Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
rusa
Сообщений в теме: 181
Всего сообщений: 269
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение rusa »

Фоменко аргументированно (на мой взгляд) опровергает многие моменты традиционной истории.И он прав в главном, правдивость истории должны доказывать прежде всего те кто ее преподает.А к тому что, например, что радиуглеродный метод неточен многие специалисты склоняются.Возможно его версия во многом и сказочна, не знаю, но аргументация что история исскуственно удлинена достаточно сильная.Направление на укорачивание истории верно, темные пятна просто так бы вряд ли возникли. Да и многие с ним соглашаются, например Г. Каспаров.Посмотрите на примере молодых стран, как они переписывают и удлинняют свою историю.

Реклама
RamSmumeSor
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 50

Сообщение RamSmumeSor »

Да и многие с ним соглашаются, например Г. Каспаров.Ага, один дебил хвалит другого дебила!Делитанты в восторге друг от друга!Да за одну фразу, что было СЕМЬ Иванов Грозных - вснижки Фоменко надо прилюдно на площадях сжигать!

RamSmumeSor
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 50

Сообщение RamSmumeSor »

Хазары=гусары, из той же оперы.....Бред сумасшедшего, в дурдоме.

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

"Возможно его версия во многом и сказочна, не знаю, но аргументация что история исскуственно удлинена достаточно сильная.Направление на укорачивание истории верно, темные пятна просто так бы вряд ли возникли. Да и многие с ним соглашаются, например Г. Каспаров.Посмотрите на примере молодых стран, как они переписывают и удлинняют свою историю."Никакой сильной аргументации я лично как и многие не нашёл.Не считать же аргументом лингвистические открытия НХ)Про каспарова уже сказали. Тот ещё авторитет в истории и в... в политике.Помню, что читал где то, как этот деятель недоумевал почему печатную письменность изобрели так поздно по сравнению с монетным делом, ведь это по его мнению одна и та же технология. Нестыковочка получается в мозгу каспарова а значит все учебники истории врут)Я лично считаю, что историю как раз искусственно укорачивают, но это разговор для других тем и уж тем более это никак не связано с единством христа в 10 лицахДа, многие государства удлиняют свою историю, но что из этого?Раз хохлы считают, что они самые древние на земле нам теперь Древний египет надо отрицать?

mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Фоменко аргументированно (на мой взгляд) "Ваш взгляд ошибочен.Прочитайте аргументацию приснопамятного здесь верёвкина - все его "факты" враньё тупейшее.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"И он прав в главном, правдивость истории должны доказывать прежде всего те кто ее преподает."А она недостаточно правдива???Что именно Вам кажется лживым?

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"А к тому что, например, что радиуглеродный метод неточен многие специалисты склоняются."Про остальные методы датировок не в курсе?Ну или какой из "методов" предлагает САМ гуру? ИМХО фоменковский "метод высасывание из пальца" явно менее точен, чем даже радиоуглеродный метод.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"но аргументация что история исскуственно удлинена достаточно сильная"Для не желающего прочитать хоть что то по истории - безусловно.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Направление на укорачивание истории верно,"С чего это такой мощный вывод?Вы считаете что прожили меньше лет чем написано в вашем паспорте???

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"темные пятна просто так бы вряд ли возникли."Точно!Фоменко своими грязными лапами запачкал!!!:)

Ответить Пред. темаСлед. тема