Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение mr.mixer »

Не! Критикой заниматься это муторно.Вот показать что рисунок на котором они основываются не более чем детские каракули... Вполне просто и доходчиво!

Реклама
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Где бы найти их "династические ряды" ?В виде понятной схемы, причём за авторством самих хреноложцев?Сдаётся мне что и там переврано всё и вся.Учитывая их пересортицу с именами - предполагаю выкинутых царей, подмены с порядком престолонаследия и вообще просто выдуманных персонажей.Я примерно прав? :)

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Кстати я ни фига не понял откуда и нормальные исследователи накопали на той бересте ЦИФРЫ.Кроме криво накарябанного "ВАРВАРА" ИМХО никакой инфы там не выцепить.Больше всего, мне именно, эта береста напоминает рисунки моих сыновей с попытками написать СВОИ имена и просто все знакомые буквы хором.

PATRIARH
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение PATRIARH »

Алексей Дедушка, Старый Пень Травников,Ваше последнее замечание имеет хоть какой-то смысл. Вот только в отличие от хроников Вам в голову простая мысль не приходит: "Стоп, а откуда вообще взялась та туча точных дат, коими забиты все учебники истории?" И даты эти Вам в голову оспаривать не приходит, потому что в их основе не лежит даже мятого клочка с каракулями 18-го века. Оспаривать просто физически нечего.

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

Илья! Вы пытаетесь беседовать со слабоумным. Ведь он даже не понял, что обси**емый им текст - это критика янинско-зализняковского прочтения бересты, с зализняковской расшифровкой даты,- частично по-русски, частично по-древнеримски (эту дату олигофрен не нашёл, потому что не читает по-русски). И что обе работы опубликованы в Вестнике РАН.Здесь работа для санитара - учить старопеньковых хронологов, филологов и историков, которые кроме Перумова ничего в жизни не прочитали. Идейное совокупление традиков и дебилов - факт сам по себе примечательный, но замеченный много лет назад. Французские гомики называют подобные позиции "дискурсом".

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Стоп, а откуда вообще взялась та туча точных дат, коими забиты все учебники истории?"ИМХО до века 17-го включительно документов - горы...Ходил по архивам, видел ЛИЧНО. Целые стеллажи всяких отчётов и списков выполненных и заказанных работ.Или Вы утверждаете что и подписи Петра 1-го подделка? И в Британии в 1685 году уже вовсю работали фальсификаторы?Причём подделывали всё! вплоть до платёжных ведомостей мастеровым?Тогда это не ко мне вопрос, но к психиатру специализирующемуся на массонских заговорах.Восстановить на пару-тройку сотен лет назад от того времени тоже ИМХО не сильно сложно по перекрёстным упоминаниям. Если в самом документе нет точной даты.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

А ниже 14-13 веков и так регулярно, у нормальных историков, указывается "год рождения или смерти не известны" или "точная дата не установлена"Не вижу в это никакого кошмара.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Странно что Верёвкин позиционируя себя как историка и математика неопровержимые данные приводит только из жизни пидоров.Удивительная осведомлённость...

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Оспаривать просто физически нечего."Я утверждаю что Верёвкин, к примеру, тупо врёт за китайские иероглифы:"Вот, к примеру, иероглифы, записанные миссионерами в 1670 году:http://chronology.org.ru/images/3/3b/Ie ... овременные китайцы не знают их значения."Просто ВРЁТ... Без затей...Его тоже надо оспаривать?Кстати совершенно непонятно, что он хотел сказать фразой "Современные китайцы не знают их значения"???Много ли современных русских смогут прочесть текст на тогдашнем славянском? Я пример надписи приводил. Вроде даже 1700-х годов.Современный Верёвкин прочесть не смог!!! Это заговор!!!

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"это критика янинско-зализняковского прочтения бересты, ..."Путём некоей выдумки высосанной из пальца камланием вокруг нескольких чёрточек на бересте.При наличии ТЫСЯЧ дат на тьме документов 16-17-18-го веков вполне каллиграфическими почерками выдавать неинтерпритируемые с моей точки зрения каракули за ТИПИЧНЫЙ почерк 18-го века это ИМХО бред сивой кобылы.

Ответить Пред. темаСлед. тема