Новая хронология. Битва за историю.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Gross-master
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 79
 Re: Новая хронология. Битва за историю.

Сообщение Gross-master »

Николай СлавнитскийЯрослав, в данном случае Вы исказили ник собеседник, что приравнивается к переходу на личности и является нарушением правил группы.Т.е. если Фоменко говорит, что Ермак = Кортес, можно утверждать: он исказил ник завоевателя, это переход на личности и является нарушением?

Реклама
Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Ярослав БережновФоменко не является участником данной группы и данного обсуждения. Поэтому запретить ему что-либо искажать я, к сожалению, не могу.)) Точно также не могу Вам запретить искажать ник Фоменко (правда, призываю подобного не делать, однако нарушением правил группы это не будет).Вы же, как и Игорь Михайлов, являетесь участниками обсуждения, поэтому на вас распространяются правила группы.

Gross-master

Сообщение Gross-master »

Николай, много слов, и хороших, я искренне готов к ним присоединиться.Тем не менее я спросил у модератора: на каком основании он стер написанное мной?Я приведу пример: когда из школьного сочинения вычеркивается слово "х..й", основанием этого является следующее: все слова ненормативной лексики недопустимы к употреблению в школьных сочинениях. Это основание можно оспорить (правильно ли это или нет), но основанием это является.Вот я и спросил: на каком основании стерли то, что я написал? Я не возмущаюсь, не спорю, не ссорюсь, а просто прошу указать определяющий принцип, по которму Фоменко может сказать: "Гиза = гизехское плато, т.е. казацкое плато", а я не могу сказать "GERYH читается как СЕРУН".

Gross-master

Сообщение Gross-master »

Алексей Старый пень, извините за фамильярность, понятно, что казаки хранили казну в Египте, для этого они и строили пирамиды, но у меня вопрос - для чего казаки строили храмы Ангкора в джунглях? Я этот вопрос задал Веревкину и Александру Владимировичу, но они почему-то меня не просветили? Какие будут варианты?

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Ярослав, так я (в качестве администратора) в #1536 и изложил на основании чего часть вашего сообщения была стерта модератором. Если конкретизировать - пункт 2 правил группы ("оно было с использованием оскорблений" - см. #1528).Здесь есть отдельная тема об администрации, если хотите развить данное обсуждение, лучше туда перейти, а то здесь уже "флудить" начинаем.

Gross-master

Сообщение Gross-master »

Николай, спасибо за ответ, я понял. Оснований нет.

mguroff
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 54

Сообщение mguroff »

про казаков вот еще хотелось бы Веревкина или кого-нибудь компетентного спросить: пошто же они после завоевания Японии измельчали, забыли родной язык, стали узкоглазыми, променяли православную шашку на стремную катану, пику - на нагинату, а моднявую папаху на ведро с рогами и страшной мордой (типа шлем) - ?

Gross-master

Сообщение Gross-master »

Владимир Соколов, а они ведь еще кириллицу забыли и почему-то стали писать катаканой, хираганой и иероглифами - все вместе.

prisk
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12

Сообщение prisk »

ха-ха эт-руски, мне понравился неологизм, что-то похоже на монологи Задорнова, но он ведь не претендует на звание историка.

mguroff
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 54

Сообщение mguroff »

Ярослав, а ведь и правда - про письменность я и забыл :) Надежда, Фоменко еще круче Задорнова:"Кстати, само название "Буколики", вероятно, происходит от славянского словосочетания "Бога Лик", то есть Лик Бога или Божественный лик. Оно вполне отвечает содержанию данной книги. Как мы уже видели, в ней фактически говорится о добром пастыре, пасущем свою паству. То есть, как справедливо считают комментаторы, о Христе. В таком случае название книги "Бога Лик" означало: "Лик Христа"." (с)http://www.chronologia.org/ord_rus/or03.html:)

Ответить Пред. темаСлед. тема