Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение it-style »

Правильнее будет сказать - что вы сам никто, и звать вас никак. Вы самодеятельный клоун. Сколько вы не толчётесь в ветках, где обсуждается НХ, вы не породили ни одного осмысленного сообщения. Ничего умного вы написать не можете не от того, что не желаете этого, а в силу своей неспособности к умственной работе.

Реклама
mr.mixer
Сообщений в теме: 243
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

Я вот одного не понимаю - Вы что утверждаете что земля является гомогенной субстанцией?Что в земле НЕТ слоёв?Что почва не НАНОСИТЬСЯ постепенно, СЛОЯМИ?

Питирим
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Питирим »

мне непонятно, господа, почему группа математиков взялась профессионально исследовать всемирную историю и ещё на что то предендовать.с таким же успехом группа историков на полном серьёзе могла начать переворачивать вверх дном всю математику. как бы вы к ним отнеслись?вообще, у меня вызывают волнения такие люди, которые говорят "вы все дураки, всё не так делаете, я один знаю как правильно." не советую доверять таким людям. неизвестны мотивы их поступком. по моему обычное тщеславие. не хватило родной математики, полезем, такие умные, в историю

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Для доказательства существования СЛОЁВ в земле не нужен экскаватор!Достаточно ЛОПАТЫ.Копнуть разок на штык и опа! не поверите СЛОИ!!!

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Андрей! Вы таки считаете велесовские дощечки подлинником?

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

#631: "Что почва не НАНОСИТЬСЯ постепенно, СЛОЯМИ?"Археолога должно интересовать не то, как наносится почва, а как она сохраняется. Но она и наносится отнюдь не слоями. Достаточно посмотреть как и где скапливается мусор. Можно утверждать, что "культурных слоёв" нет у вас в квартире? Точно также и в других местах мусор не скапливается единообразным способом. Опять же существует множество природных и техногенных факторов, которые его перемещают и перемешивают.#632: "мне непонятно, господа, почему группа математиков взялась профессионально исследовать всемирную историю и ещё на что то предендовать."Когда у вас возникают непонятки, лучший способ - открыть книгу и узнать что-то новое для себя:"Могут спросить: почему хронологией вдруг занялись профессиональные математики? Ведь сегодня принято считать, что хронология - это раздел истории. Ответ следующий. На самом деле хронология, по своей сути, является разделом прикладной математики. Задача хронологии - определить дату события, то есть число! Эта задача может быть поставлена как задача математическая. Более того, хронология и считалась разделом математики в эпоху своего зарождения, в XV-XVI веках. Беда в том, что математика того времени была еще не способна решать (на самом деле очень сложные) задачи, возникающие в хронологии. Это оказалось под силу лишь современной математике с ее развитыми методами и мощными вычислительными средствами. А в эпоху XVI века ничего подобного еще не было. Может быть, поэтому хронология и попала в руки схоластов. Впоследствии она перешла исключительно в ведение историков. Хронологию назвали вспомогательной, - то есть как бы не столь уж важной, - исторической дисциплиной и образно говоря, задвинули в угол, считая, что в ней все сделано. Сегодня мы хотим возродить старую традицию и вернуть хронологию в лоно прикладной математики." (НХ Руси)http://chronologia.org/xpon4/pred.html"не советую доверять таким людям. неизвестны мотивы их поступком."А какие мотивы "поступком" тех господ, которые мелют безграмотную чушню?#633: "Копнуть разок на штык и опа! неповерите СЛОИ!!!" Это только в цирке такие чудеса случаются. А в жизни всё гораздо сложнее, чем в сказке выходит.#634: "Андрей! Вы таки считаете велесовские дощечки подлинником?"Если они созданы в конце 18 века, как предполагается, то они могли содержать крупицы достоверной исторической информации:"Здесь речь пойдет о знаменитой "Влесовой (или Велесовой) Книге". О ней было много споров, не утихающих до сих пор. Велесова книга стала известна общественности в середине XX века. Основной вопрос по ее поводу - подлинник это или подделка? Мы пока не будем рассматривать содержание Велесовой книги, ограничившись лишь самыми общими замечаниями на эту тему. Здесь мы подробно обсудим лишь вопрос о ее происхождении и подлинности. ..." (Казаки-арии: из Руси в Индию)http://chronologia.org/kazaki_arii/01_09.html

