается, что установить содержание спирта в образце крови мальчика невозможно «из-за их летучести в представленных на исследование двух сухих марлевых тампонах со смывами».
Ранее сообщалось, что повторная судмедэкспертиза подтвердила содержание алкоголя в анализах Шимко. Результаты повторной экспертизы также доказали, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат одному человеку, а именно погибшему мальчику. Отмечалось, что в таком случае эксгумация Шимко не требуется. Ранее 31-летняя Ольга Алисова на "Хёндэ-Солярис" сбила 6-летнего Алексея Шимко во дворе жилого дома в городе Железнодорожном. Женщина утверждала, что ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения.
Позже эксперты подтвердили ее заявление. Согласно их заключению, в крови мальчика содержится 2,7 промилле алкоголя. Это соответствует одной выпитой бутылке водки. На основе данных результатов, следствие пришло к выводу, что мальчик сам упал под машину, так как был сильно пьян.

Дело о пьяном шестилетнем мальчике. Главное
1. 23 апреля в Железнодорожном Ольга Алисова сбила шестилетнего мальчика во дворе жилого дома.
2. Уголовное дело против Алисовой не возбуждали в течение месяца. Сейчас Ольга Алисова пока находится под подпиской о невыезде.
3. 12 июня было заключено, что погибший мальчик был сильно пьян, когда на него наехала машина. В крови погибшего ребенка обнаружили 2,7 промилле алкоголя.
4. Роман Шимко, отец мальчика, связывает затягивание дела и результаты экспертизы с тем, что муж Алисовой — член преступной группировки (тянут чтобы было меньше пятен на мундире).
5. Из-за парадоксальных результатов анализов Следственный комитет возбудил новое дело — о халатности экспертов. Отец мальчика дал согласие на эксгумацию тела сына для повторных анализов.
6. Через пять дней Следственный комитет объявил, что в крови погибшего ребенка действительно обнаружили высокое содержание алкоголя, и намерен выяснить, что мальчик мог выпить перед ДТП (ничего – ребенок при весе в 25-30 кг после такой дозы будет в реанимации).
7. Отец ребенка после повторной экспертизы объявил, что его сыну «намеренно вкололи в печень» алкоголь (могли в рот влить, тогда спирт окажется и в легких).

Свидетели аварии с мальчиком, погибшим под колесами автомобиля Hyundai Solaris в Балашихе, заявили об угрозах и оказываемом на нах давлении во время расследования дела. Об этом сообщила подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова, пишет РИА Новости. Виновная сторона вела себя достаточно неординарно. Попытки извинения выражались в том, что им был сделан почтовый перевод. Те свидетели, которые видели момент происшествия, говорят о том, что были в их адрес определенного рода угрозы или пожелания, чтобы что-то было сказано иначе, чем происходило, - рассказала она. Омбудсмен пообещала держать под контролем ситуацию с расследованием гибели шестилетнего мальчика.

По ее словам, необходимо тщательно ознакомиться с материалами дела и последовательностью всех процедур, правильностью их исполнения, чтобы понять грамотно ли было все сделано в этом процессе. Ранее Следственный комитет РФ настоял на передаче из МВД РФ в свое производство уголовного дела о ДТП в подмосковной Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок. В конце апреля в подмосковном Балашихе 31-летняя автоледи на автомобиле Hyundai Solaris насмерть сбила шестилетнего мальчика. Сразу после ДТП она заявила, что ребенок был якобы в состоянии алкогольного опьянения.

