Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
aleXet
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 107
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение aleXet »

кстати, господин Веревкин, по моему я ни разу никого не оскорбил здесь лично, поэтому фразы "едерасты из Пензы" прошу не уподреблять так как это является прямым оскорблением, что ЗАПРЕЩЕНО правилами этого форума.скажем так я не очень согласен с некоторыми версиями событий в трад. истории, но на много более я не согласен с тем изложением событий которое представляет Фоменко.да, неточностей в трад. истории много.но НАМНОГО больше причем не неточностей а откровенной глупости в книгах Фоменко.особенно когда он начинает писать что единым умом люди в разных концах Земли говорящие на разных языках во многом враждующие между собой одинаково начинают переписывать историю своих государств.

Реклама
mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

А к вопросу новохроноложского идиотизма вроде Вашингтон это хан Ким Ир Сен :"Yellow Blue Bus = "я люблю Вас"Serve Coffee = "церковь"Horror Show = "хорошо"Near Bird = "не еб#т"The Chair Is Warm = "Вечерний звон"My On Ass = "Майонез"Chess Knock = "Чеснок"True Bar = "Труба"Our device is Korea = "Одевайся скорее"Pale Man = "Пельмень"Tall chalk = "толчок"Peace Duke = "Пи#дюк"Peace Death = "пи#дец".Chop is dish - "Чо пи#дишь""Не моё ;)

HappyGilmor
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2214

Сообщение HappyGilmor »

К Фоменко отношусь не однозначно, считаю что он верно обозначил нкоторые не состыковки в истории. И понятно что история требует пересмотра некоторых моментов. Но вот его алтернативная трактовка просто притянута за уши во многих местах, и читать целиком ее помоему просто бесмысленно.

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Скажите это Верёвкину

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

начать что ли разбор хренологии...http://www.chronologia.org/novg_date/nd ... :"ТИПИЧНЫМ ПОЧЕРКОМ XVIII ВЕКА, ОБЫЧНЫМИ АРАБСКИМИ ЦИФРАМИ ЗДЕСЬ НАПИСАНО....Почерк человека, писавшего на бересте, типичен именно для XVIII века."Здесь НИЖНЮЮ часть картинки с некими детскими царапкамиhttp://www.chronologia.org/novg_date/dr3_42.htmхроноложцы объявляют тождественным этому рисунку с фактически каллиграфическим почеркомhttp://www.chronologia.org/novg_date/dr3_44.htmНе правда ли очень похожее начертание? :)))И на этом "сходстве" пытаються что то выстраивать...ЗЫ у кого то с глазами наверное не в порядке.Здесь ещё один рисунок этой "даты"http://www.chronologia.org/novg_date/dr3_47.htmЖелающие могут попытаться найти на верхней части рисунка цифры... Хоть какиенибудь.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Продолжим..."Но тогда нельзя не отметить, что буква "д" (она же - двойка) писалась в XVIII веке и вообще без нижнего хвостика. То есть от двойки оставляли лишь верхнюю часть. Нижняя часть двойки - хвостик, - была, оказывается, необязательной. Именно так написана буква "д" в слове "Дмитровка" на уже упомянутом плане 1776 года,"http://www.chronologia.org/novg_date/dr3_43.htmПо написанию ЗАГЛАВНОЙ буквы "Д" делается мощный вывод о отсутствии нижней части у ПРОПИСНОЙ буквы...Причём на представленном плане нет НИ ОДНОЙ двойки "вообще без нижнего хвостика" И... Вуаля!!!"Нижнего хвостика нет. Такое же отношение к двойке мы видим и в надписи на бересте,"ещё более "математически логичное" высказывание...С какого бодуна сравнение написаний заглавных и прописных букв приводит к утверждению что ДУГА на бересте это ЦИФРА "два" ???Для подобных пертурбаций мозга надо наверное зачОты сдать... Ассистентам великого ГУРУ!!!

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Это я только начал...Одну ссылку ещё даже до половины не прочитал.

unknown_soldier
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

"Теория носит характер научного курьеза" (с) не мое :))

snail63
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение snail63 »

Основоположникам Новой Хронологии, несомненно, удалось нащупать немалое количество "дыр", на которые закрывать глаза, объявляя всё это "фантазиями", причём зачастую без доказательства неправоты авторов, не представляется правым делом. Оно и понятно, что новохронологам до настоящего времени не удалось выстроить масштабной картины с достаточной прочностью, однако предположения относительно ряда более мелких, но при этом весьма значительных моментов оказываются зачастую более логичными, чем таковые же у академических исследователей. Представляется, что обеим сторонам нужно стремиться поменьше принимать друг-друга в штыки.

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

#687: "Представляется, что обеим сторонам нужно стремиться поменьше принимать друг-друга в штыки."Дмитрий, согласно вашей специальности, вы должны быть наслышаны об истории и философии науки (я сам читаю историю науки на гуманитарном факультете)? Потивостояние НХ и ТХ надо рассматривать в более широком историческом контексте, чем полемика конца ХХ века. Здесь наблюдается эпизод многовекового противостояния естественной науки и отжившего свой век суеверия, просвещения - и обскурантизма. У мракобесов нет инструментов для научного противостояния Новой Хронологии, и всякий развитый человек это понимает, даже если он по каким-то личным причинам НХ не принимает. Поэтому против НХ выступают только невежды или (и) тупицы (что видно и по обсуждению в этой ветке). Получается так, что между традиками и новохронологами консенсус невозможен (кстати, об этом Янин заявил ещё в 1999 году, когда негласно возглавил антифоменочную лигу).

Ответить Пред. темаСлед. тема