Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
vchest
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 82
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение vchest »

Я привел вполне четкие цитаты из работ по НХ, с указанием их ошибочности, если не сказать больше. В них наблюдается прямое искажение фактов и приписывание оппонентам заведомо ложных высказываний. Пока привел только четыре цитаты, взятые просто наугад, без целенаправленного поиска, поскольку иначе было бы слишком много.Хотелось бы услышать ответ на простой вопрос: в чем причина такого отношения к оппонентам и причина искажения фактов, если НХ претендует именно на объективность.Кроме того, хотелось бы узнать, точное название тех документов, в которых так прямо и говориться: "Чингизхан в таком-то году завоевалполмира" и "Вскоре после этого князь Ярослав был вызван в ставку Батыя и отправлен им в Монголию, в Каракорум, где предстояли выборыверховного хана..."Это для начала, после четкого ответа на эти вопросы, могу привести еще множество примеров искажения фактов в работах по НХ.

Реклама
it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

Вы начали своё выступление с наглого глумления над наукой. Никто в приличном обществе с вами разговаривать в таком случае не будет. Вытолкают взашей из любой аудитории. Если вам интересно моё мнение, прежде научитесь себя вести по человечески, без свинства. А иначе - в подворотню удаляйтесь, где вам и место.Вопросы ваши нелепые - они могут родиться только у совершенно неподготовленного школяра. Но если вы сумеете их сформулировать человеческим языком, внятно, упорядоченно (1., 2., и т.д.), и без принятого в среде мракобесов кривляния и гопничества, получите разбор своей чуши. Пока же ваша невоспитанная личность и ваши наглые запросы вызывают у меня только омерзение.

zig
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Г-ну Верёвкину"Прежде чем нырять в словоблудие французского гомосексуалиста"Разделались с историками, теперь взялись "мочить" великих философов. А сексуальная ориентация тут причём? Вашей ориентацией, например, никто не интересуется и никому до неё дела нет."Для того, чтобы строить правильные теории, надо набрать багаж знаний. Это главный метод исследования. А у вас пока что ни фраза - то пальцем в лужу"Потрясающе! Это саморазоблачение?"Вы начали своё выступление с наглого глумления над наукой""Новую хронологию" наукой считают только её немногочисленные сторонники. Историки, а также подавляющее большинство математиков и физиков считают это либо лженаукой (в лучшем, наиболее выигрышном для Вас случае), либо опусами в жанре фэнтези."Если вам интересно моё мнение, научитесь себя вести в обществе. А иначе - в подворотню удаляйтесь, где вам и место"Г-н Верёвкин обиделся, и потерял всяческую адекватность. Не от Вас ли мы слышим бесконечные оскорбления? Но Вы, безусловно, правы в том, что в Вашем обществе мы вести себя не умеем, так как плохо знакомы с, очевидно, близкими и родными для Вас порядками "подворотни", "гопничества" и местами временной изоляции определённых граждан. Может, научитесь вести дискуссию, хотя бы околонаучную, вежливый и культурный Вы наш? Вы способны самостоятельно сформулировать ответы, а не давать лишь ссылки на пухлые издания? У Вас есть своя ЛИЧНАЯ позиция и собственный взгляд?Виталию Шевченко"Сформулируйте четкие и конкретные вопросы к Андрею Веревкину.Я имею ввиду без обилия язвительных намеков и выводов о лживости НХ (уже все поняли ваше отношение к данной теории).Надеюсь на это Андрей даст вам ответ без оскорблений и перехода на личности"Вопросы уже давно сформулированы, и критика дана обоснованная. Но обоснованного и без оскорблений ответа пока нет. Ждём.

it-style

Сообщение it-style »

Опять у вас много изпальцевой сосанщины."Историки, а также подавляющее большинство математиков и физиков считают это либо лженаукой (в лучшем, наиболее выигрышном для Вас случае), либо опусами в жанре фэнтези."Историков можно из рассмотрения исключить, как людей далёких от науки. Но вот упоминание о большинстве математиков и физиков - является заведомой ложью. Скорее наоборот: единицы математиков и физиков считают скалигеровщину достоверной, и очень немногие станут открыто критиковать НХ. Потому что понимают, что попадают в этом случае в стан мракобесов. Поберегут свою научную честь.Никаких разумных вопросов противниками НХ сформулировано не было. А что было?1. пересказ глупых Мурзилок 10-ти летней давности, отпечатанных в издательствах-однодневках.(они опровергнуты ещё в прошлом веке:http://www.chronologia.org/article2.htm ... le_ef.html http://www.chronologia.org/novg_date/nd1.htm )2. глупейшие домыслы и невежественное враньё о содержании НХ.3. сны вместо фактов, рассуждения о том, что подумал Батый и Мамай, хронологическое ковыряние в носу для обоснования скалигеровщины.Никакого иного багажа у критиков НХ нет.Если же взять "великих французских философов" - что они для вас? Для чего вы приплели Фуко и Бодрияра? Какое они имеют отношение к хронологии и к науке вообще? Кружок французских извращенцев (сюда ещё Делёза, Дерриду и Гаттари надо добавить) сделал себе имя бесстыдной пропагандой друг друга, и бессодержательными умствованиями нашел дорогу в салоны потерявших научные ориентиры гуманитариев. Интеллектуальный вклад этих постмодернистов в культуру нулевой. Вы купились на иностранные имена, плохопереведённое словоблудие французских гувернёров и бессоветную гомопропаганду. Опять же - господ ищите в тех порочных кругах. А я к господам отношения не имею, являюсь гражданином, для кого-то товарищем.

vchest
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 82

Сообщение vchest »