Отец погибшего в ДТП в Подмосковье шестилетнего мальчика уверен, что после проведения повторной экспертизы следователи теперь будут проверять, могли ли ребенка напоить алкоголем сами родители, и ждет дома инспекцию по делам несовершеннолетних. В интервью с корреспондентом «Газеты.Ru» он высказал мнение, что тело его сына намеренно накачали алкоголем и только после этого взяли пробу крови. Несмотря на то что повторная экспертиза подтвердила, что в крови погибшего под колесами автомобиля в подмосковном Железнодорожном шестилетнего мальчика был алкоголь, его отец Роман Шимко уверен: эксперты смогут установить истину даже без эксгумации тела ребенка.
Он уверен, что алкоголь не мог попасть в организм его сына при жизни — весь день до инцидента мальчик провел дома под присмотром взрослых. По мнению отца, спирт намеренно вкололи в печень его ребенка с помощью шприца для того, чтобы впоследствии представить аварию как несчастный случай, который произошел по вине самого ребенка или его родителей, которые якобы не уследили за ним.
«Газета.Ru» поговорила с отцом погибшего мальчика и выяснила подробности расследования скандального инцидента.
— Повторная экспертиза показала, что в крови ребенка был алкоголь. Получается, что он все-таки был пьян. Как это могло произойти?
— Я пока не могу кого-то обвинять и критиковать комментарии высокопоставленных чиновников по этому поводу. Я надеюсь, что все-таки компетентные люди разберутся, дело дойдет до логического конца, и надеюсь, что это произойдет без эксгумации. Ну справедливость-то восторжествовать должна…
Но вообще, начинать надо не с экспертизы, а с того, как велось расследование сразу после аварии, здесь очень много странностей. Уголовное дело возбудили спустя почти месяц после ДТП, причем меня об этом оповестили только через 10 дней после его возбуждения. За этот месяц каким-то образом пропала большая часть улик, а единственная сохранившаяся запись с камер видеонаблюдения была изъята не следователями, а братом моей жены. Сами следователи после аварии утверждали, что Алисова ребенка не видела и не могла видеть, что ехала она с маленькой скоростью, и что дело это, скорее всего, выльется в административное правонарушение (административное правонарушение со смертельным исходом – это ново для судебной практики). Это слова следователя, понимаете? Меня всячески пытались убедить, что это был несчастный случай (пьяный малыш на дороге – мол виноваты родители напоили отпустили и так далее). Я думаю, что именно для того, чтобы подтвердить версию о несчастном случае, готовилась и эта судебно-медицинская экспертиза.
— То есть эксперты намеренно влили спирт в организм ребенка?
— За этот месяц я изучил кучу документов по правилам проведения экспертиз, да и знающие люди мне подсказали, как это делается. Чтобы результаты исследования показали, что в крови был алкоголь, перед взятием пробы человеку в печень большим шприцем просто закачивают спирт.
После смерти человека печень еще какое-то время работает и перерабатывает алкоголь, потом кровь из нее просто выжимают в пробирку. Вот вам и алкоголь, и ацетальдегид, который получился при переработке этого алкоголя умирающей печенью. А такая большая концентрация объясняется тем, что сердце уже не работало, кровь не циркулировала по организму, поэтому весь закачанный алкоголь остается в одном месте.
— Вам не удавалось поговорить с Михаилом Клейменовым, который проводил эту экспертизу?
— Мы с ним пересекались в Следственном комитете, когда его вызвали на допрос. Помню, что тогда на нем просто не было лица. А еще опосредованно я с ним пообщался сегодня на одном из телешоу. Могу сказать, что это очень непростой человек — за ним тянется длинная цепочка, скажем так, лукавых экспертиз. То, что было обнародовано в СМИ, — лишь часть из них.
— Как вы думаете, кто мог повлиять на результаты экспертизы и направить расследование в это русло? Говорят, что у Алисовой есть какие-то связи с криминальными авторитетами, ведь ее муж был приговорен к тюремному сроку за участие в ОПГ?
— Точно я, конечно, не знаю. Но могу сказать, что, по моей информации, муж Алисовой сам против всей этой ситуации. По тюремным законам жизнь ребенка неприкосновенна. И таким образом выгораживать себя после наезда на мальчика это просто за гранью понимания.
Я не знаю, общается ли Алисова со своим мужем сейчас, но уверен, что это не он заварил эту кашу.
— А на каком этапе сейчас находится расследование? Следователи теперь выясняют, кто мог напоить ребенка?
— Вчера с семи часов вечера почти до полуночи бабушка Алеши находилась на допросе у следователя. И, как я понял с ее слов, расследование теперь действительно «завернуло» в нашу сторону — мол, это мы сами напоили ребенка. Жду теперь инспекцию по делам несовершеннолетних дома.
Попрошу их специально прийти голодными — я их накормлю. Но только при условии, что они поиграют с моим первым ребенком в морской бой и в индейцев — он это очень любит.
— Говорят, что до аварии ребенок находился в детском саду, может быть, кто-то подмешал ему алкоголь там?

