Общие вопросы историиИстория президентских, парламентских и местных выборов на Украине

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 1432
 Re: История президентских, парламентских и местных выборов на Украине

Сообщение Britany »

Исаак, с юмором у Вас тоже всё замечательно)))P.S. Спасибо!)

Реклама
GoodDesign
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 64

Сообщение GoodDesign »

"Янукович даже в этом на обсуждение не тянет. Какой – никакой."Сделала Юля порчу..))"=Помню как несколько лет назад Юлю показали "без грима".....все нормально....в смысле стареет бабушка как положено.=Я помню с обычной причесочкой и мешками под глазами.Третий сорт, не брак." 10

Britany

Сообщение Britany »

//Сделала Юля порчу..))//Какая порча)? На нём и так природа отдохнула)

Britany

Сообщение Britany »

Президент Виктор Ющенко во втором туре выборов главы государства не поддержит ни одного из кандидатов. Об этом он сказал в эфире телеканала Интер. "Моя галочка будет стоять в третьей колонке - не поддерживаю ни одного из кандидатов, но это мое личное мнение", - заявил Ющенко."Я остаюсь в политике, потому что мне не безразлично, кто будет президентом в этой стране, с какими ценностями, каким будет курс этого государства, смогу ли я влиять напрямую через политику или опосредованно, когда я буду возглавлять какие-то проекты в том числе и политические. Я остаюсь в активной политической жизни страны ", - сказал Ющенко.

GoodDesign
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 64

Сообщение GoodDesign »

Графа "против всех" отменена указом Президента РФ на всех уровнях выборов в 2005 году...

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 155
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Во-первых не указом, а внесением изменений в закон.Во-вторых, на Украину это никак не распространяется. В силу наличия третьей графы велика вероятность, что победитель наберет меньше половины голосов.

JASON X
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 542

Сообщение JASON X »

действительно, при чем тут" Графа "против всех" отменена указом Президента РФ на всех уровнях выборов в 2005 году..."у вас с географией все впорядке? (и не только с географией) :) или вы просто так это сказали?

Britany

Сообщение Britany »

Интересно услышать мнение участников группы:«Вторая украинская революция уже на подходе: дата ее начала точно известна - 8 февраля 2010 года. Такое мнение в блоге на "Эхо Москвы" высказал известный российский политик Алексей Митрофанов, сообщает «Новый Регион». По его оценке, локомотивом революции выступит любая из противоборствующих на президентских выборах сторон, которая будет недовольна итогами голосования. "Вероятнее всего, шум начнет г-жа Юлия Григян (по мужу Тимошенко). Без боя не сдастся в случае чего и Виктор Янукович", - считает Митрофанов.Он не исключает, что наверняка "вторая украинская" начнется по традиции с Майдана, но сценарий уже не будет тем же."Карнавала больше не будет. Не получится уже собрания сотен тысяч людей, озаренных надеждой на уход коммунистов совкового типа и их плутоватых учеников. Сейчас схватка будет резкой, не исключено кровавой. Шутки и песни кончились", - считает политик. В этой связи Митрофанов вспоминает Россию, по пути которой идет Украина, несмотря на все особенности своей политической географии и биографии."Первый российский Майдан в августе 1991 года был тоже веселым и карнавальным, - пишет Митрофанов. - Второй, в октябре 1993 года, - жестким и кровавым, с расстрелом парламента и сотнями трупов. Ельцин тогда выиграл, но навсегда потерял уважение в народе. После октября 1993 года он уже никогда не собирал стотысячные митинги восторженных поклонников. Из народного героя образца 1989 года, с которым счастьем было сфотографироваться на память, он превратился в старшего чиновника страны, чья подпись стоит на указах". Конечно, отмечает Митрофанов, ситуация на Украине - не зеркальная копия российской, силы примерно равны."Мэр Киева - противник Григян, причем противник смертельный. Это, конечно, большая для нее проблема. Действующий президент Ющенко тоже против своей бывшей соратницы. До истечения срока полномочий у действующего президента остаются реальные рычаги", - отмечает политик. В то же время он обращает внимание, что "у Григян большой плюс - свой министр внутренних дел". "Она сама занимает должность премьер- министра. Словом, силы почти равны. Значит, через фальсификацию выборов проблему не решить. Тогда - бой. Самый что ни на есть настоящий. Кто кого. Не пройдут все эти хитрые политтехнологические придумки типа: он - президент, она - премьер; она - президент, он - премьер", - считает Митрофанов. "Впереди война. Вторая украинская. Победитель получает Украину на 10-15 лет ", - заключает он.»otechestvo. org. ua /main /20102/0305.htm

Imara
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

№ 438 Бедная Украина, ну никак ей не удается пройти своим путем, все нужно российский повторять :) Всё ждали повторения российского пути Ельцин-Путин, после ухода Кучмы. Но теперь у нас новая теория циклов: Украина повторяет Россию через 2004-1991=13 лет. Следовательно, политика типа Путина осталось ждать 2000 13-2010=3 года :)

sas
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Войны не будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема