Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Optimism.ru
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 44
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение Optimism.ru »

Ярослав Голубинов Отсканил. Скажите куда кинуть

Реклама
Akita
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 107

Сообщение Akita »

363 Я могу найти Вам сотни подобных любителей старины, которые слегка... хмм... неадекватно воспринимают действительность и историю и объявляют мордву потомками шумеров, изобретают формулу Самара=Сама Ра и т.д. и т.п. Выложите скан и посмотрим чего там этот воронежский краевед наваял.Ярослав Голубинов, вы разве не в курсе последних изысканий наших украинских ученых? Древний шумер был основан еще более древними украинцами, а гиксосы не что иное как запорожские(украинские) казаки. И вообще украинская цивилизация древнейшая на земле. Древнее ближайших по возрасту на несколько тысячелетий.

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

Про гиксосов фишка по-моему ещё фоменковская. По лингвистическому поводу меня больше добила информация знакомого (сторонник НХ) о том, что "этруски" это, собственно, и есть русские (это русские - этрусские - этрусски - этруски).#351Да это всё понятно, но это же не повод пихать прародину китайцев на Волгу. По крайней мере мне так кажется...

Натусик
Сообщений в теме: 59
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

Что касается этруссков, то сдесь всё не так просто. Конечно, этрусские не есть русские. Но вот древняя общность происхождения общего корня рос вполне может быть. К тому же есть у некоторых учёных (не Фоменко!) определённые успехи в расшифровке этрусского языка с помощью древнерусского и старославянского языков

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

Этрусков расшифровал Тадеуш Воланский:http://chronology.org.ru/Воланский,_ТадеушЯкобы филологу, Ярославу: Цинь озночает то же, что и "чань", и "Хань", и "Чина". Назывлось также и "Синой". Это слово может транскрибироваться в латынь как Chine или Sine. Значение же имеет "золотая", поскольку страна была осколком Золотой Орды.Да, и никакой Сирии во II в еке н.э. не существовало. Это кабинетные фантазмы, не имеющие доказательства. Они изданы микроскопическим тиражом именно потому, что авторы боятся разоблачения. Поэтому их творения имеют хождение только внутри околонаучной секты адептов этой средневековой чуши.

antonprk
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 49

Сообщение antonprk »

#369 ROFL. ROFL. ROFL. Якобы историку, Андрею.Т.е. Цинь=Хань=Чин=Син=подставьте по своему желанию? Откройте любую китайскую грамматику и посмотрите фонетику китайского. Что там из чего происходит и как изменяется. И разве хань - это "золотой"? Это слово означает либо династию Хань, либо "китаец", "китайский". Так что ссылку на словарь, пожалуйста.Кабинетные фантазмы? Сотни и тысячи надписей из Греции, Италии и Ближнего Востока, тысячи монет - это что, все подделки? Оксиринхские папирусы - что, тоже арабы-египтяне быстренько нарисовали? Причем писали на разных диалектах древнегреческого? И иероглифы египетские сочинили? Причем еще и отразили скрупулезно двухтысячелетнию эволюцию египетского языка? Ладно средневековые монахи там чего-то напутали и отсебятины чуть-чуть написали (что, кстати, быстро вычисляется путем филологического анализа). Но вкопать монеты (римские, к примеру) на разной глубине на территории от Скандинавии до дельты Меконга, это никаким супер-заговорщикам не под силу. А изданы книги маленьким тиражом в силу простой нехватки денег. И доступны они любому. Запись в РГБ, РНБ или ФБ ИНИОН стоит копейки по нынешним меркам. Идите и читайте. Можете по МБА у себя в городе заказать, если угодно.