— Говорят неправильно. Весь день ребенок был дома со мной и с матерью, потом с матерью и с бабушкой он пошел гулять, позже подошел дедушка. Он все время находился под присмотром взрослых. Да и вообще он всегда был под присмотром взрослых, он же младшенький, беззащитный.
— В эфире телешоу Ольга Алисова извинилась перед вами. Она не связывалась с вами после этого? Может быть, вновь предлагала деньги?
— Все разговоры Алисовой на телевидении со слезами и придыханием — лицемерие высшей степени. Насколько я знаю, в действительности ее не очень волнует произошедшее, она по-прежнему хочет уйти от ответственности. Нам она не звонила, не приходила и не извинялась. Да и вообще, я стараюсь как можно меньше узнавать информации о ней во избежание каких-то конфликтов. Я не ищу встречи с ней. Деньги она предлагала нам только один раз, но это было еще до телешоу. И я хочу ей порекомендовать, чтобы она этого больше не делала — такое горе деньгами не скрасить. Мне даже после участия в одном из телешоу предложили большую сумму денег, сказали, что так у них заведено. А я отказался — попросил перечислить их онкологически больному ребенку.
— Но получается, что после такой шумихи Алисова в любом случае понесет уголовную ответственность.
— Поймите, плевать мне, отвертится она или нет. Дело не в этом. Дело в том, что какая-то скотина взяла и в трупик моего ребенка шприцем вкачала алкоголь. И мне эту скотину надо по закону наказать. Вот в чем суть, не в ДТП даже уже.
— А как после всего произошедшего себя чувствует ваша супруга?
— Вчера, когда она узнала о результатах повторной экспертизы, начала реветь и упала в обморок. Она разговаривает с фотографией Алеши, желает ему каждый день спокойной ночи — ну как она себя может чувствовать? Это я тут мобилизован, бегаю по всем инстанциям.
Дедушка «пьяного мальчика», погибшего в ДТП в Балашихе, объяснил наличие алкоголя в крови ребёнка «нечистой силой». Николай Шимко исключил возможность попадания алкоголя в кровь внука при жизни. Слова мужчины передаёт портал LIFE. «Это исключено. Всё странно, странно очень. Это нечистая сила какая-то», — заявил Шимко. Николай Шимко в день гибели мальчика гулял с внуком. Родственник погибшего ребёнка заявил, что мальчик не мог ничего взять на улице и выпить, так как «всё было под контролем».
23 апреля 31-летняя Ольга Алисова задавила шестилетнего мальчика Алексея Шимко. Женщина находилась за рулём автомобиля Hyundai Solaris. Проведённая экспертиза показала, что в крови ребёнка находились 2,7 промилле алкоголя. Эта концентрация алкоголя в крови соответствует сильному опьянению. Семья погибшего обратилась в полицию с требованием провести повторный анализ. Повторная экспертиза подтвердила результаты предыдущего исследования. Отец ребёнка Роман Шимко предположил, что алкоголь могли вколоть в печень мёртвого мальчика, так как слизистые погибшего не обожжены, в моче алкоголь также не выявили. Дело взяли под личный контроль детский омбудсмен Анна Кузнецов и глава МВД Владимир Колокольцев.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
nvd5: 23 июн 2017, 18:44Она прикололась. Это вполне очечевидно из контекста.
В каждом приколе есть доля правды!
nvd5: 23 июн 2017, 18:44Бред. Дурацкая модель, которая просто модель и ничего больше.
Это надувание щёк и выпячивание груди. Таким моделям грош цена.
По этой дурацкой модели СССР-РФ живет уже 100 лет и ничего. Мал золотник да делать нечего!
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ПОСЛЕДНЯЯ ВОРОВКА

«В СССР воры в законе стали не удел, так как появился мощный конкурент криминалитету - воры во власти, с этими не по конкурируешь – эти все знают: где взять, сколько, с кем поделиться и как выйти сухим из-под статьи».

