Общие вопросы историиНовая хронология. Битва за историю.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
ramru
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 14
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение ramru »

о смене парадигм вообще пока речь не идет. фоменко действительно прикольно читать. подобного рода литература помимо того, что может реально вовлечь человека в чтение исторических монографий (серьезных историков!), научит критически мыслить - а это необходимо в любом роде научной деятельности!

Реклама
Ольга Петрова
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 35

Сообщение Ольга Петрова »

Андрій ПшеничнийБудьте любезны, просветите меня, студента-догматика, что может быть логичнее прочтения текстов и понимания их с точки зрения логики того времени (насколько это вообще возможно, исходя из уровня сегодняшних знаний), того, что ты видишь, копая землю лопатой (в археологических экспедициях я бывал и знаю, о чем говорю) и что слышишь от свидетелей? Поведайте, что говорит Фоменко))) Как трактовать-то)))

Ольга Петрова

Наталья Netchen ГутороваА мне вот кажется, что это - уклон в сторону газетенок про НЛО, шаманов и прочих необъяснимостей))) Как вы полагаете?

Junkiе
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 8

Сообщение Junkiе »

Роман, я не занимаюсь толкованием версии Фоменко. а логика - вещь непостоянная, ведь все зависит от точки отсчета.

Ольга Петрова

Логика Аристотеля - это наше все) (надо бы пролистать его "Органон"). А каковы логические посылки у Фоменко?

Junkiе

Сообщение Junkiе »

гы:)так у него и спросите:)))повторюсь, я не толкователь Фоменко, а это все равно, если мы будем обсуждать, прививать детей или нет, отдавать ли их в наши школы, что наи нужнее, экономический рост или чистый воздух и т.п.

Ольга Петрова

А я у вас спрашиваю, а вы почему-то лезете в кусты общих фраз. Как это понимать? Для человека разбирающегося, по-моему, несложно вырахить свое мнение в рамках контактовского сообщения

Junkiе

Сообщение Junkiе »

я сейчас читаю его работу "Империя". это первая его книга, которую я читаю. прочитал половину только. поэтому и не могу проследить общую линию. рановато будет. главное, что я хотел сказать и сказал - многие мысли его, если и не являются Истиной, то во всяком случае заставляют задуматься. взять хотя бы "историю Китая" с ее стеной и якобы бесследно исчезнувшими народами.

Dozer
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 33

Сообщение Dozer »

От хронологии Фоменко я не в восторге, а вот книгу его предшественника М.М.Постникова (последователя академика Морозова, названного здесь в обсуждении темы неудачником ( всем бы быть такими неудачниками:) особенно на фоне "удачника" Ленина :)) прочитала - совсем другое дело! Советую ознакомиться:М.М.ПОСТНИКОВ. Критическое исследование хронологии древнего мираhttp://vadim-blin.narod.ru/postnikov/main1.htm

Dozer
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 33

Сообщение Dozer »

А вот еще ))ВЕЛИКИЙ ОБМАН. ВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ЕВРОПЫ - Уве ТОППЕР (Германия) http://www.litportal.ru/genre24/author3670/read/page...

Ответить Пред. темаСлед. тема