Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Optimism.ru
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 44
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение Optimism.ru »

392А вот насчет владели арабской грамотой - вопрос забавный. Тот же Фоменко приводит у себя цитату из Афанасия Никитина, где тот очень лихо переходит в повествовании с одного языка на другой, легко перемешивая слова. Примерно так же, как сегодня перемешивают слова русского и украинского языков жители южных районов Воронежской области. К сожалению, я не встречал трудов Никитина, чтобы проверить достоверность цитаты. Но если она достоверна - то опровергнуть вывод о близости культур и народов очень трудно.

Реклама
antonprk
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 49

Сообщение antonprk »

Труд Афанасия Никитина в этом отношении уникален. По этому поводу написаны десятки работ, филологических и исторических. Но стоит принять во внимание, что Никитин был купец, долгое время пробывший вне Руси и видимо специализировавшийся на торговле со странами Востока. Других таких примеров двуязычия я вот так сходу и не припомню. Может, вы что-нибудь найдете?Труд у Афанасия Никитина (сведений о нем почти нет, видимо он тверич родом, купец, все остальное черпают из его книги) - один - "Хожение за три моря". В принципе оно вписывается в рамки древнерусского литературного жанра хожений, начало которому положил игумен Даниил со своим описанием путешествия в Святую землю.

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

Во-первых, труд Афанасия Никитина не уникален. Аналогично устроен и текст Павла Алеппского, и множество иных текстов, которые часто упомянуты у Фоменко и Носовского.Я тоже не любитель заглавных букв в текстах, но Фоменко считает, что таким образом лучше выделяются важные места в книге. Такой приём возник в начале 90-х, когда качество печати московских типографий (и типографии МГУ) было плохое и курсивные буквы были вообще не видны. А.Т. Фоменко - ярко выраженный визуал и человек довольно-таки эмоциональный. Флегматикам, кинестетикам его мотивы понять сложно. Но на своём примере я неоднократно убеждался в его потрясающей интуиции - и в математике, и в хронологии.Кстати, одно из отличий учёного, от учёного пономаря в том, что учёный везде видит загадки природы и ищет ответы на них, а пономарь ничего не видит, кроме своего кадила.

sirius26
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

Бросьте, Веревкин, этим товарищам не разъяснишь. вы как воин с копьм в поле против армии. я с вами, но меня уже не раз запинывали в этой группе.

it-style

Сообщение it-style »

Я в этой группе не состою, и запинать меня ещё никому не удавалось (обычно традики меня отключали, а потом с полгода истерили мне вслед). Я недавно получил приглашение от кого-то в эту группу, но посмотрел на местный контингент и не стал записываться. Однако ввязался в пару актуальных для себя тем - НХ и Фальсификации. Я всё надеюсь услышать что-то интересное или важное от традисторической компании, не от гопников и перезрелых подростков, а от кандидатов и докторов (когда-то, в 1998-ом, я получил полезную информафию от историка-астролога Дениса Куталёва, благодаря которой понял устройство хронологических сдвигов:http://newchrono.ru/frame1/Astronomy/ver/ver-1053.html )Но, к сожалению, в основном наши оппоненты отличаются невежеством и тупым самомнением, общение с ними практически бесполезно в научной перспективе. Я всё более убеждаюсь, что они являются отработанным и пустым материалом.

sirius26
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

история в нашей стране - почти религия. в нее просто верят. а Фоменко я поддерживаю.

Playmаn
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Playmаn »

http://chronologia.org/Various/various.htmвот так делается история...

antonprk
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 49

Сообщение antonprk »

#399Вы мне так о надписях и не ответили. Повторяю вопрос: что Вам кажется в них странным и непонятным?И еще: что в сочинении Павла Алеппского кажется Вам странным и непонятным?

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

"Теперь пора предъявить ещё один сдвиг, уже не порождаемый "основной" триадой. В Приложении IV "Великое перерождение народов" книги [4, стр. 547-562] А.О. Добролюбский разобрал археологические сведения о погребальных памятниках кочевников Причерноморья и пришёл к выводу о дубликатности сармато-аланской (I-IV вв.) и печенежско-половецкой (X-XII вв.) эпох:..."...гы...:)А А.О. Добролюбский это кто?

it-style

Сообщение it-style »

Заголовски абзацей:ПОЧЕМУ РУССКИЙ МАСТЕР НИКИТА ДАВЫДОВ ПОМЕСТИЛ НА ЦАРСКОМ ШЛЕМЕ АРАБСКИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ?ЕЩЕ И В XVII ВЕКЕ РУССКИЕ ТЕКСТЫ ИНОГДА ПИСАЛИСЬ АРАБСКИМИ БУКВАМИ. ПУТЕВОЙ ОТЧЕТ ПАВЛА АЛЕППСКОГО.http://chronologia.org/xpon4/13.htmlДобролюбский - это археолог, доктор исторических наук. Лет десять назад он примкнул к Новой Хронологии, но под давлением мракобесного традисторического окружения через пару лет переметнулся обратно. Однако, его новохронологические работы не потеряли от этого своей истинности.О причинах своих метаний Добролюбский не сообщил. Но о них можно догадаться. Чтобы современному учёному благополучно жить и работать, нужно одобрение коллег, которые, выступая в качестве анонимных или открытых экспертов, могут похерить все его начинания. Ясно, что академик Фоменко не будет приглашён для экспертизы работ археолога Добролюбского. Скорее тут пригласят какого-то Янина. А с волками жить - по волчьи выть. А вера к науке не имеет никакого отношения. Наука - это знание. От нового знания можно отказаться только под давлением мракобесных палачей. Добролюбский здесь отчасти похож на Галилея.

Ответить Пред. темаСлед. тема