Изображение
Аглая Демидова: судьба последней женщины-вора в законе.
История знает немного женщин, которых короновали как воровок в законе. Одной из таких авторитетов была красавица Аглая Демидова. В местах лишения свободы она провела в общей сложности 12 лет. Демидовой было суждено стать последней воровкой в законе. Год рождения Аглаи Михайловны Демидовой доподлинно неизвестен. Еще в подростковом возрасте она начала «специализироваться» на воровстве. Первый срок отсидела в колонии для несовершеннолетних, за которым последовали еще три отсидки - уже в тюрьмах и колониях строгого режима.
Хотя в основном Аглая грабила квартиры и магазины, не брезговала она и карманными кражами. Они-то и стали причиной ее последнего ареста. На «Крестьянском рынке» в Москве воровку взяли с поличным. Помог в этом сотрудник милиции, работавший под прикрытием. За эту кражу Демидова была осуждена на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.
Жизнь на зоне
Попав в колонию, Аглая Демидова установила в бараке жизнь по понятиям. Она собрала группу верных ей людей – так называемую семью, состоявшую из блатных. В «семье» царили взаимопомощь и поддержка. Члены этой группы делили между собой поровну отобранное у других. Поскольку Аглае Демидовой пришлось устанавливать свой авторитет в бараке силой, потеснив в правах проститутку Верку Корму, та затаила обиду и выискивала момент для мести. Вскоре подвернулся подходящий случай.
Преступная «королева» задумала побег, для осуществления которого ей было необходимо попасть в районную больницу. С этой целью Аглая вступила в интимные отношения с начальником санитарной части доктором Залевским. Также она дала ему взятку в виде золотых сережек. Корыстный врач помог ей, написав историю псевдоболезни.
Верка Корма выследила воровку в момент интимной встречи с начальником санчасти и донесла администрации о неуставных отношениях Демидовой с доктором. Однако скандал замяли, а дело о липовой болезни уничтожили. Но Верка не успокоилась и написала маляву другим ворам в законе. Воровской сходняк постановил убить Демидову. Основанием для такого вердикта было непреложное правило закона воров: тесный контакт с «лепилой» (медработником) – то же самое, что сотрудничество с «красными», представителями силовых структур.
Для того чтобы другим было неповадно входить в контакт с властями, воры придумали Аглае самое унизительное наказание: проститутка должна была убить воровку собственноручно. Это был беспрецедентный случай, ведь таким постановлением воровской суд чести, по сути, раскороновал Аглаю Демидову. В соответствии с воровскими понятиями коронованного авторитета имеет право убить лишь тот, кто стоит с ним на одной ступени, то есть вора может убить только вор, а жрицы любви – каста, которая сродни «мужикам» в мужской колонии и считается ниже блатных, не говоря уже о ворах.
Первое убийство – последняя капля
Когда Верка Корма пыталась задушить Аглаю, одна из девушек, входящих в состав зековской «семьи» Демидовой, заступилась за авторитетную воровку. Остро заточенным ножом она одним ударом убила Корму. В тот момент в барак ворвалась охрана. Демидова схватила старшую надзирательницу и стала бить ее головой об стену. Воровку прикладами отогнали от охранницы, но было поздно - надзирательница скончалась. Это было первое убийство, совершенное Аглаей Демидовой.
Побег
За убийство с отягчающими обстоятельствами раскоронованной воровке грозила высшая мера наказания – расстрел. Суд был назначен в поселке Таежный. Туда Аглаю конвоировали два охранника. По дороге они остановились покурить. Один из охранников решил вступить в интимную связь с Демидовой и повел ее в лес. Существует несколько версий произошедших дальше событий. Так, по версии писателя Варлама Шаламова, которую он высказал в одной из своих книг, Аглая схватила автомат и убила конвоира. По другой версии, во время прелюдии женщина вонзила цыганскую иглу в шею охранника, попав в сонную артерию.
Обе версии сомнительны. Выстрелы из автомата слышны на большом расстоянии, и второй охранник услышал бы их и прибежал. А смерть от прокола сонной артерии не наступает мгновенно, и подвергшийся нападению мужчина обязательно поднял бы шум. Как бы то ни было, но заключенной удалось бежать, а список ее преступлений пополнился еще одним убийством.
Смерть Аглаи Демидовой
По утверждению Шаламова, правоохранителям удалось задержать Демидову через двое суток. Дальше был суд. Другие источники рассказывают о том, что Аглая с геологами добралась до Москвы и пришла к Тимофею - своему сожителю, вору по прозвищу Жиган. Он знал, что его возлюбленная вступила на зоне в интимную связь с доктором.
Одно из правил уголовного мира гласит: женщина вора не должна заниматься любовью с другими мужчинами, даже если это сделано ради свободы или спасения жизни. Подобные проступки в воровской среде не прощают. Оскорбленный, потерявший доверие к Аглае Жиган не смог стерпеть обиду и зарезал воровку. Позже воровской мир на одной сходок постановил: «Никогда больше женщин не короновать!»
Ruby Ludwig Valentin

