Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
it-style
Всего сообщений: 191
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение it-style »

#631: "Что почва не НАНОСИТЬСЯ постепенно, СЛОЯМИ?"Археолога должно интересовать не то, как наносится почва, а как она сохраняется. Но она и наносится отнюдь не слоями. Достаточно посмотреть как и где скапливается мусор. Можно утверждать, что "культурных слоёв" нет у вас в квартире? Точно также и в других местах мусор не скапливается единообразным способом. Опять же существует множество природных и техногенных факторов, которые его перемещают и перемешивают.#632: "мне непонятно, господа, почему группа математиков взялась профессионально исследовать всемирную историю и ещё на что то предендовать."Когда у вас возникают непонятки, лучший способ - открыть книгу и узнать что-то новое для себя:"Могут спросить: почему хронологией вдруг занялись профессиональные математики? Ведь сегодня принято считать, что хронология - это раздел истории. Ответ следующий. На самом деле хронология, по своей сути, является разделом прикладной математики. Задача хронологии - определить дату события, то есть число! Эта задача может быть поставлена как задача математическая. Более того, хронология и считалась разделом математики в эпоху своего зарождения, в XV-XVI веках. Беда в том, что математика того времени была еще не способна решать (на самом деле очень сложные) задачи, возникающие в хронологии. Это оказалось под силу лишь современной математике с ее развитыми методами и мощными вычислительными средствами. А в эпоху XVI века ничего подобного еще не было. Может быть, поэтому хронология и попала в руки схоластов. Впоследствии она перешла исключительно в ведение историков. Хронологию назвали вспомогательной, - то есть как бы не столь уж важной, - исторической дисциплиной и образно говоря, задвинули в угол, считая, что в ней все сделано. Сегодня мы хотим возродить старую традицию и вернуть хронологию в лоно прикладной математики." (НХ Руси)http://chronologia.org/xpon4/pred.html"не советую доверять таким людям. неизвестны мотивы их поступком."А какие мотивы "поступком" тех господ, которые мелют безграмотную чушню?#633: "Копнуть разок на штык и опа! неповерите СЛОИ!!!" Это только в цирке такие чудеса случаются. А в жизни всё гораздо сложнее, чем в сказке выходит.#634: "Андрей! Вы таки считаете велесовские дощечки подлинником?"Если они созданы в конце 18 века, как предполагается, то они могли содержать крупицы достоверной исторической информации:"Здесь речь пойдет о знаменитой "Влесовой (или Велесовой) Книге". О ней было много споров, не утихающих до сих пор. Велесова книга стала известна общественности в середине XX века. Основной вопрос по ее поводу - подлинник это или подделка? Мы пока не будем рассматривать содержание Велесовой книги, ограничившись лишь самыми общими замечаниями на эту тему. Здесь мы подробно обсудим лишь вопрос о ее происхождении и подлинности. ..." (Казаки-арии: из Руси в Индию)http://chronologia.org/kazaki_arii/01_09.html
Реклама
Gross-master
Всего сообщений: 79

Сообщение Gross-master »

Андрей Верёвкин, вам самому не надоело выставлять себя на посмешище? К вам относятся как к агрессивному недоучке-дилетанту и надо сказать, это отношение вы заслужили.Давайте суммируем все, что сказал Андрей Верёвкин по поводу культурных слоев.1. "Вы когда нибудь видели яму, которую вырыл экскаватор? И какие там культурные слои? Их там нет.Судя по вашему возрасту, вы бы должны отслужить в армии и вырыть не один окоп, заодно убедиться в отсутствии каких-то там слоёв в земле, кроме почвенных."2. "Нередки случаи, когда в ходе раскопок под слоем мнимого Х в. обнаруживается танковая гусеница. Но археологи, разумеется, не описывают подобные находки. Как и те, которые, по их мнению "попали из других слоёв"."3. "Археолога должно интересовать не то, как наносится почва, а как она сохраняется. Но она и наносится отнюдь не слоями. Достаточно посмотреть как и где скапливается мусор. Можно утверждать, что "культурных слоёв" нет у вас в квартире? Точно также и в других местах мусор не скапливается единообразным способом. Опять же существует множество природных и техногенных факторов, которые его перемещают и перемешивают."Ну и куча ругани, которую рассматривать не будем.Теперь попробуем сформулировать т.зр. официальной археологии, как это представляет Андрей Верёвкин, судя по его утверждениям. Итак, он считает, что археологи думают так:- к. слои образуются по всей поверхности земли (так что где ни копни окоп или яму, их увидишь)- к. слои не являются почвенными слоями- к. слои «скапливаются единообразным способом»- на формирование к. слоев никак не влияют природные и техногенные факторы.- если в к. слое найден «не тот» предмет, его не описывают.
Gross-master