Простите, не смог удержаться и не процитировать В.В. Болотова (как мне кажется, это высказывание подходит к данной дискуссии, коллеги меня правильно поймут)."Вероятно, каждому знаком тип русского начетчика. Обыкновенный грамотный человек, прочитав одну только книгу, например апокриф об Адаме, или, может быть, научившись разгадывать загадки, например: "кто родивыйся не умре и кто не родивыйся умре", уже думает, что он постиг всю богословскую премудрость, и держит себя нестерпимо и заносчиво, вследствие ограниченности своего горизонта, перед тем, кто думает не так, как он..."Болотов, В.В. История Церкви в период Вселенских Соборов. - М., 2007, с. 429.И все таки возвращаясь к обсуждению. В постах 470-471 я указал на три примера "так называемого вранья", как говорил Коровьев, которое заключалось в приписывании оппонентам ложных мыслей и искажении фактов. Ответа на вопрос о причинах этого, а так же внятных (да даже и невнятных) комментариев, разъясняющие эти положения, получено не было. Помимо прямых оскорблений (ладно, если оскорбляют меня, но когда этому подвергаются и мои учителя, достойные люди) и такого же прямого отказа отвечать на вопросы ничего не наблюдается.Модераторы предпочитают не замечать этих оскорблений, что можно оставить на их совести. Но обращаюсь к моим коллегам: может если будет коллективное обращение к администрации, то какие-то меры все же последуют. Хотя бы удалить из сообщений прямые оскорбления, а если в них после этого что-то останется, то перейти к нормальной дискуссии.

it-style

Сообщение it-style »

Свои примеры так называемого вранья попробуйте изложить без словесного поноса. В удобочитаемом формате без ваших реминисценций на посторонние темы с целью изобразить из себя грамотного и благородного человека. Не самоутверждайтесь вопросами по-детски. И тогда, возможно, вам ответят. Но не ждите ответа, когда вместе с вопросами вы кидаетесь какашками и показываете в себя пальцем,- дескать, - какой я молодец, вопрос задал.Ведь в одной очень толстой книге замечено, что глупый человек легко закидает вопросами сотню мудрецов - никаких способностей к этому иметь не нужно.Ваши вопросы лично мне неинтересны, поскольку они порождены незнанием предмета и беспочвенным самомнением. Если они интересны вам - умейте спрашивать тех, к кому обращаетесь и чей ответ мечтаете услышать.Только в этом случае родится дискуссия, к которой вы пока не готовы, поскольку разглагольствуя в теме Новая Хронология, не знаете, как написать "хронологию" без ошибок. И к тому вы же поганите имя нашего великого современника - Фоменко А.Т., которому вместе со всеми своими "учителями" не достойны лизать подошвы ботинок. За это вам следовало бы отрубить руки, пустить побираться и жить честным трудом. Вот уж действительно - свиньи под дубом.

hazg
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 150

Сообщение hazg »

"Ведь в одной очень толстой книге замечено, что глупый человек легко закидает вопросами сотню мудрецов" - Андрей, вы мне однозначно импонируете своей самокритикой ... правда эта фраза дошла до общественности после многочисленных редакций - но таки дошла!!!! ТАк держать!!!!

it-style

Сообщение it-style »

Да уж, вы правы, - редакций у Талмуда было много с 16 века, когда его сочинили. Почти как у Геродота.

zig

Сообщение zig »

"Модераторы предпочитают не замечать этих оскорблений, что можно оставить на их совести"Совершенно верно. Из правил, введенных администрацией (Виталием Шевченко):"Требования ко всем следам оставленным кем-либо в группе:Не должны содержать:2. оскорблений...""Всё, что не соответствует этим правилам, может быть отредактировано, либо удалено.Все, кто сознательно нарушает эти правила, могут быть предупреждены, либо забанены"Налицо явные многократные нарушения со стороны господином (гражданином, товарищем) Верёвкиным правил, которые введены администрацией. Но администрация на эти нарушения не реагирует. Оскорбления продолжаются. Меня, как и Алексея Панченко, мало волнует, если оскорбление касается лично меня, но безнаказанные оскорбления господина (гражданина) Верёвкина в адрес других людей возмущают.

zig

Сообщение zig »

Господину (гражданину) Верёвкину"Кружок французских извращенцев (сюда ещё Делёза, Дерриду и Гаттари надо добавить) сделал себе имя бесстыдной пропагандой друг друга"Что Вы понимаете под извращением? Это субъективно. Может, Вы тоже извращенец? Во всяком случае, Ваша неуёмная словесная агрессия, стремление самоутвердиться за счёт заведомо безаказанных (и, соответственно, безопасных для Вас) оскорблений говорит о много с точки зрения психоанализа."...и бессодержательными умствованиями нашел дорогу в салоны потерявших научные ориентиры гуманитариев. Интеллектуальный вклад этих постмодернистов в культуру нулевой"А Вы их читали? Наверное, Вы скажете: "Не читал, но тоже осуждаю")))"Вы купились на иностранные имена, плохопереведённое словоблудие французских гувернёров и бессоветную гомопропаганду"Воинствующее невежество."Опять же - господ ищите в тех порочных кругах. А я к господам отношения не имею, являюсь гражданином, для кого-то товарищем"Да будет Вам известно, образованный и культурный Вы наш, что слово "господин" - это общепринятое (в России и мире) обращение к ЛЮБОМУ человеку мужского пола, независимо от его социального положения. А вот товарищ (это слово раньше использовалось вместо "господина") - элемент более доверительного и близкого общения, которого между нами теперь не может быть ни в коем случае.

Ответить Пред. темаСлед. тема