Gross-master
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 79

Сообщение Gross-master »

Андрей Верёвкин, вам самому не надоело выставлять себя на посмешище? К вам относятся как к агрессивному недоучке-дилетанту и надо сказать, это отношение вы заслужили.Давайте суммируем все, что сказал Андрей Верёвкин по поводу культурных слоев.1. "Вы когда нибудь видели яму, которую вырыл экскаватор? И какие там культурные слои? Их там нет.Судя по вашему возрасту, вы бы должны отслужить в армии и вырыть не один окоп, заодно убедиться в отсутствии каких-то там слоёв в земле, кроме почвенных."2. "Нередки случаи, когда в ходе раскопок под слоем мнимого Х в. обнаруживается танковая гусеница. Но археологи, разумеется, не описывают подобные находки. Как и те, которые, по их мнению "попали из других слоёв"."3. "Археолога должно интересовать не то, как наносится почва, а как она сохраняется. Но она и наносится отнюдь не слоями. Достаточно посмотреть как и где скапливается мусор. Можно утверждать, что "культурных слоёв" нет у вас в квартире? Точно также и в других местах мусор не скапливается единообразным способом. Опять же существует множество природных и техногенных факторов, которые его перемещают и перемешивают."Ну и куча ругани, которую рассматривать не будем.Теперь попробуем сформулировать т.зр. официальной археологии, как это представляет Андрей Верёвкин, судя по его утверждениям. Итак, он считает, что археологи думают так:- к. слои образуются по всей поверхности земли (так что где ни копни окоп или яму, их увидишь)- к. слои не являются почвенными слоями- к. слои «скапливаются единообразным способом»- на формирование к. слоев никак не влияют природные и техногенные факторы.- если в к. слое найден «не тот» предмет, его не описывают.

Gross-master

Сообщение Gross-master »

Для людей, прочитавших и усвоивших вводные главы учебника археологии для студентов первого курса, я думаю, на этом можно закончить дискуссию.Специально для вас, Андрей Верёвкин, я поясню – ни один археолог не считает, что к. слои формируются единообразно по всей земле, ни один археолог не считает, что на слои не влияют другие факторы, более того, вместе с геологами, ботаниками и зоолгами все эти взаимодействия пытаются учитывать в максимально возможной степени. Все находки, сделанные после снятия дерна, описываются независимо от датировок, вероятности или невероятности. Правда, чтобы это увидеть, нужно читать спец. монографии археологов, а тут и начало учебника-то не все могут осилить. Описываются и явно новые предметы, и явно несоответствующие. Поведение металлических предметов в промерзающей почве давно описано теоретически и практически. (кстати - насчет нередких случаев про танковые гусеницы - пожалуйста, дайте ссылочки хотя бы на 3-4)Какой можно отсюда сделать вывод? Андрей Верёвкин бодро, яростно и с полным убеждением в собственной правоте борется с той точкой зрения, которую себе даже плохо представляет. Одним словом, это на самом деле дилетант (но само по себе это не есть плохо), но он еще и дилетант безграмотный, и вкупе с этим агрессивный. Воинствующее невежество, даже не понимающее, против чего спорит, лишь бы спорить.Лично мое мнение, ему еще везет, что здесь люди в основном образованные, вежливые и культурные. Я представляю, если бы он пришел на СТО и заявил механикам: «Поршней и шатунов в ДВС нет, потому что они из пластилина, а я их не видел, это все выдумки кабинетных ученых, вы все зомбированные лохи, ничего не знаете, один я тут все понимаю».Я думаю, он бы много нового услышал о себе и ей-богу, на этот раз я бы скорее был на стороне механиков 

Gross-master

Сообщение Gross-master »

#614Кака така Тамань? Я рыл яму для сортира, никакой Тамани не видел, значит ее нет. Вас зомбировали яно-масоны.

Inker
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 15

Сообщение Inker »

Андрей ВерёвкинВы полный профан в вопросах археологии. и судя по всему ни разу небыли на раскопе.Но я уже сказал что убеждать вас ни в чём не буду, верьте во что хотите."""То есть,- янинцы копают селение, образовавшееся в 17 веке, выдавая его за великую древность.""""А откуда там 8 метров культурного слоя?И в том числе до 28 настилов деревянных мостовых.Мостовую что каждые 5 лет обновляли?

Ответить Пред. темаСлед. тема