Сообщение Gross-master »

Для людей, прочитавших и усвоивших вводные главы учебника археологии для студентов первого курса, я думаю, на этом можно закончить дискуссию.Специально для вас, Андрей Верёвкин, я поясню – ни один археолог не считает, что к. слои формируются единообразно по всей земле, ни один археолог не считает, что на слои не влияют другие факторы, более того, вместе с геологами, ботаниками и зоолгами все эти взаимодействия пытаются учитывать в максимально возможной степени. Все находки, сделанные после снятия дерна, описываются независимо от датировок, вероятности или невероятности. Правда, чтобы это увидеть, нужно читать спец. монографии археологов, а тут и начало учебника-то не все могут осилить. Описываются и явно новые предметы, и явно несоответствующие. Поведение металлических предметов в промерзающей почве давно описано теоретически и практически. (кстати - насчет нередких случаев про танковые гусеницы - пожалуйста, дайте ссылочки хотя бы на 3-4)Какой можно отсюда сделать вывод? Андрей Верёвкин бодро, яростно и с полным убеждением в собственной правоте борется с той точкой зрения, которую себе даже плохо представляет. Одним словом, это на самом деле дилетант (но само по себе это не есть плохо), но он еще и дилетант безграмотный, и вкупе с этим агрессивный. Воинствующее невежество, даже не понимающее, против чего спорит, лишь бы спорить.Лично мое мнение, ему еще везет, что здесь люди в основном образованные, вежливые и культурные. Я представляю, если бы он пришел на СТО и заявил механикам: «Поршней и шатунов в ДВС нет, потому что они из пластилина, а я их не видел, это все выдумки кабинетных ученых, вы все зомбированные лохи, ничего не знаете, один я тут все понимаю».Я думаю, он бы много нового услышал о себе и ей-богу, на этот раз я бы скорее был на стороне механиков 
Gross-master

Сообщение Gross-master »

#614Кака така Тамань? Я рыл яму для сортира, никакой Тамани не видел, значит ее нет. Вас зомбировали яно-масоны.
Inker
Всего сообщений: 15

Сообщение Inker »

Андрей ВерёвкинВы полный профан в вопросах археологии. и судя по всему ни разу небыли на раскопе.Но я уже сказал что убеждать вас ни в чём не буду, верьте во что хотите."""То есть,- янинцы копают селение, образовавшееся в 17 веке, выдавая его за великую древность.""""А откуда там 8 метров культурного слоя?И в том числе до 28 настилов деревянных мостовых.Мостовую что каждые 5 лет обновляли?
it-style

Сообщение it-style »