Воры были и до Советской власти, и раньше.
Ворам отдавались должности на откуп.
Кто не царь ходящий прямою дорогой - правый вор или левый холоп.
Правит миром воровство.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 25 июн 2017, 16:43Воры были и до Советской власти, и раньше.
Если при Царе воровство во Властных Структурах давало только ростки, в СССР появились соцветия, то РФ образовались Воровские Ягодники даже при Министерстве обороны (Васильева и ее злополучный свидетель).
Ruby Ludwig Valentin

Gosha: 25 июн 2017, 17:25Если при Царе воровство во Властных Структурах давало только ростки,
Не морочьте голову!
Почитайте хотя бы "Ревизор" или "Мёртвые души".
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ValentinK: 25 июн 2017, 17:43Почитайте хотя бы "Ревизор" или "Мёртвые души".
Читал с удовольствием - это как раз ростки! Вы сейчас послушайте радио - услышите многое о Воровском Ягоднике и неодолимой Коррупции в Российской Федерации. Совету почитайте Люмпенизацию с самого начала.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Gosha: 25 июн 2017, 17:25Если при Царе воровство во Властных Структурах давало только ростки, в СССР появились соцветия, то РФ образовались Воровские Ягодники даже при Министерстве обороны (Васильева и ее злополучный свидетель).
Страшно подумать, что нас ждёт впереди, если Вам поверить. Но всё проще - коррупция при царизме была такой, что все образованные люди начинали мечтать о революции.
Домечтались.
Так что мы просто вернулись к царским временам в смысле коррупции. Или будет очередной переворот с отстрелом некой доли чиновничьей массы или сожрём себя сами.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

nvd5: 26 июн 2017, 08:44Но всё проще - коррупция при царизме была такой, что все образованные люди начинали мечтать о революции.
nvd5: 26 июн 2017, 08:44Так что мы просто вернулись к царским временам в смысле коррупции.
При Царе отправляли на Каторгу покрасней мере, почитайте Кони и Плевако. Сейчас же отправляют под домашний арест. Чем больше мздоимствуешь и воруешь из Госбюджета тем меньше сидишь, чаще всего казнокраду грозит очередное повышение по службе за расхищение.
nvd5

Сообщение nvd5 »

Gosha: 26 июн 2017, 12:33При Царе отправляли на Каторгу покрасней мере,
Мелкую сошку. Крупных чиновников не трогали.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Российская Федерация»