История президентских, парламентских и местных выборов на УкраинеОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Britany
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 1432
 Re: История президентских, парламентских и местных выборов на Украине

Сообщение Britany »

Д.Выдрин: «Я считаю, что мы попали в период перманентных досрочных выборов. У нас были досрочные парламентские выборы, досрочные выборы мэра Киева, Тернопольского областного совета. Единственное, чего у нас не было, — это досрочных президентских выборов. Однако в соответствии с теорией вероятности рано или поздно они должны состояться. Это первый момент. Второй: в Украине накопилось громадное количество нерешенных проблем в самых разных сферах — экономической, продовольственной, социальной, юридической, геополитической. И я не знаю ни одного человека, который был бы способен все эти проблемы решить. Есть политики, которые могут хорошо разрулить экономические вопросы, однако они ничего не понимают в геополитике. Есть деятели, способные выпутаться из сложной геополитической ситуации, однако не разбираются в социальной сфере. К сожалению, в Украине пока нет политического десятиборца, способного адекватно среагировать на все имеющиеся вызовы. Поэтому у будущего президента будет несколько вариантов действий. Один из них — добровольно уйти в отставку. Как это сделал в свое время Борис Ельцин: "Я устал, я ухожу". И рано или поздно, но кто-то сделает подобное заявление. Мы повторяем практически все, что происходило в российской политике. Возможно, добровольный уход с должности станет самым величественным шагом, совершенным украинским политиком за всю новейшую политическую историю страны. В результате можно будет с чистого листа решать накопившиеся проблемы. Поэтому я и считаю, что человек, который станет премьер-министром после досрочных парламентских выборов, с большой вероятностью займет президентское кресло через два года…» (29 января 2010 г.)vydrin. сom /express/217137/

Реклама
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 155
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Ольга Харсун"Единственное, чего у нас не было, — это досрочных президентских выборов. Однако в соответствии с теорией вероятности рано или поздно они должны состояться"Т.е. как это не было. А на каких выборах Кучма пришел к власти в 1994? На досрочных!

Britany

Сообщение Britany »

Александр, замечание верное и Вы это можете на форуме у него написать. Меня больше привлекло то, что ещё не состоялись выборы, а уже президента «смещают». Причём Д.Выдрин во многих своих заявлениях как бы симпатизирует Януковичу. По выборам 1994 г. Как тогда это: в декабре 2003 года Конституционный суд принял решение о том, что в 1999 году Л.Кучма был избран президентом впервые, поэтому имеет право баллотироваться на выборах 2004 года.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Я помню.....Выдрин к Януковичу отношения не имеет, как раз наоборот, несколько лет был депутатом от БЮТа. Потом с Юлькой разругался и какие-то на нее обиды затаил. Меня это впрочем не очень интересует.

RusTurist
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Интересную позицию озвучил ВЧ, нам фиолетово кто будет, лишь бы работал.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

А кто такой ВЧ? "Цицерон"? Он так и сказал "фиолетово"?

Britany

Сообщение Britany »

Наверное, экс-посол РФ.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Ответы на вопросы Александра Овдина- экс-главный по газу- почти, или круче- он так думалОльга вы угадали)Загадывайте ... желание))

Автор темы
Proga

Сообщение Proga »

Я первый угадал. "Цицерон" это его кликуха. Впрочем, пусть Оля загадывает.

RusTurist

Сообщение RusTurist »

Александр, Вы может и угадали, но ответ дали в форме вопросов)))Хотя и Вы тоже,Загадывайте ... желание))Сбудется)))

Ответить Пред. темаСлед. тема