#636: "Теперь попробуем сформулировать т.зр. официальной археологии, как это представляет Андрей Верёвкин, ..."Бережнов, в основном, приписал мне какую-то глупую отсебятину. Из всей его писанины я могу согластиться только с этим фактом:"- если в к. слое найден «не тот» предмет, его не описывают."#637: "Для людей, прочитавших и усвоивших вводные главы учебника археологии для студентов первого курса, я думаю, на этом можно закончить дискуссию." У всякого суеверия есть свои дьячки-псаломщики. В традархеологии таковым является Бережнов. Хотя к истории, археологии и науке этот "начальник ООО Рога и Копыта" никакого отношения не имеет, но любит, видимо, на эту тему поболтать после банки пива и делает это очень многословно. Сей делегат от археологов, не успев в дискуссии поучаствовать, уже старается её прикрыть. Вот такой "закрыватель" науки воспитан гуманитарным факультетом.#638: "Кака така Тамань? ..."Это уже не первая банка пива у Бережнова. Лучше, конечно, было бы оставить эту тему без сего безбрежного словоблудия и пустословия.#639: "Вы полный профан в вопросах археологии. и судя по всему ни разу небыли на раскопе."Обрезания я себе тоже не делал, но общие представления об иудаизме и шабесгоях имею. Ни к чему жертвовать своим здоровьем ради отжившего свой век суеверия."Но я уже сказал что убеждать вас ни в чём не буду, верьте во что хотите."Слишком часто, Колосницын, вы это заклинание произносите. Создаётся впечатление, что сами в него не верите."А откуда там 8 метров культурного слоя?"С 17 века накопилось в болоте. "И в том числе до 28 настилов деревянных мостовых. Мостовую что каждые 5 лет обновляли?"Все эти настилы образовались за полвека. Янин, по своей глупости, решил, что один слой мостовой всегда изнашивается за 20-30 лет. Но это не так, хотя бы потому, что слои не изношены - они утонули в болоте. Их ложили как гати. Положат один слой - его назавтра засосёт, положат второй и так далее, пока нижний слой не упрётся в материк.
mr.mixer
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Ваши источники - это фальшивки, написанные 100-200 лет назад. Трад-археологи - это лохи, которые не знают что и где копают"Все математики - это лохи, которые не знают что дважды-два равно пять!"История в традиционном её наполнении - это средневековое суеверие, поповская сказка, художественные домыслы возрожденцев."Математика в её традиционном наполнении - это средневековое суеверие, поповская сказка, художественные домыслы основанные на выдумках мнимых Архимеда с Ньютоном, Да и они это на самом деле один и тот же человек. ;))
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Местный любитель новохренологии, очевидно, не знает - сколько лет живёт Нормальная Хронология и сколько книг написано на эту тему. Ни одна из них не опровергнута новохренологами (то есть лохами дешёвыми, припадочными математиками и проплаченными амерами шахматистами). Да это и невозможно":))
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Я пока только начал читать тему!!!Давно столь яркого персонажа не встречал!
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Все их даты установлены в 17 веке астрологическим и каббалистическим способом..."И по всему миру ВСЕ люди договорились ВСЕ документы и здания со всеми вещами подделать в угоду каббалистам и астрологам!Веревкин а вы что курите?На трезвую голову только психованному адепту жидо-массонских заговоров такое может привидится.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

" Это есть разновидность мифологии или Закона Божьего - что батюшка сказал, то и истина."А что сказитель наплёл, то для слушателя мифов - истина.Одного порядка вещи.Тупо - вопрос веры. Не Знания.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"ПРАВОСЛАВНЫЕ (подчеркиваю!) монахи ходят по дорожкам, вымощеным старыми надгробными плитами их же предшественников. Практически ЕДИНОВЕРЦЕВ (подчеркиваю!)"Не в курсе насколько помершие были "практически" единоверцами, если честно.Но пример староверов и нынешних - вполне позволяет предположить подобное.Легко ИМХО чтоб предки нынешних православных раздолбали кладбище каких нить местных "староверов-отступников" и их плиты в память о своей "победе" подленько стали попирать ногами.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Можно ТОЧНО вычислить любое затмение и прочие астрономические события."Одно небольшое такое "НО"МОЖНО! НО только если оно описано АБСОЛЮТНО точно.А в летописи этого фактически НИКОГДА не делается. По крайней мере не настолько чтоб стопроцентно привязать затмение.Потому и ПРОВЕРЯЮТ косвенными методами.И на основании того что какоето затмение частично не подходит ОТРИЦАТЬ дату странно. Сначала найдите ОПИСАНИЕ и проверьте.А для начала попробуйте "на глаз" определить степень затмения.От этого очень многое зависит.
Godfroi
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