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

якобы филологу, Ярославу: у меня складывается впечатление, что вы даже школьное образование не окончили.Во-первых, вы не знаете, что в китайском языке полсотни диалектов, фонетически весьма различающихся. Тот диалект, который господствует ныне, путунхуа, произошёл из пекинского диалекта, грамматика которого была составлена только в начале 20 века. Во всяком случае слово China на 3-4 столетия старше.Сотни и тысячи надписей присредиземноморья не свидетельствуют в пользу скалигеровской истории. Монеты традисториками также атрибутированы произвольно, и датированы ошибочно. Так что, ссылаться на них вы не можете (по-видимому, вы даже не в курсе этого вопроса). Опять же историки не умеют читать египетские иероглифы, и последние расшифровки астрономических сообщений в иероглифических текстах, это доказывают (НХ Египта).Большинство, якобы, античных монет происходят не из археологических находок, а из разрозненных коллекций, ведущих своё происхождение в 16 веке, когда многие феодалы и города выпускали эти самые монеты не для историков 20 века, а для собственного денежного обращения. К примеру, имеется даже большая серия монет с римскими богами, выпущенная Швецией в середине 18 века. Мода на античность закончилась накануне 19 века.Я уверен, что вы не вправе советовать кому-то идти в библиотеку, поскольку сами не знаете туда дороги. Ваши познания в истории, археологии и филологии позорно скудны, суждения догматичны и вздорны. Если бы теории ваших учителей имели хоть какую-то научную ценность, их монографии были бы изданы многотысячными тиражами. Так, как издаются лучшие книги по математике, физике и новой хронологии. Но поскольку цена этого вздора нулевая, то и тиражи соответственные. К бездарям, догматикам и неучам деньги на издание книг не придут.

antonprk
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 49

Сообщение antonprk »

У меня же складывается впечатлетление, что мозги основательно запудрены Вам, а не мне. Точнее, Вы их сами себе за...ли.1) Диалект диалектом. Но иероглиф как был один, так и остался. Покажите мне иероглиф слова хань и его значение. 2) Сотни и тысячи монет Средиземноморья во-первых находятся в почве в разных временных пластах, во-вторых надписи на них позволяют точно атрибутировать дату их выпуска.3) А вы умеете читать древнеегипетские иероглифы?4) Покажите мне хоть одну такую "античную" монету.5) Сомневаюсь, что Вы хоть раз в жизни были в данных библиотеках. Я там был неоднократно. Если Вам лень пользоваться справочниками и картами, могу подсказать как доехать. Забыл еще одну - Государственную Публичную Историческую Библиотеку в Старосадском переулке в Москве. Обязательно наведуйтесь туда. 6) Про книжки. Опять вы меня рассмешили. Это ж сколько там тиражи специальных (неучебных) книжек по математике?

Godfroi

Сообщение Godfroi »

"Великому "историку", "филологу", "археологу"" Андрею Верёвкину.То что выпускается большими тиражами - популярно в народе. НХ работает по принципу различных таблоидов. Скандально - значит интересно. Может для людей математического склада ума это является истинной, но я уверен, что для многих нет.Поверьте, при наших рыночных условиях легче выпустить книжку с "антиисторией". Она быстрее окупится, "пипл это будет хавать". Проблема в том, что у нас умер такой жанр, как научно-популярная литература. И народ кидается на всё околонаучное (извините) как на истину Божию. В НХ они ищут ответы, которые им нравятся или могут понравится, не обращая внимание на методологию.И метод защиты был тоже избран гениально - "мировой заговор историков и филологов", "всё подделки" и т.п. (Хотя сами работники НХ без труда пользуются фальсифицированными на их взгляд источниками, каким-то макаром определяя наличие ошибки и более непонятным макаром предлагая своё решение; вот только одна проблема - это писалось людьми, а не машинами).Не хочу больше ничего говорить по этому поводу, ибо это будет всё-равно бесполезно. Как уже говорил ранее - нет общих точек, нет общения... Не хотите в библиотеку, советую съездить на какие-либо раскопки, хотя бы в античные экспидиции.

Godfroi

Сообщение Godfroi »

#368Ну лингвистически можно и в "РОСТИКсе" искать аналогии. Между появлением этрусков и общностью (кот. можно назвать русскими) около 2000лет. Я не особо знаю про этруский язык, что-то мне кажется у них письменности особо не было, мож только клинопись какая-то. А некоторые учёные - это кто?

Ответить Пред. темаСлед. тема