Общие вопросы историиИстория президентских, парламентских и местных выборов на Украине

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
site-promotion
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 44
 Re: История президентских, парламентских и местных выборов на Украине

Сообщение site-promotion »

Опупеть! Реальная то власть сейчас у Тимошенко, да? В принципе она решает - кто победит? Админресурс-то еще в её руках. Войска, милиция, службы безопасности. 3-4% для неё не барьер, если Ющенко поможет.

Реклама
Imara
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Есть версия что Ющенко перед инавгурацией нового президента, объявит выборы незаконными и останется президентом дальше. Причина: признание конституционным судом незаконности закона о выборах.№ 598 Это во времена Кучмы админресурс был у того кто при власти. Теперь все несколько иначе :)

Саша Джип
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 334

Сообщение Саша Джип »

я думаю, что Юле нужно признать результаты выборов. да, я за нее голосовал. но вообще то был почти наверняка уверен, что Янукович выиграет. собственно для всех была бы сенсация ,если б Юля тут взяла верх. была просто надежда на это (вообще я бы хотел бы что б в Украине президентом стала женщина :) особенно такая как Юля! ну не получилось на сей раз. ну и что? в другой раз получится. а зачем кулаками после драки махать? вообщем считаю правильным признать победу Яныка. с этим чудом мы на пять лет анекдотами обеспечены! и не нужно так уж близко к сердцу все воспринимать.

RusTurist
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

«Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия»,- С.Бандера.«Наши дети должны воспитываться на примере тех героев …»,- Вона. К чему призывает Тимошенко?

Britany
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 1432

Сообщение Britany »

Исаак, так Вона вроде бы как не выразила поддержки этому указу Ющенка.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ольга, а призыв от Воны.Тимошенко обещала создать пантеон героев имени Бандеры)Несмотря на критику и неоднозначное восприятие мировой общественностью посмертное присвоения звания Героя Украины Степану Бандере, действующий Премьер-министр Юлия Тимошенко высказала похвалы Президенту за этот шаг и предложила создать пантеон героев имени Бандеры.

Britany

Сообщение Britany »

Исаак, весьма странно, т.к. в одном из интервью отвечая на этот вопрос, она сказала, что с оценкой Бандеры ещё должны разобраться компетентные люди (историки).

Alaina
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 169

Сообщение Alaina »

Украина пытается во всем говорить наперекор России, проклинает Советскую историю, мракобесит, и хорошими словами вспоминает Польшу. Иван Мазепа вроде герой на Украине?! Отжигает ваше правительство, господа украинцы. Уже Степан Бандера - герой??? Нашли себе нового Иисуса Христа! А может Бандера Богочеловеком был?!

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ольга, Кыця политик такого же толка как и Жириновский, и вашим, и нашим. и споем, и спляшем)))Тимошенко пообещала Львовщине музей БандерыПо решению Юлии Тимошенко в ближайшее время планируется строительство в селе Воля Задеревацкая на Львовщине большого комплекса-музея Степана Бандеры.Об этом сказал народный депутат от БЮТ Виктор Швец на встрече с волезадеревацкой общиной при передаче новых экспонатов в музей-усадьбу Степана Бандеры, расположенный в упомянутом селе.

Britany

Сообщение Britany »

Jaime И грянул гром LannisterА что Польшу вспоминать «плохими» словами. Да и отношения с ней на всех уровнях как-то лучше, чем с Россией. Почему? – это уже другой вопрос.Для большинства И.Мазепа действительно национальный герой, но ему посмертно такого звания не давали, если я не ошибаюсь. Относительно С.Бандеры – здесь сложнее. Для жителей Западной Украины он национальный герой, для региона Востока – нет, и на это есть свои причины. Однозначно, как на меня, со званием Героя поспешили и погорячились. И это будет сложным экзаменом для будущего президента. То, как он сможет сгладить углы в этом конфликте, во многом предопределит отношение граждан к его персоне.

Ответить Пред. темаСлед. тема