№630Уж лучше быть "самодеятельным клоуном", чем вами. Про "отсутствие умных слов" - понимайте как хотите, глубоко безразлично.№638Как нету? В третьем ряду, 6ая справа.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Опять же существует множество природных и техногенных факторов, которые его перемещают и перемешивают."И ВСЯ земля напрочь однородная?Интересный вывод...
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Мы пока не будем рассматривать содержание Велесовой книги..."А хотелось бы...Одного этого "содержания", точнее его объёма, хватит чтоб понять весь бред с попытками представить её подлинником.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Византийские хроники ... русские летописи.... их фальсифицировали учёные Запада,.... Есть, конечно, византийские книги, ... исправлены в позднейшее время"Так вот сидели по ВСЕМУ миру заговорщики и сносясь друг с дружкой по телеграфу (его сам Тохтамыш проложил) подделывали тысячи документов в едином стиле...Детский сад - штаны на лямках..
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Скорее всего China есть искажение от Цинь - династия такая, знаете ли, и государство когда-то на просторах Китая существовали."Чжун-го так примерно звучит самоназвание Китая. ИМХО Чжун и Чайн вполне могли европейцы переврать на свой лад.Ниппон в Джапан и Японию ведь переделали.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Опять же историки не умеют читать египетские иероглифы, и последние расшифровки астрономических сообщений в иероглифических текстах, это доказывают (НХ Египта)"Здорово! Замечательно!!!Историки иероглифы читать не умеют, но расшифровки есть!Или это новохренологи расшифровали?Т.е. пару сотен лет учёные расшифровывали неверно, но пришли новохроноложцы и поняли ВСЮ ПРАВДУ???Маразм...
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

На сегодня пошёл спать, добрался пока только до 377 поста.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Сейчас страшное спрошу :))Верёвкин, а Вы Скалигера читали вообще?Или просто щёки с умным видом надуваете каждый раз упрекая его во всех грехах?
it-style

Сообщение it-style »

##641-655: Старый Пень решил зафлудить дебильными остротами неприятную для себя тему. Стало ясно, что беседовать с этим пачкуном о чём-то разумном, добром и вечном не получится. Буратино оно и есть - Буратино. Здесь даже укол в голову не посоветуешь.
Inker
Всего сообщений: 15

Сообщение Inker »

Андрей ВерёвкинОбещал же не спорить, но не могу удержаться уж очень смешно.""""Обрезания я себе тоже не делал, но общие представления об иудаизме и шабесгоях имею. Ни к чему жертвовать своим здоровьем ради отжившего свой век суеверия."""То есть вы исключительно теоретик... Источники и в руки не берёте.""""Все эти настилы образовались за полвека. Янин, по своей глупости, решил, что один слой мостовой всегда изнашивается за 20-30 лет. Но это не так, хотя бы потому, что слои не изношены - они утонули в болоте. Их ложили как гати. Положат один слой - его назавтра засосёт, положат второй и так далее, пока нижний слой не упрётся в материк.""""" Чёрт это даже не смешно. Дома у них также тонули???? частоколы? Дворовые постройки? Прослойки щепы связанные с постройками и прослойки кузнечного шлака связанные с мастерскими?И синхронно так?А каким веком датируется создание этой мостовой??И как там с относительной хронологией этих мостовых?
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"...Веревкин так и не смог внятно ответить на вопрос о строении почвы. Также пролетел с неожиданной рассшифровкой египетских иероглифов. Слился отмазками от велесовой подделки. И скорее всего трудов Скалигера в глаза не видел... Стало ясно, что беседовать с этим пачкуном о чём-то разумном, добром и вечном не получится. Новохренолог оно и есть - новохренолог. Здесь даже укол в голову не посоветуешь."И ведь что странно - как только собственные веревкинские фонтаны дерьма просто переписываються в отношении его самого так сразу обижается...Как на остальных гадить - это божественные откровения. Как на него "тем же концом по тому же месту" так зафлуживание дебильными остротами.Прикольно...
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Верёвкин написал:"Вот, к примеру, иероглифы, записанные миссионерами в 1670 году:http://chronology.org.ru/images/3/3b/Ie ... овременные китайцы не знают их значения."Как минимум не знаете о чём говорите. Или просто врёте.Даже я, со своим скудным словарным запасом, вижу знакомые знаки минимум в двух из этих десяти иероглифов.Если доберусь до словаря то половину примерно смогу перевести.Так что опять в лужу э-э-э, сели!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться