Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
galina-lyanga
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение galina-lyanga »

Я вообще не понимаю, как можно ВСЕРЬЁЗ обсуждать работы Фоменко!Это же что-то из раздела "Физики шутят"или может быть "Шизики футят". А вот Евгений hazar Азаров - Умничка! #253 - Лучше и не скажешь!

Реклама
Skmen
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3

Сообщение Skmen »

Я не историк, до 2005 года считал, что для любителя знаю историю не плохо. Потом прочитал Фоменко... Последние годы пытаюсь найти аргументированые возражения ТЕОРИЯМ, предлагаемым им и... Простите, но пока что самый "аргументированый" довод противников Фоменко звучит примерно так: "Он сумасшедший дурак-математик, который полез не в своё дело. Вот промыли бы ему мозги на исфаках, написал бы десяток научных трудов, тогда и судить бы мог. А так это полный дилетантизм!" Всё, других доводов и опровержений я не увидел. Но, простите, фраза "Сам дурак", на мой взгляд, не научный довод, а просто ругань того, кому возразить нечего.Фоменко приводит некоторые легко опровергаемые (или подтверждаемые) теории, но ни одна "официальная историческая организация" не удосужилась их проверить или опровергнуть. Примеры? Пожалуйста:1. Реконструкция места и обстоятельств Куликовской битвы. Все доводы приведённые авторами идеи звучат очень убедительно и топонимические совпадения, и неестественно большое количество храмов вокруг пустого места и, даже, причина по которой скрывалось это место.2. Новгородский раоскоп многолетней гати в центре Новгорода, официальное описанная продолжительность существования этой гати в 550 лет. Подтвердить и опровергнуть гипотезу Фоменко достаточно просто: Наверняка не далеко от Новгорода можно найти хоть пару деревьев возрастом более 150 лет и провести дендрический анализ их спилов. Я думаю, что это подтвердит или опровергнет гипотезу надёжней сотни научных монографий.Примеры можно и продолжить, но пока и этих достаточно.

it-style
Сообщений в теме: 147
Всего сообщений: 191

Сообщение it-style »

Хронология - это математическая дисциплина. Историкам и любителям квазиисторической литературы в этой области нечего делать. Пусть сначала матчасть выучат, сдадут зачёты ассистентам Фоменко или Носовского.

Godfroi
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 147

Сообщение Godfroi »

:)))Ну тогда и занимайтесь своими цифырками и электродиками, и неча лезть туда, где вам , математикам, тоже нечего делать. Давайте историки сдадут матчасть, а математики сдадут источниковеденье, архивное дело, археологию и т.д.Спорим херня получится?P.S.: и раз на то пошло, то хронология - это смежная наука, где под математику отводится только "считоводная" сторона.

it-style

Сообщение it-style »

Ваши источники - это фальшивки, написанные 100-200 лет назад. Трад-археологи - это лохи, которые не знают что и где копают. Вот и все азы источниковедения и археологии, которые достаточно знать.Никаких смежных наук не существует. История в традиционном её наполнении - это средневековое суеверие, поповская сказка, художественные домыслы возрожденцев.Слово "счетовод" пишется, через "е", нерусь малограмотная. От слова "счета" производится. Диктант по русскому языку вы не напишете.

galina-lyanga
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11

Сообщение galina-lyanga »

Андрей Верёвкин, вы так безапелляционно ( о, Боже, надеюсь, я правильно написала это слово) об этом заявляете, что создаётся впечатление вашего личного присутствия и даже участия в создании этих фальшивок! Что ж вы нам раньше-то об этом не сказали? Мы бы и не тратили время на получение бесполезного, "лоховского" (как выражаетесь вы - крутой математик) исторического образования!!!Мы похоже виноваты перед вами одним лишь тем, что получили это злосчастное историческое образование и осмеливаемся с вами не соглашаться!!!Нет нам прощенья!!!

kolobok12
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13

Сообщение kolobok12 »

Дорогой товарищ Андрей Верёвкин! Вы наверное претендуете на звание "Самый умный"! Ё-маё, в какую миленькую группу не сунусь - везде вы умничаете)))))).... СИЛЬНО........

it-style

Сообщение it-style »

Чтобы заниматься историей, надо обладать какой-то памятью, изучать логику и не из Мурзилок черпать свои знания. Вот, к примеру, Евгений Азаров родился в Житомире, где в школах уже преподают, что этот город основан древними украми 5 тысяч лет назад. И, разумеется, приводят соответствующие источники и археологические данные. Это всё кажется смешным (если не живёшь в сем Житомире), но мнения традиков о древнем мире не более достоверны, чем враньё украинских историков про древних укров. Просто они стали привычными, а некоторые люди привыкли жить бездумно, потребляя, что дают и не имея способностей к умственной работе.Будучи дурой, вообще не стоит куда-либо соваться - можно получить удар током или захлебнуться в банке с огурцами.

kolobok12
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13

Сообщение kolobok12 »

Зря Вы на оскорбления переходите. Или это попытка самоутвердиться?Вы знаете, бесполезно спорить с людьми которые понятия не имеют о новой хронологии. А тот, кто ознакомился с этой теорией врядли сможет возразить по существу. Я сталкивалась с подобными критиками, кроме негативных эмоций в адрес авторов НХ они ничего сказать не могут, а самые находчивые, в своих чудо-статьях,умышленно искажают факты.И каков смысл дискуссии? Вылить грязь на собеседника? Или Вы пытаетесь восстановить истину?

it-style

Сообщение it-style »

Очень важно провести границу между дураками и умными. Чтобы бараны под ногами не путались, а митинговали с другой стороны забора.

Ответить Пред. темаСлед. тема