Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение it-style »

#677: " ... скажите а сколько вы лично написали трудов по истории? монографий? дипломов? диссертаций?"Алексей Фролов - вас, к сожалению, не научили читать в вашем техникуме. Специальность ваша - политехническая, к науке отношения не имеет. Что вы там в своём дипломе - начертили гайку в разрезе?Во-первых, речь шла не обо мне, я не являюсь соавтором НХ. Ведь вы не критиковали мои исторические работы (которые у меня есть), а замахнулись на Фоменко, который написал более 70 книг по истории и научной хронологии. Во-вторых, если вы имеете в виду историю традиционную - совершенно нет никакой чести быть автором трудов в этой области средневековых суеверий. Новая (или научная) хронология - другое дело. Но тут вы в нулях." ... далее, Ульяновск в которым вы живете и преподаете мат. курсы не более и не менее "научен" чем моя родная Пенза."Учился я в МГУ (наверное, вы не знаете где это расположено), Фоменко был моим лектором по дифференциальной геометрии (вы не слышали о такой науке вообще). Был я в Пензе несколько лет назад, на конференции по кибернетике, делал там доклад о кодах Рида-Соломона. Город более застойный, чем мой родной Ульяновск, но пиво в нём дешёвое (раза в три дешевле чем у нас), очень спокойный городишко. Что меня удивило - мухи у вас дохнут сами, прежде, чем их пристукнешь газетой. Точно у вас там какая-то вредность. Книжные магазины у вас - убогие. Об уровне науки говорить не стану.Как я понял, вы, подобно Митрофанушке, в своём недетском уже возрасте, продолжаете бегать по лесопарковой зоне с деревянным мечом и в картонном шлеме. Я тоже увлекался этим, когда мне было 10 лет. Ваше умственное развитие соответствует 10-ти летнему возрасту. А ваши суждения соответствуют вашему умственному развитию.#679: "кстати, господин Веревкин, по моему я ни разу никого не оскорбил здесь лично, ... но НАМНОГО больше причем не неточностей а откровенной глупости в книгах Фоменко."Противоречивое высказывание - сначала идёт декларация о собственной политкорректности, а потом почти сразу - обвинение в глупости выдающемуся российскому учёному. И от кого?!! От невежественного недоучки с картонным шлемом на голове.

Реклама
mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

Продолжим...Цитата из апокрифоа новохроноложцев:"А на бересте в этом месте их намного больше ... ( здесь речь идёт о черточках-закорючках на рисунке http://www.chronologia.org/novg_date/dr3_47.htm ). Неужели видим только то, что хотим? Но так можно "прочесть" здесь почти любую наперед заданную дату"Удивительная самокритичность...Однако применяеться строго к доказательствам оппонентов. А перед этим с детской непосредственностью САМ главный хроноложец приписал тем же "чёрточкам" свою "любую наперед заданную дату" и выдаёт СВОЁ высосанное из пальца МНЕНИЕ за ДОКАЗАННЫЙ факт.Цитата:"Можно ли четко выписанную почерком конца восемнадцатого века дату..."Речь идёт всё о тех же невнятных каракулях http://www.chronologia.org/novg_date/dr3_47.htmуже волшебным образом, не иначе как под воздействием очередной порции сосания пальца, превратившихся в головах хроноложцев в "чётко выписанную ... дату" да и ещё "почерком".Интересно хоть один графолог сможет сии "чёрточки" определить как "почерк"?

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Итак мощный мега-вывод новохреноложцев:"Таким образом, в слое "новгородских" мостовых, датированном по методике В.Л.Янина первой третью XI века, найден предмет конца XVIII века. Это вызывает серьезные сомнения в правильности всей предложенной В.Л.Яниным шкалы "новгородских датировок". По нашему мнению, эта шкала в ее современном виде недостаточно обоснована и, скорее всего, неверна."То есть навыдумывав бредовых причинно-следственных связей в начертании строчных и прописных букв с цифрами, разглядев в невнятных каракулях на ОДНОЙ из сотен грамот некие СВОИ символы типО супер-пупер учОные решают что ВСЕ остальные грамоты значения не имеют.Потрясающая математическая грамотность. Из-за ОДНОЙ своей фантазии отрицать СОТНИ чужих документов.Не говоря уж о великолепной логике в увязывании своей интерпритации прочтения даты с неверностью датировки артефактов которые датировались не по надписям, а по дендрологическим методам.И эти люди что то вякают о "Об уровне науки", "невежественного недоучки ", "Вам действительно лучше промолчать о том, в чём не петрите" и "У мракобесов нет инструментов для научного противостояния..."Вот уж точно мракобесие тотальное...Эту ссылку http://www.chronologia.org/novg_date/nd1.htm более подробно разбирать больше неохота. Там правда есть ещё бредятина о окончании слов с, ясное дело, неправильной традиционной расшифровкой и сугубо "математическими" десятью предположим-вероятно-наверное и напоследок припечатаньем - "как уже всем понятно" Но это если будет совсем скучно поразгребаю.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Продолжу разбор вранья духовного наставника г-на Верёвкина завтра.

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

Очевидно - действие пургена на маразменного дедушку закончилось и он решился идти почивать.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Тотальным и беззастенчивым враньём в этой теме отметился пока только г-н Верёвкин. И не признаётся в этом.

vchest
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 82

Сообщение vchest »

Алексей, это бесполезно - разбирать труды хроноложцев. Ты им говоришь: "ошибка здесь и здесь, а здесь вообще искажение фактов и ложь". А в ответ: "сам дурак и мракобес". Дискуссии не получается. Критиковать иррациональную концепцию (НХ) с точки зрения рационализма - просто бессмыслено. Нет точек пересечения с реальностью. Нельзя же критиковать Ника Перумова за неадекватное изображение мира Хьервад. Это выдуманный мир, где автор - демиург. То же самое с НХ - выдуманая реальность, в которой правит ее творец. Как ее можно рационально критиковать? Я уже пробовал указывать на фактические ошибки, неувязки и натяжки - бесполезно. В выдуманном мире это не ошибки, а оригинальный ход мысли творца. Да и оскорбления в отношении людей, которые этого не заслуживают надоело выслушивать.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Если не перемежать посты Верёвкина разбором его бредятины, несведущие решат что он прав.Както так.Согласен?

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

На оскорбления интернет-чмошников вообще не стоит обращать внимание.Когда нить дурачок заиграется и в забытьи брякнет то же и в реале."Тут то и отольются кошке мышкины слёзы"

vchest
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 82

Сообщение vchest »

Я не думаю, что несведущие встанут на чью-либо сторону. Но можно, конечно, попробовать бороться с ложью и бредом (прошу прощения, с иррациональностью). Проблема в том, что НХ - это совершенно особый дискурс. В нем действуют свои, особые законы, против которых не попрешь - это как плевать против ветра. Если говорить на языке НХ, то всегда окажешься неправ, если критикуешь ее. Если говоришь на языке рациональной науки, то 1) говоришь уже не про НХ, а про представления о НХ и 2) тебя все равно не поймут те, которые внутри того дискурса. По сути, НХ можно разгромить только одним способом - создать столь же иррациональную теорию, но с более прочной методологической базой (что, впрочем несложно, ибо у НХ такой базы нет в принципе). Но в этом случае мы сами уйдем от сферы рациональной науки.

Ответить Пред. темаСлед. тема