Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение rusa »

Что Финикийцы плавали, такое пишут. Вопрос в какое время? Я же не утверждаю, что истории Египта не было или истории той же Финикии с Китаем. Я говорю, что не существует неопровержимых доказательств их существования именно в те далекие времена. Неопровержимые, в моем понимании, это те доказательства,которые полученные независимо с помощью точных методов. Не одного точного метода я лично не знаю и мне никто ссылки не давал.Астрономический метод, описанный в т.ч. и Фоменко, тоже нельзя считать абсолютно точным, ввиду размытости исходных данных, и введя погрешность можно получить слишком много дат, не подтверждающих и не опровергающих что либо.

Реклама
mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Не одного точного метода я лично не знаю "Всё про что дураку лень читать - не существует!!!

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Александр ВладимировичЙа плачу, ну какие ещё "неопровержимых доказательства" вам нужны?Про методы в теме уже столько раз писали, что уже не хочется ничего говорить.Давайте уж лучше обсудим как пятсотмилионов китайцев дружно сидят на стене и нервно вглядываются в степь, ну когда же, ну где же эти проклятые монголы. Мы тут границу застолбили, а они гады всё не лезут.А монголы в это время с хитрой рожей выдумывают как будут перекидывать коней через стену или на худой конец обойти её где нибудь в районе Гималаев)

rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

Сергей В теме я не встречал ссылок именно на точные методы. Пробегусь, еще раз, возможно что-то упустил. Позже отвечу.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"А монголы в это время с хитрой рожей выдумывают как будут перекидывать коней через стену или на худой конец обойти её где нибудь в районе Гималаев)"Основная проблемма монголов мне видиться в другом - как ОБРАТНО через стену свалить с уже НАГРАБЛЕННЫМ, ДО ТОГО как подойдут действительно значительные силы китайцев, а не дозорные гарнизоны?Вот именно этим стена и останавливала любителей поживиться.

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

№945А хде вы выдели точные методы вообще? Всё зависит от трезвости-адекватности их применителя (то бишь субъекта) и их соответствие применяемому вопросу, проблеме, этапу познания и прочее-прочее (то бишь объекту). Вход идёт от астрономии до почвоведения, от философии, социологии и логики до физики и многие-многие другие.Единственно точным методом будет какая-нибудь "машина-времени", и то с определёнными погрешностями=))

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Специально для дурака утверждающего "ввиду отсутствия эталона, пытаются выстроить цепочки, со своими разночтениями и погрешностями. Только эти цепочки точностью не страдают."Дендрохронологические лаборатории проанализировали свыше 2 млн. образцов деревьев, в результате чего построены следующие абсолютные шкалы:Ирландия — 7300 лет,Западная Европа (по дубу) — свыше 7 тыс. лет,Центральная Европа (по дубу) — свыше 8 тыс. лет,Центральная Европа (по сосне) — свыше 11 тыс. лет,Юго-Запад США (по сосне) — 8700 лет,Район Великого Новгорода — 1200 лет,Северное Приобье — 900 лет.Продолжается построение абсолютных шкал в Восточной Европе, Швеции, Ближнем Востоке. Только в Европе над этим работает свыше 20 лабораторий, в мире — свыше 60.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"А хде вы выдели точные методы вообще?"А ему главное, наверное, на основании того что дата изготовления саркофага фараона определяется с точностью плюс-минус десяток лет заорать что фараон жил на ТЫСЯЧУ лет позже, или вообще не жил.Вот такая вот логика у дурака.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Специально для нечитающего дурака.Не перетрудись - много букаф."Радиоуглеро́дный анализ:...(от десятков лет до 60—70 тысяч лет в прошлое) радиоуглеродный метод можно считать достаточно надёжным и качественно откалиброванным независимым методом датирования предметов биологического происхождения.""Палеомагнитное датирование:...настолько чувствителен, что с его помощью иногда определяли разницу в возрасте между внутренней и внешней стенкой одной и той же печи, использовавшейся долгое время (то есть время, прошедшее между постройкой и последней топкой). Наиболее действенен этот метод на глубину до 70 тысяч лет.""Термолюминесцентное датирование:...позволяет датировать образцы возрастом от 100 до 80 000 лет, с погрешностью в 7-15 %""Ме́тод гидрата́ции обсидиа́на — один из вспомогательных методов датирования (абсолютного или относительного) археологических артефактов.""Оптическое датирование:...от нескольких сотен до 100 000 лет. Метод надёжен, когда используются подходящие методы с надлежащей калибровкой. Возрасты вне этого диапазона также могут быть определены, но с меньшей надёжностью. Наилучшая возможная точность определения возраста при оптимальных условиях составляет около 5 %."

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Во их скока, я сам о некоторых в первый раз слышу.А если ещё добавить, что при возможности эти методы можно применять в совокупности, то они уточняют и проверяют друг друга, то всякие разговоры об отсутствии достаточно точных методов идут в газенваген вместе с болтунами типа фоменко и ко.А что бы монголам решить проблемы как перебросить коней с награбленным обратно через стену, им надо сделать ещё более хитрую рожу или научиться летать)

Ответить Пред. темаСлед. тема